Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 989 990 991 992 993 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Я не понял, что у вас куча такая крошечная. В большой могла и теоретическая кошка прятаться, поджидающая зазевавшихся, на кормушке, птиц.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Не знала, что БПД умеет передвигаться по земле.
Они же все "формикофилы" :). Хотя когда бегали вблизи дома, меня тоже напрягало ... Но раз в парке умилялась на дятлицу, кормившую птенца рядом с оживленной дорожкой.  Птенец пыхтел внизу ствола и трУсил, а мама бегала от него к муравейнику за пищей… И кстати, как мне понравился недавно муравьиный дятел американский (из телевизора :) ): тысячами вколачивает желуди в стволы деревьев – в хороший год и самому, и медведям хватает. Желуди эти он тоже, наверное, с земли подбирает...
 
Цитата
Вера С. написал: ..когда бегали вблизи дома
БПД был? И с птенцом тоже?

При мне вечно по деревьям/кустам, даже в миску к коту заглядывал сверху, с низкого ограждения места кормления
 
Оказалось свиристель была у нас на сутки раньше, на фотол-ке рядом с кормушкой, вернее почти под ней,  замечена 7марта.



А сейчас их стало больше, сперва 9шт увидели, потом вдалеке 20шт.
 

Из нового - снегири, и мальчики, и девочки, начали залезать целиком внутрь короба-кормушки. До этого не решались, брали семечку через отверстие. А теперь даже воробей не смог выкурить его оттуда, улетел)


Видели паука на снегу (случайно потревожила в малине), и, возможно, седого дятла, но снимков нет, так что неуверена на 100%.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
БПД был? И с птенцом тоже?

Во всех случаях БПД, прочих дятлов (малых, черных, зеленых) я замечала лишь на сезонных перелетах. По земле у дома бегали взрослые и только весной, до выросшей травки... Птицеобильно, однако, в ваших палестинах. Завидую: у меня-то  сезон был неинтересным,  а с марта еще и атаковали (бух-бах по отливу) прозревшие дворовые сизарики ("не беспокойся, хозяйка, мы тут в уголке посидим и, если что  из кормушки набросают,  приберем"). Прямо таки жду 10 апреля, чтобы всех разогнать и всё отмыть ))

 
Цитата
Вера С. написал: только весной, до выросшей травки
начинаю припоминать - травка попку щекочет)
Нашла у себя фото где дятел стоит на земле (не ходит), тоже весна, очень ранняя, снег сошел и там голая мокрая глинистая почва.
Спасибо за наводку)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Вера С.  написал: ..когда бегали вблизи дома
БПД был? И с птенцом тоже?

При мне вечно по деревьям/кустам, даже в миску к коту заглядывал сверху, с низкого ограждения места кормления

Точно, у меня также, когда я дятла на муравейнике запеленговала, сразу наверх по стволу, шурша корой, деранул!
На стволе им спокойнее, с него взлетать, видимо, удобнее, если что. А так они ведь и тлю в траве внизу собирают.
Фото Ваши, Вера, как всегда, очень аналитически-интересные!
Изменено: Tatyana Vik - 15 марта 2022 14:39:16
Minsk Belarus
 
Цитата
Вера С. написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Не знала, что БПД умеет передвигаться по земле.
Они же все "формикофилы" :). Хотя когда бегали вблизи дома, меня тоже напрягало ... Но раз в парке умилялась на дятлицу, кормившую птенца рядом с оживленной дорожкой.  Птенец пыхтел внизу ствола и трУсил, а мама бегала от него к муравейнику за пищей..

Ну очень у Вас, Вера,  интересное наблюдение, прямо завидую!
Minsk Belarus
 
У нас сейчас резко тепло стало +10С, светит солнце, птица в основном на вольных хлебах, однако лазоревки все-таки исправно завтракают и обедают, но  тайно от кормильцев, мол, сейчас насыпь и отойди.
Но в ближайшие дни похолодание, похоже, снова возвратится. Март, как всегда, непредсказуем.
Minsk Belarus
 
На фотол-ке увидела как снегирь сидит рядом с сойкой, пока она семечкой занималась, на параллельной ветке, на одном уровне. Потом снегириха подсела. Обычно все всторонку от сойки разлетаются.
Парочка вспорхнула, только когда сойка рванула к коробу за очередной семечкой.
У снегирей весенний транс? Так спокойно не реагировать))
 
Цитата
Tatyana Vik написал: У нас сейчас резко тепло стало +10С
Цитата
Но в ближайшие дни похолодание, похоже, снова возвратится.
А вот как у меня - наоборот. По ночам -10, днём тоже мороз, ветер, и снег сыплет бесконечно.
На кормушке глухо; разве что эти иногда наведываются.
DSCN0085.JPG (305.79 КБ)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Не знала, что БПД умеет передвигаться по земле.
Однажды наблюдал БПД в бинокль в лесу на земле. Ну строго говоря на землю он спрыгивал с низких веток см 15-20 над землёй, что-то ковырял в на земле, гонял мелких птиц, потом запрыгивал на ветки, так передвигался прыжками/мелкими перелётами. Но на земле проводил большую часть времени, минут 10 наблюдал такие перемещения по маленькому участку. Я тогда ещё удивился, что он на земле делает, обычно они где-то высоко на деревьях.
 
BigBro Flix, ещё случай в копилку) спасибо)
У вас тоже без травы дело было?
Изменено: Weraпухляк)) - 19 марта 2022 16:48:37
 
Я в прошлую зиму, когда были лютые мороз, снег и ветер, - видел в Железноводске в парке, как БПД с двумя чёрными дроздами растаскивали кусок батона, лежащий на укатанном снежном терренкуре, асфальте то-биш.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
BigBro Flix, ещё случай в копилку) спасибо)
У вас тоже без травы дело было?
Травы не было. Вроде это осень была, помню, что дятел в опавших листьях ковырялся.  
 
Свежак: 8)
 
Цитата
Андреас написал: БПД с двумя чёрными дроздами растаскивали кусок батона
а как он неразмоченный кусок ел?
Мои  БПД только мягкое масло на месте едят, т.к. легко отщипывается маленьким комочком. Все остальное через кузню или кору у дерева отгибают и туда суют.
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Травы не было
спасибо за уточнение)
Пока все случаи без травы
Изменено: Weraпухляк)) - 20 марта 2022 11:25:27
 
Цитата
Андреас написал:
Свежак
стих прям разжалобил))
Это зерно?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 BigBro Flix  написал:
Травы не было
спасибо за уточнение)
Пока все случаи без травы
Посмотрел в своём архиве фото, нормально он передвигается и по земле и по траве. Только не ходит, а как воробей прыгает... Впрочем зелёные и седые тоже так же прыгают.
1366-2223.jpg (416.04 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 989 990 991 992 993 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media