Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Спасибо! Да, речь о полевых, конечно, простите, что не уточнили. А вот сам снегопад они как и где пережидают? Про кормёжку понятно, но если довольно плотно метёт, они просто сидят и всё? Или прячутся где-то? Тогда где?
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Спасибо! Да, речь о полевых, конечно, простите, что не уточнили. А вот сам снегопад они как и где пережидают? Про кормёжку понятно, но если довольно плотно метёт, они просто сидят и всё? Или прячутся где-то? Тогда где?
Да наверняка просто сидят где-нибудь в бурьяне, где укрытие от ветра хоть какое-то. Снег для птиц не страшнее чем, например, сильный ливень в прохладную погоду (а может ливень и похуже будет).
 
Спасибо!
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Этому попугаю не вредно так долбить? или у него как у дятла амортизация имеется?  



и ещё здесь, но там не металл https://vk.com/video-40367885_456240003
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Этому попугаю не вредно так долбить? или у него как у дятла амортизация имеется?
Это сучкадятел крашенный :D )
- Меня другое интересует, - откуда у кореллы такая ненависть к цыплятам? :o
- А так - не "металл" - а люминь  - сам амортизирует)
 
Никто ничего не знает по этому поводу? у этих попугаев какое-то особенное строение или он долго не проживет.
Помню в д/саду волнистые парочкой вылетели и летали от окна к окну, ударяясь, позже оба умерли.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Помню в д/саду волнистые парочкой вылетели и летали от окна к окну, ударяясь, позже оба умерли.
Если дятел ударится об стекло - он тоже умрёт ;) .  
 
Знатоки, подскажите. Всю зиму висела кормушка, прилетали в основном синицы и иногда пара воробьёв. Как ушли холода и распустились почки, кормушку снял, т.к. читал что птицы могут разучится сами добывать еду. Правильно ли это? Есть ли ориентиры, когда надо начинать и заканчивать подкорм (с первым снегом, или когда листья опадут и тп.)? Если весной на 1-2 ночи случились заморозки, нужно ли вывешивать кормушку назад на это время?
 
Заморозки - нет. Снег - вывесьте, пока не сойдет.
Иркутск
 
Цитата
vvasya написал:
кормушку снял, т.к. читал что птицы могут разучится сами добывать еду.
У нас некоторые товарищи всё лето кормят в познавательно-развлекательных целях, но на ваш вопрос, наверно, вряд ли ответят...
 
У меня приятель пока не переехал (он жил тогда на 1ом этаже) не снимал кормушку на лето. Так он рассказывал, что когда у зеленушек появлялись птенцы, так они прилетали к нему целыми семьями.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
У меня приятель пока не переехал (он жил тогда на 1ом этаже) не снимал кормушку на лето. Так он рассказывал, что когда у зеленушек появлялись птенцы, так они прилетали к нему целыми семьями.
Ну... - если я не ошибаюсь, зеленушки кормят своих птенцов в гнезде насекомыми... А если докармливают на кормушке - это понятно и здорово. А вот, если её взять, и в в этот прекрасный момент убрать/перестать кормить, - как это повлияет? - не критично/не смертельно? - не знаю. Исследований никто не проводил таких, наверно.
 
Интересно, а если я завтра сделаю скворечник (скворцов у нас в городе нет), то-бишь домик без всяких рекомендаций, - в этом году там кто-нибудь ещё загнездится? Хочу повесить на высокую цветущую грушу во дворе. Своих кошек нет. У соседей, вроде, тоже. Но иногда, очень редко, в прошлом году замечал проходящих по соседскому забору...
Жаль, конечно, что городских дуплогнездников на пальцах одной руки можно посчитать. Во всяком случае - каждый город, или его угол, специфичен для пользования. Например, какими бы то ни было формами домиков, вряд ли воспользуются осторожные птицы, которые могли бы интересоваться, живя бы я на окраине села и леса, или степи, например.

Кстати, хочу узнать, - могут ли обыкновенные горихвостки менять домик ко второму выводку?
 
Цитата
Андрэас написал:
зеленушки кормят своих птенцов в гнезде насекомыми.
Вообще-то нет. Они кормят "кашей" из полупереваренных незрелых семян и зелени.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
зеленушки кормят своих птенцов в гнезде насекомыми.
Вообще-то нет. Они кормят "кашей" из полупереваренных незрелых семян и зелени.
Большое спасибо за информацию. Не знал я. Думал, как воробьи...
 
Поясните такую тему о чомгах: их гнёзда наглухо прикреплены к тому месту, где построены, или птица может подвинуть своё гнездо, если место ей не нравится? Вопрос возник по следующей причине: уже дважды сталкивался с ситуацией, когда место, где находилось гнездо чомги, через неделю оказывается совершенно пустым. Их, конечно, могла разорить ондатра, коршун или ещё кто, но не до такой же степени, чтобы даже следов не осталось. В итоге все птицы скучковались в одном месте озера, где из воды торчит куча засохших деревьев, среди стволов полно гнёзд, хотя три недели назад их было явно меньше.
 
Цитата
OreSama написал:
птица может подвинуть своё гнездо, если место ей не нравится?
По собственной воле наверное всё-таки нет. А вот ветром или течением, особенно при внезапном и сильном повышении уровня воды, гнездо унести может.
 
Сейчас во дворе прыгала- выискивала насекомых одиночная большая синица этого года выпуска. Выглядит тускло. Понимаю, что птицы видят в ультрафиолетом диапазоне, но хочу знать, - когда она перелиняет полностью, чтобы выглядеть ярко на взгляд человеческих глаз?
 
Цитата
Андрэас написал:
Сейчас во дворе прыгала- выискивала насекомых одиночная большая синица этого года выпуска. Выглядит тускло. Понимаю, что птицы видят в ультрафиолетом диапазоне, но хочу знать, - когда она перелиняет полностью, чтобы выглядеть ярко на взгляд человеческих глаз?
К концу лета уж наверняка
 
Добрый день! Помогите советом! На даче свила гнездо серая мухоловка. Птенцы вылупились, уже выглядывают из домика. Но, похоже, погиб самец. Самка кормит четырёх птенцов одна. Выкормит ли? Может, чем то можно помочь? У меня, например, есть шарики корма для синичек. Может повесить рядом?
DSC_5263 - 1.JPG (191.62 КБ)
Изменено: Светлана Гуськова - 3 июля 2020 10:35:46
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media