Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Вчера посетила наконец-то поле за Рождественым в Митино (Москва). Недалеко от одного "самого птичьего куста" варакушки кормили птенцов.Немного понаблюдала за ними. Что показалось необычным, так это яркая "манишка" у самки. Если бы не видела сама, что они кормят одно и то же гнездо, была бы уверена, что это самец.


,
Вопрос такой - а точно ли самка, может, это  самец-первогодок помогает старшему? Могут ли быть такие яркие пёрышки на грудке у самки?
 
Могут.
Я пару лет назад примерно такую же фотографировал. (Кажется, еще обсуждали и тут на форуме) Там, правда, условий, прямо указывающих на пол, не было, но и самка была несколько менее "самцового" вида, чем эта.
Иркутск
 
Да и так видно, что самка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо. Честно говоря, раньше таких ярких дам не встречала :) Красивая чета варакушек - самец тоже очень яркий и у него две звезды: белая манишка с красным вкраплением. Остальные варакушки в нашем поле или с красной, или с белой звездой
 
Родители красивые, и детки будут загляденье ;)
 
Просветите, плз, что за птенчик сегодня выпрашивал у меня в лесу семечки? Похож на воробья, размером с небольшого воробья, сбоку по 2 белых полоски, над хвостом (на туловище, там где начинается хвост) "пушок" зеленоватого цвета.
На снимке этот птенец в двух ракурсах.
птенец1.jpg (281.12 КБ)
 
Цитата
Ewgeny Rabkin пишет:
Просветите, плз, что за птенчик сегодня выпрашивал у меня в лесу семечки? Похож на воробья, размером с небольшого воробья, сбоку по 2 белых полоски, над хвостом (на туловище, там где начинается хвост) "пушок" зеленоватого цвета.

На снимке этот птенец в двух ракурсах.
Зяблик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Господа, а помогите мне, как орнитологи неорнитологу. Правильно ли я считаю первостепенные маховые? А то мне один человек говорит, что 1-го и 2-го не видно.
IMG_0716.jpg (80.51 КБ)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Правильно. Первое, действительно, не видно; оно редуцированное (короткое). Ваша, Илья, цифра "1" указывает на перо крылышка (если Вы его имели ввиду). А вот снизу под крылышком (на фото не видно!) находится как раз первое первостепенное маховое.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Черные аисты образуют однородные стаи, или присоединяются к белым?

Я неделю назад видел стаю каких-то аистов, смотрел в лесу, через деревья и против солнца, так что вообще не ясно было, кто это. Когда выбежал на открытое место, стая уже скрылась за лесом, но вдруг один вылетел чуть повыше, сделал круг - и это оказался черный аист. Просто интересно, означает ли это, что вся стая была черных? (А сколько их было - не больше десяти).
Изменено: хусточка - 17 сентября 2011 01:55:05
 
Цитата
хусточка пишет:
Черные аисты образуют однородные стаи, или присоединяются к белым?



Я неделю назад видел стаю каких-то аистов, смотрел в лесу, через деревья и против солнца, так что вообще не ясно было, кто это. Когда выбежал на открытое место, стая уже скрылась за лесом, но вдруг один вылетел чуть повыше, сделал круг - и это оказался черный аист. Просто интересно, означает ли это, что вся стая была черных? (А сколько их было - не больше десяти).
Обычно они образуют стаи из своего вида. Но иногда бывает и по другому. Но обычно к другим аистам присоединяются одиночки.
Изменено: shahin - 17 сентября 2011 02:01:10
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите пожалуйста определить что за зверь :?:
у меня есть предположение что это ремез, однако у ремеза как я заметил клюв более тонкий
DSCF7990.jpg (222.22 КБ)
 
Цитата
Женя пишет:
Помогите пожалуйста определить что за зверь  

у меня есть предположение что это ремез, однако у ремеза как я заметил клюв более тонкий
Жулан европейский самец.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Женя пишет:

Помогите пожалуйста определить что за зверь  



у меня есть предположение что это ремез, однако у ремеза как я заметил клюв более тонкий

Жулан европейский самец.
Спасибо огромное :!:  :)  :)  :)
 
и вот еще один неизвестный
помогите пожалуйста :)
1515.jpg (150.35 КБ)
Изменено: Женя - 17 сентября 2011 23:26:32
 
Обыкновенная каменка
 
Цитата
osprey пишет:
Обыкновенная каменка
спасибо! :)  :)  :)
 


Ради интереса - что за птица на заставке "Твин Пикса"? Какой-то пересмешник?
 
Осоед, рисунок не видно. Перезагрузить, наверное, надо.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ardea, там не рисунок, а вставленное ютубовское видео.
Вот ссылка (первые же секунды на видео):

http://www.youtube.com/watch?v=7oDuGN6K3VQ&feature=player_embedded#!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media