Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
Я бы видео отправила, но почему-то загрузить не могу.
Загрузите сначала на Ютуб. Потом сюда вставьте HTML-код, нажав  на квадратик со стрелочкой над окном для нового сообщения.
 
Мне очень не удобно, но кажется это на китайском языке 😆. Я правда не дружу с интернетом. То, что я зарегистрировалась здесь - это высший пилотаж 👍. Как муж приедет, я попрошу его закинуть видео, обещаю  
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
Мне очень не удобно, но кажется это на китайском языке 😆. Я правда не дружу с интернетом. То, что я зарегистрировалась здесь - это высший пилотаж 👍. Как муж приедет, я попрошу его закинуть видео, обещаю  
И пусть не только закинет, но и вам покажет, как это делается.
Понятно, что если вы сама не зарегистрируетесь в ютубе, - вам всякий раз придётся закидывать с его аккаунта. Но если это не проблематично, - тогда вам нужно будет освоить только элементарные повторяющиеся нажатия.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:..отражение в  стекле... Жалюзи или занавеса изнутри могут даже его усилить.
если посмотрите различные видео с дубоносами, то у кого белая тюль или белые горизонтальные жалюзи - там всё спокойно, т.к. отражение появляется на чёрном фоне, а не белом. Видео где дубоносы стучат в стёкла там, где зановески не до конца стекла или вообще без них.
 


Хто сдесь? )))))
 
Цитата
oleg2oleg написал:

Хто сдесь? )))))
Банановый певун, или сахарная птица (Coereba flaveola) — вид птиц из семейства танагровых отряда воробьинообразных. До января 2018 года выделялся в семейство Coerebidae.
А не "банановая кареба", как ты написал) ;)  
 
Марина, как у Вас обстановка, смогли ли Вы решить проблему с бьющимся в стекло дубоносом, убрали как-нибудь его отражение? Тревожит, что это с Ваших слов продолжается уже две недели  в течение целого дня,  в то время,  когда птицы должны постоянно хорошо питаться особенно зимой. Нужно срочно решать проблему, так как помимо вся эта ситуация грозит не только возможными травмами, но и может истощить птицу.
Изменено: Tatyana Vik - 23 января 2021 14:00:23
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Марина, как у Вас обстановка, смогли ли Вы решить проблему с бьющимся в стекло дубоносом, убрали как-нибудь его отражение? Тревожит, что это с Ваших слов продолжается уже две недели  в течение целого дня,  в то время,  когда птицы должны постоянно хорошо питаться особенно зимой. Нужно срочно решать проблему, так как помимо вся эта ситуация грозит не только возможными травмами, но и может истощить птицу.
Кстати, видосиков на эту тему, оказывается полно в интернете:  8)  https://yandex.ru/video/search?from=tabbar&text=дубонос%20бьется%20об%20стекло
 
Код
https://youtu.be/DSylUD9V2a4

Добрый вечер. Как и обещала, скидываю ссылку на видео. Только сразу оговорюсь, до 45 секунды можно перемотать, так как птичка сегодня запоздала на завтрак и снимали уже как прилетит. Надеюсь, у меня получится ☺️
Изменено: Марина Тимошенко - 23 января 2021 17:04:47
 
Со стуком ещё не придумала как быть, на улице холодно и скотч не клеиться, сейчас попробую тюль натянуть. Посмотрим, что из этого выйдет. А ещё ему очень по душе пришлись кедровые орешки(разорюсь с птичками😆).  
 
Марина, прикольный))) ест и всё равно стучит, как заело)
Но когда мужчина первый раз заговорил и стал подходить, дубонос отстал от стекла. Может, на шевеление он тоже реагирует, например легкие бумажные гирлянды или дождик, от тепла батареи будут слегка колыхаться . Воздушный шарик))
 
Создаётся впечатление, что это ему нравится... Но страшно за него, потому что кажется, что ему это вредно.
- А если ему зеркало рядом поставить? - с другой стороны?
Изменено: Андрэас - 23 января 2021 17:05:55
 
Ещё попытка
Изменено: Марина Тимошенко - 23 января 2021 17:18:56
 
Ну, как вы поняли, хакер я никудышный😊. С зеркалом наверное не рискну, боюсь его ещё больше разозлить. На счёт бумаги, можно попробовать, но тоже не совсем то, может перестать кушать, а в мороз это не вариант. Буду думать дальше.  
 
Цитата
Голубь на жердочке рядом с дубоносом таким гигантом казался, ого. А дубонос проявил бы терпение, голубь, похоже, драться не собирался.
У меня терпения не хватило; да, и не думал я, что этим кончится.
- Короче, у кого клюв длиннее (а не толще), тот и прав, получается.
Изменено: Андрэас - 23 января 2021 18:56:09
 
Голубь на жердочке рядом с дубоносом таким гигантом казался, ого. А дубонос проявил бы терпение, голубь, похоже, драться не собирался.
 
Скажите, а почему один птенец перегнал остальных в оперении? Сапсаны разве не одновременно начинают насиживать?

http://komotoz.ru/photo/zhivotnye/images/sapsan/sapsan_25.jpg
 
Цитата
Андрэас написал:
Сапсаны разве не одновременно начинают насиживать?
как и все хищники вообще-то )
Если присмотреться, видно, что там все четверо разновозрастные
 
Извиняюсь, сайт глючит ((
Изменено: Dipperman - 28 января 2021 06:44:33
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Сапсаны разве не одновременно начинают насиживать?
как и все хищники вообще-то )
Если присмотреться, видно, что там все четверо разновозрастные
А яйца сапсаниха сносит через день? Если их 4, то разница между крайними составляет неделю...
Да, сайт заглючил сегодня...
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media