Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Насчет отражается уж не знаю, а именно что птица немного распушила перья - появились белые внутренние части, "пригладила" оперение - они опять скрылись.
Иркутск
 
На данном снимке пятна крупные, и какое бы не было положение пера, они в любом случае будут видны на оперении.
Другое дело, если пестрины были бы в виде небольших пятен/точек, то тогда бы действительно положение пера существенно, т.е. не всегда бы они были заметны.
ХМАО-Югра
 
Более 50 кадров сделано. Пятна не меняли своей формы. Напоминаю, что снимал сверху - птица сидела в овраге, ниже меня, в 100% контровом свете. Если надо могу подвесить разные картинки - смотрит вправо, влево, вниз.
 
Ну я бы вот все 50 посмотрел, тогда стало бы понятнее, меняет он чего-нибудь в позиции своих перьев или нет. Или сам посмотрите , меняется ли.
Иркутск
 
- Да и так видно, что перья белые! Глянул фотки в интернете и увидел, что перья бывают и не только полностью белые, но и частично.
Мне гораздо интереснее - механизмы проявления такой мутации.
Мы же все видели, что даже у чёрных дроздов и грачей такое случается.  
Минеральные Воды
 
Цитата
igor_f написал:
Ну я бы вот все 50 посмотрел, тогда стало бы понятнее, меняет он чего-нибудь в позиции своих перьев или нет. Или сам посмотрите , меняется ли.
Оказывается сделал сотню снимков. Но он, как ему и положено, больше головой крутил, чем спиной :)
+Добавил его белое темечко.
Изменено: doc - 2 декабря 2016 21:41:53
 
Да, перья спины очень статично лежат на всех кадрах.

А белое темечко штука более интересная. но обратите внимание на разницу между фото... 72 и остальными.
Иркутск
 
Немного не дотянул до полного альбиноса.
ХМАО-Югра
 
Dok, не мучайтесь. Это есть абсолютно у всех перепелятников. Основания белые, появляются, когда птица распушается. То же самое с белым затылком - помимо всего прочего это коммуникационная штучка, типа белой салфетки у олешек, но с другим значением.
P.S.: красивый самечик вам попался )
 
- Да нет... - на определённой стадии развития, некоторые перья утратили пигментацию.
- И действительно интересно - почему происходят такие мутации...

У меня голубка целиком красно-коричневая жила - так у неё одно маховое перо второстепенное - стало вдруг почему-то уродливо закручиваться. Я его стал периодически выдёргивать, надеясь, что в следующий раз будет отрастать нормально... - ан нет! - так и продолжалось. А потом, после очереднего вырывания перо стало расти абсолютно белое, а уродливость осталась!
Изменено: Ανδρεας - 3 декабря 2016 14:24:19
Минеральные Воды
 
Цитата
Ramka написал:
Это есть абсолютно у всех перепелятников. Основания белые, появляются, когда птица распушается.
Наверное, все же не абсолютно. И здесь не основания белые, а значительная часть опахала некоторых перьев. Это уже проявление индивидуальной изменчивости в окраске.
Изменено: Сергей Л. Волков - 3 декабря 2016 15:12:14 (пунктуация)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Перепеляшки - они такие, одном гнезде, и те  - разные.
ХМАО-Югра
 
Хочу спросить ... - Почему птицы не клюют шиповник? - он после морозов у нас становится мягким, как джем. А с барбарисом, по-моему тоже туго. Его у нас, хоть и мало, и он растёт на неудобях, но также никогда не замечал, чтобы им птицы интересовались.
Минеральные Воды
 
В наших краях шиповник всю зиму тоже стоит нетронутым птицами до весны. Даже свиристели его не клюют, хотя с голодухи весной корки хлеба грызут. Также неохотно поедается бузина. Рябина идёт на ура, уже в середине осени большая часть обклёвывается, калина поедается хуже, но к весне уходит вся.
ХМАО-Югра
 
Здравствуйте. Вчера возле подъезда подобрала голубя.. взрослый, примерно год но не взлетает.. Когда занесла домой, увидела что у него приоткрыт клюв и очень тяжелое дыхание(аж хвост поджимал при каждом вздохе), через пол часа вместе с тяжелым дыханием появился свист(при каждом вдохе-выдохе), позже все прошло и клюв закрылся.. Сегодня слышала что один раз  чихнул то ли кашельнул, незнаю.. В общем похоже на воспаление в легких или что то типа того.. Вопрос: так как у меня нет звериных лекарств, можно ли его вылечить амоксициллином? (есть в таблетке и в капсуле по 500мг.) если да, то как разводить и в каких дозировках давать?
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
В наших краях шиповник всю зиму тоже стоит нетронутым птицами до весны
Вот как по-разному везде. А у нас еще осенью его дрозды едят, а зимой свиристели.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Вот как по-разному везде. А у нас еще осенью его дрозды едят, а зимой свиристели.
Да...интересно. Наши дикие рябины - Кавказская и Глоговина - очень редки и растут как бонсай на границе леса и скал у подножия вулканчиков. Там ягод практически кот наплакал.
А посаженные в городе рябины - как-то очень быстро обсыпаются... - но, наверно их чёрные дрозды посещают.  
Минеральные Воды
 
Цитата
Елена Абрамова написал:
если да, то как разводить и в каких дозировках давать?
Ну, почитайте дозировку из расчёта на массу тела человека и высчитайте пропорцию... - а так - наверно можно и любой антибиотик попробовать, так как вирусы эти птичьи (если это не травма) вообще не имеют резистентности, так как никто сизарей не лечит..
Минеральные Воды
 
Вообще-то антибиотики на вирусов не действуют. Никакие ни на каких )
 
Цитата
Dipperman написал:
Вообще-то антибиотики на вирусов не действуют. Никакие ни на каких )
Спасибо. Значит, я сумничал. Но на то и тема. Во всяком случае теперь буду знать (может, и не я только один) ;)
Для меня, признаться, было открытием, что "Воспаление лёгких" не является вирусной инфекцией. Но при антибактериальной терапии как раз антибиотики и применяются.
Изменено: Ανδρεας - 5 декабря 2016 21:31:43
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media