Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
это конкретно методики надо знать (маршрутный, площадочный, по голосам надо уметь определять птиц), может биотехния потребоваться (это когда домики для птиц развешивают, и не только для мухоловок, но и для сов, а иногда и платформы для орлов), может экотропы - это для приезжих детей и взрослых им показывать птиц.
Большое спасибо, что дали наводку.
Буду искать информацию по этим пунктам, я и не знал что так подробно методики наблюдения определены.
А по голосам уже учусь различать)
Московская Область
 
Сейчас рассказали на цветочном форуме, что  утка устроила гнездо на балконе 4 этажа, благополучно высидела утят. Рано утром они стали вылупляться один за другим. Но пришлось жильцам уйти на работу. По возвращении увидели, что в цветочном ящике осталась одна разбитая скорлупа. Ни утки, ни утят не было. Утка могла унести утят? И вообще ..так высоко утки разве гнездятся  :o
Ааа..так понимаю..они спрыгнули с 4 этажа :o
Да, события оказывается не у нас...а в Вене..там оказывается тоже наши живут :D
Изменено: LEXA - 16 мая 2014 19:03:00
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Утка могла унести утят?
Зачем?! Они и сами неплохо ходят.  :D
 
Воробей может занять дуплянку с летком 31мм? Пролезет?
Новосибирск
 
Полевой - пролезет. Насчет домового не знаю.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Полевой - пролезет. Насчет домового не знаю.
спасибо, Игорь. по моим дуплянкам-сучкам летают ссорящиеся между собою воробьиные пары, но не заселяют, драки только. других птиц этой весной очень мало, те, что появляются, делают это очень поздно...
Изменено: Андрей Ли - 19 мая 2014 09:40:02
Новосибирск
 
Летают-то домовики или полевики?
Полевику тоже будет тесновато, только с большой нужды залезет. Как бы не соврать, но, помнится, однажды видел  в столбе с техническим отверстием 30 мм, фактически 31 там и было, гнездовье именно полевого.
Изменено: igor_f - 19 мая 2014 09:51:59
Иркутск
 
Цитата
LEXA пишет:
Ездили в лес...видели уток на лесной речке..далековато плавали....селезень сбоку издалека белый, на голове черное, вокруг шеи черное, на щеках белое...Когда полетел..вид снизу..тело белое, крылья и хвост темные, если не сказать, что черные.. Не понимаю кто..вроде бы не гоголь.. Самка ощутимо меньше селезня, какая-то пестрая, но белое в оперении тоже проглядывает
Кто может быть
Зы..говорят, что такие белые утки гнездиться у нас стали недавно
В принципе самку гоголя пестрой назвать можно, все же голова темная, брюшко светлое, крылья темно-белые.
А еще лутка посмотрите-ка. Издали самец выглядит как едва ли не совсем белый, но черное у него есть, особенно в полете.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Летают-то домовики или полевики?
Полевику тоже будет тесновато, только с большой нужды залезет. Как бы не соврать, но, помнится, однажды видел в столбе с техническим отверстием 30 мм, фактически 31 там и было, гнездовье именно полевого.
воробьи у нас на даче домовые, драчливые :-)
Новосибирск
 
Подскажите, пожалуйста, как на форум загрузить фото объемом более 9 МБ (много пикселов). Почему-то не получается, высвечивается "ошибка при сохранении файла".
 
Скорее всего, никак... там же вроде 400 Кб ограничение. загрузите на какое-нибудь постороннее хранилище и дайте ссылку.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
там же вроде 400 Кб ограничение
К сожалению, нет. Народ ставит фото и по мегабайту почти. Как научить уважать окружающих, не знаю.
 
Добрый день! Заинтересовала "теория" соловьиного пения, а где послушать аудио или видео с разбивкой во времени колен и  и их названиями  найти не могу. Может, кто подскажет где такое есть? Заранее спасибо.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Подскажите, мохноногий сыч и сплюшка, в какие месяцы у этих видов происходит выбор гнездовий для весеннего выведения птенцов? Интересует оптимальное время предложения искусственных гнездовий. Также как у неясытей - август-сентябрь?
Новосибирск
 
В каком возрасте вылетают слетки у длиннохвостой неясыти?
Новосибирск
 
Может ли стерх гнездится на широте новосибирска?
Новосибирск
 
Сугубо теоретически. Во времена Петра Симона Палласа и южнее гнездился. Теперь, думаю, негде...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Сугубо теоретически. Во времена Петра Симона Палласа и южнее гнездился. Теперь, думаю, негде...
В черте г. Новосибирска, в глухом заболоченном участке обширного массива городского леса. Проверка такого  факта  интересует?
Новосибирск
 
Проверка таких информаций думаю, всегда интересует - насчет гнездования, думаю, наверняка нет, а вот негнездящиеся птицы болтаться могут.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Проверка таких информаций думаю, всегда интересует - насчет гнездования, думаю, наверняка нет, а вот негнездящиеся птицы болтаться могут.
Сегодня попробуем...
Новосибирск
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media