Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
смотрю в онлайн на птенца белохвостого орла. Идет проливной дождь, птенец в гнезде один, без движения мокрый как тряпка валяется. он помереть от такого количества воды может? переохлаждение и все такое...

PS а к 03.06.13 на подрастающем птенце уже кольца на обеих ногах. может опытные товарищи посмотрят, почему они такие тугие, да еще на растущем организме - это же приведет к пережиманию ног. может это следует рассматривать как жестокое обращение с животными?
Изменено: Андрей Ли - 3 июня 2013 19:50:04
Новосибирск
 
Хочу спросить.Знаю,что в Архангельской области попадается синехвостка,ищу её пока безрезультатно каждый год.Хотелось бы спросить в каких биотопах её надо искать,какие места она предпочитает,поделитесь советами.А пока выкладываю фото(фото участника форума) синехвостки,выложенное на региональном сайте,фото сделано в 2010 году на севере области.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Отписываюсь по вороне . Социализировать товрисча не удалось никакими путями .  Собратья  держали его под наблюдением , но попыток заботиться или хотя бы даже поближе  знакомиться  ,  никто из местных ворон не предпринял  . Максимум - краканье , явно означающее "опсность" - в случае приближения людей , кошек и т д

Сейчас птен боле-мене летает, причем уже на приличные расстояния ,  сам ловит мух-комаров , муравьев  и тд , сам пьет . Но всю другую пищу сам  не ест -  те совершает попытки, но не получается. Впечатление, что не догадывается/ не умеет  кусок еды  придержать ( языком, наверное?)  от выпадения  из клюва.

Как начал летать , окрестные вороны стали его гонять . Откровенно нападают и затем преследуют .  Правда, вроде бы  не клюют .

Я так понимаю, что прогноз для него в целом плохой, если воронье сообщество  его категорически не примет .
Наталья.
г. Москва
 
Сегодня определители свои листал.Такие вопросы есть:
У Рябицева отмечено крестиком гнездование серой неясыти в Алтайском Крае-знает об этом случае что-то кто-нибудь?Всё-таки очень восточно это.И ссылка есть на это?
Как сейчас рассматривают фенотипы самцов жёлтой трясогузки flava и thunbergi?Как подвиды или как формы внутри одного подвида?
И то же самое по варакушке-как сейчас рассматривают "белозвёздных" и "краснозвёздных" самцов?
Заранее спасибо.
Изменено: Gonkem - 14 июня 2013 01:40:35
 
Тут в освободившемся после вылета единственного птенца балобана http://rrrcn.ru/ru/archives/18930, поселились чеглоки, и уже одно яйцо в кладке. Почему так поздно? И не могут ли вернутся хозяева - балобаны? Я там на форуме спрашивала, но никто не отвечает...
Изменено: Marik - 24 июня 2013 10:40:19
 
Балобаны точно не вернутся.
А чеглок, он вообще поздно размножается.
Иркутск
 
Спасибо, значит понаблюдаем теперь за этой семьей в рыжих галифе
untitled.JPG (77.13 КБ)
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Хочу спросить.Знаю,что в Архангельской области попадается синехвостка,ищу её пока безрезультатно каждый год.Хотелось бы спросить в каких биотопах её надо искать,какие места она предпочитает,поделитесь советами.А пока выкладываю фото(фото участника форума) синехвостки,выложенное на региональном сайте,фото сделано в 2010 году на севере области.
Только сейчас заметил. Не знаю, какие у нее предпочтения на западе ареала, а у нас в Сибири селится в хвойной тайге, в не сильно плотной и не в однопородной, но темнохвойные обязательно присутствуют, хотя часто в малом количестве вкупе со светлохвойными.
Иркутск
 
Если такую конструкцию укрепить близко к вершине сосны, кто может поселиться? Из дневных хищников кого не смутит крыша над головой?
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Если такую конструкцию укрепить близко к вершине сосны, кто может поселиться? Из дневных хищников кого не смутит крыша над головой?
Пустельга может...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Если такую конструкцию укрепить близко к вершине сосны, кто может поселиться? Из дневных хищников кого не смутит крыша над головой?
Пустельга может...
спасибо. а если крышку убрать, насколько увеличится число возможных видов?
Изменено: Андрей Ли - 29 июня 2013 11:38:24
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:
Если такую конструкцию укрепить близко к вершине сосны, кто может поселиться? Из дневных хищников кого не смутит крыша над головой?
Пустельга может...
спасибо. а если крышку убрать, насколько увеличится число возможных видов?
Не думаю, что что-то изменится в видовом составе. Но станет меньше шансов, что вообще займут... А вообще, если размеры будут позволять, туда скорее длиннохвостая неясыть заселится...
Изменено: shahin - 29 июня 2013 12:10:25
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Цитата
shahin пишет:

Цитата
Андрей Ли пишет:

Если такую конструкцию укрепить близко к вершине сосны, кто может поселиться? Из дневных хищников кого не смутит крыша над головой?
Пустельга может...

спасибо. а если крышку убрать, насколько увеличится число возможных видов?

Не думаю, что что-то изменится в видовом составе. Но станет меньше шансов, что вообще займут... А вообще, если размеры будут позволять, туда скорее длиннохвостая неясыть заселится...
для длиннохвостой у меня другое заготовлено...
а соколам в открытой конструкции почему бы не поселиться?
Новосибирск
 
Вот это основательно Андрей подготовился к совам!!!
Видел фото,как такие полуоткрытые,как на рисунке-занимала пустельга.
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Вот это основательно Андрей подготовился к совам!!!
Видел фото,как такие полуоткрытые,как на рисунке-занимала пустельга.
совятники тяжелые даже из сухой древесины, килограммов 15-18 каждый. понял, что проволочками закреплять не получится. сейчас изучаю совсем темное для меня такелажное дело, рым-гайки там всякие, и тросы с коушами. сколько всего потянулось с этими большими совятниками. позже в "досках для скворечников" отпишусь...
Пустельга так пустельга, тоже хороший зверь ;)
PS а разве ястреб не может поселиться в открытой конструкции типа неглубокого ящика в чаще леса? нашлось упоминание о гнездах ястребов за рекламными щитами в городе и на подоконниках.
Изменено: Андрей Ли - 29 июня 2013 14:30:50
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
PS а разве ястреб не может поселиться в открытой конструкции типа неглубокого ящика в чаще леса? нашлось упоминание о гнездах ястребов за рекламными щитами в городе и на подоконниках.
В ваших условиях ястреба в такие ящики точно не пойдут... Здесь они сами предпочитают строить гнезда.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Наблюдаю on-line за гнездом подорлика (http://www.eenet.ee/EENet/konnakotkas.html). Уважаемые специалисты, подскажите, п-та, в каком примерно возрасте кольцуют этот вид птиц? Хочется подсмотреть кольцевание, боюсь пропустить. Спасибо заранее!
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
совятники тяжелые даже из сухой древесины, килограммов 15-18 каждый. понял, что проволочками закреплять не получится.
Я ставлю, чтоб опирался на ветки и сверху креплю проволокой в обхват ствола (саморезы предврительно ввёрнуты в бочину ящика - за них)...
Изменено: Мельников Владимир - 6 июля 2013 15:41:57
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

совятники тяжелые даже из сухой древесины, килограммов 15-18 каждый. понял, что проволочками закреплять не получится.

Я ставлю, чтоб опирался на ветки и сверху креплю проволокой в обхват ствола (саморезы предврительно ввёрнуты в бочину ящика - за них)...
Спасибо, учтем :-)
Новосибирск
 
Здравствуйте. Такой вопрос. Наблюдал теньковку. Середина июля, а она весь день сидит на верхушке дерева (иногда перелетает на другое неподалеку) и поет-заливается. Время гнездования вроде как прошло. Не повезло парню найти подругу, или нормальное явление?
Россия Оренбургская область
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media