Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
На птичьем рынке семечки 20 руб за кг. Но сравнение с семечками из АШАНА такое: в равном объеме маленького стаканчика 2900 шт семечек с птичьего рынка и 1090 шт из АШАНа.
Поделитесь, пожалуйста опытом, чем мелкие семечки лучше или хуже обычных.
Лущаться семечки с птичьего рынка плохо. Смогут их есть поползни снегири и дубоносы? А дятлы с сойками?
 
Чищенный арахис в АШАНе сейчас действительно дешевый - 75 руб. за кг. Он имеет светлую окраску оболочки ореха, крупный и менее плотный (чем дорогой с ярко-красной окраской оболочки ореха - весной стоил 130 руб.кг.), он легко расклевывается пухляками, московками, лазоревками. Подкормка чищенным арахисом в промышленных сетчатых кормушках обходится гораздо дешевле подкормки семечками и такая кормушка гораздо зрелещние - птицы на ней именно кормяться.
 
Nura пишет:
"Поделитесь, пожалуйста опытом, чем мелкие семечки лучше или хуже обычных."

Они ничем не лучше и не хуже. Просто у воробьев семечки часто вываливаются из клюва. Муж решил, что мелкие им будет проще расклевывать  :) .
Марина,
Москва
 
Nura пишет:
"Подкормка чищенным арахисом в промышленных сетчатых кормушках обходится гораздо дешевле подкормки семечками и такая кормушка гораздо зрелещние - птицы на ней именно кормяться."

А что значит "кормятся"?
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
Nura пишет:

"Подкормка чищенным арахисом в промышленных сетчатых кормушках обходится гораздо дешевле подкормки семечками и такая кормушка гораздо зрелещние - птицы на ней именно кормяться."



А что значит "кормятся"?

Слово "кормятся" можно заменить словом "насыщаются". Птицы подолгу не улетая клюют орехи.
Все это время за ними можно наблюдать. В отличие от птиц, запасающих семечки, которые действуют по схеме - схватил семечку, улетел, спрятал или расклевал, но не на кормушке. Это относится к поползням и синицам. Мелкие синички (лазоревки, пухляки, московки) предпочитают кормушки именно с арахисом.  Также ведут себя большие дятлы и сойки.
Впрочем, это наблюдения с загородных кормушек. Возможно городские птицы расклевывают семечки на кормушках и за ними тоже можно долго наблюдать?
 
Я кормушку зерном не заряжал пока этой осенью. Кормлю синиц пока сыром, варёной рыбой, яйцами.
- А зерносмесь как и раньше буду готовить примерно такую: - попугайный корм, семечки подсолнечные и тыквенные, кукурузная крупа, пшеничная крупа, гречка, пшеница, арахис, грецкие орехи дроблёные, фундук очищеный.
- Геркулес спросом не пользуется. На пшено особо не налегаю, так как лучше просо, содержащееся в попугайном корме. Понимаю, что это дорого.
Кормушка у меня открытая. Воробьёв терплю. А сизые голуби не разу не прилетали.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Я кормушку зерном не заряжал пока этой осенью. Кормлю синиц пока сыром, варёной рыбой, яйцами.
- А зерносмесь как и раньше буду готовить примерно такую: - попугайный корм, семечки подсолнечные и тыквенные, кукурузная крупа, пшеничная крупа, гречка, пшеница, арахис, грецкие орехи дроблёные, фундук очищеный.
- Геркулес спросом не пользуется. На пшено особо не налегаю, так как лучше просо, содержащееся в попугайном корме. Понимаю, что это дорого.
Кормушка у меня открытая. Воробьёв терплю. А сизые голуби не разу не прилетали.

:o А кто гречку и пшеницу ест?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Nura, спасибо за интересное пояснение! Да-а, арахис надо закупить.
Марина,
Москва
 
В кормушке все тихо-спокойно. Стайка синиц увеличилась до 10-12 птиц. Лазоревка куда-то пропала.
Марина,
Москва
 
Цитата
Стас пишет:
  А кто гречку и пшеницу ест?
- Да горлицы кольчатые и сойки! - Особенно когда она от зимних дождей набухает. - У нас же редко когда зимой днём минус бывает.
 
Сойки это хорошо! У меня их много в лесу летает. В том году семечки и пшено хорошо клевали. Она - это что, гречка или пшеница? А то желаю новый корм опробовать.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Арахис покупать не пришлось. Нашелся в собственных закромах (странно, что никто не съел). Синицы его с удовольствием растащили, но семечки клевали охотнее. Снова появилась лазоревка. Упитанная большая синица сердито на нее цвиркнула, и лазоревка улетела. Вернулась уже под вечер, поклевала сало. Не та весовая категория...
Марина,
Москва
 
В "Ашане" цены на семечки порадовали. Теперь тоже там закупаться будем (закупили по 29,40 руб/кг).
Марина,
Москва
 
Цитата
Стас пишет:
:o А кто гречку и пшеницу ест?
из моей кормушки из всей смеси (рис, гречка, овес) быстрее всего исчезает именно гречка, потом рис. прилетаю б.синицы, иногда воробьи.
 
Цитата
Наталья Абрамова пишет:
Цитата
Стас пишет:
:o А кто гречку и пшеницу ест?
из моей кормушки из всей смеси (рис, гречка, овес) быстрее всего исчезает именно гречка, потом рис. прилетаю б.синицы, иногда воробьи.

Попробую предложить местным птахам. А гречку и рис варить надо? В том году у меня овес снегири ели, а вот про гречку и рис только сейчас узнал.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
У нас в кормушке вареную гречку  охотно клюют воробьи. Вареный рис клала один-единственный раз, но есть его отказались абсолютно все птицы.
Марина,
Москва
 
Установили с друзьями большую деревянную кормушку в лесу. Ходили уже три раза по воскресеньям. Приходим, семечки съедены. В кормушке только шелуха, и то не много. Но ни разу не видели ни одной птицы на кормушке. В последний раз птицы летали на верхушках деревьев, но к кормушке так и не подлетели. Потом заметили, что вокруг кормушки бегают мыши. Может это мыши все поели? И как они едят семечки? Берут ее и уносят, или на месте расщелкивают?
Посоветуйте пожалуйста, что надо делать, чтобы птиц привлечь. Может надо пораньше приходить? Мы обычно часа в два приходим. И где лучше вешать кормушку: в овраге или на возвышенности?
Птиц в том лесу много, когда гуляем, столько разных птичьих голосов слышим, но никого не видим :(
Изменено: bizzzonchik - 16 ноября 2009 18:51:11
 
Я понял вы только по воскресеньям ходите. Так птицы за несколько дней все съесть могут, а к выходным и вовсе забудут про кормушку. Мыши съесть все семечки не смогут практически. Я кормушку вешаю на вырубках в лесу. Наблюдать за птицами удобнее, а у них есть возможность от хищников скрыться.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Стас, мы в последний раз пришли, птицы летали между деревьев высоко. Насыпали, пошли гулять. Через полтора часа возвращаемся, никого нет. Семечки не тронуты.
 
Вариантов несколько. 1) Еще не заметили.
                    2) Летали птицы которые не едят семечки.
                    3) Вы наблюдали сытых птиц.  :)
Я в том году кормушку тоже в лесу вешал. Обычно через сутки было пусто, но зато в округе удавалось наблюдать снегирей, синиц разных, дятлов. Да и сейчас около дома в кормушку насыпаю корм, а первые птицы прилетают часа через 2 и это при том, что корм каждый день досыпаю.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media