Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата

Вот думаю, куда бы там сало привязывать? Для синиц-поползней-дятлов можно и к самому стволу, им это без разницы, они везде прицепятся.  
Но та же сойка может захочет кусочек сала угрызть? Она же по стволу ползать не умеет, ей присада нужна. Можно, конечно, просто на столик тонко порезаные кусочки выложить. Но это когда будет минусовая температура.
в общем надо на выходных занять - Гвоздик для сала прибить, бортики приделать :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
robin пишет:
"Я вывешиваю свою заоконную кормушку сравнительно недавно - только третью зиму (осенью вешаю, весной снимаю), но уже заметил признаки привыкания синиц к кормушке. Если на первую кормушку птицы осмелились прилететь при присутствии в комнате людей только через неделю, во второй сезон - через 3 дня, сейчас повесил вчера вечером, и уже утром большаки кормились семечками."

По моим ощущениям признаки привыкания больших синиц к кормушке отсутствуют, т.к. чего-то они людей не боятся. В нашей кормушке синицы появились сразу. Гораздо дольше привыкали воробьи. Когда привыкли, синиц заметно потеснили, но пока сосуществуют мирно. Сейчас стала постоянно прилетать лазоревка, но в кормушку залезать боится, клюет сало.
Марина,
Москва
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Сойки это здорово, не думал их увидеть на кормушке!
Хе, сойки и не на такое способны, я ж уже показывал -
jay06_080907.jpg (72.1 КБ)
 
Рад, что понравились фотки!
Испачкаться теоретически могут, но я думаю еси маленькие кусочки вешать, то все будет ок!
Лб сливочном масле и маргарине узнал не так давно, что можно подкармливать птиц, обычно ве же кормлю салом.
Сойка прикольная!, жаль, что снег шел. У меня сойки без проблем снимают со стволов животные корма, но близко снять...В 2006 году в декабре стал сооружать домик из сырого снега, но пошла такая оттепель, что снег вообще весь растаял.
 
Залетают, в год Зимородка у нас вал звонков был про "зимородков" на террасах и кормушках.
Елена
Фоток, боюсь, не найду.
Да и прикреплять не умею.
Но  после 5 звонка, стал просить присылать.
Только сойки.
 
На мою кормушку прилетают пока только БС и поползень. Положил сегодня утром орехи, семечки и пшено. Получилась приличная такая кучка, даже к обеду под натиском синиц незначительно уменьшилась, а через час смотрю, только пшено и осталось. Все перетаскал поползень, прилетал каждые 20 секунд, к вечеру начал и пшено таскать. Такой вот нахлебник появился.  :D
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня утром ворона попыталась отъесть кусок сала, причем, она была уже не одна. Моя появившаяся в окне физиономия помешала ей это сделать. После чего обе вороны стали чинно прогуливаться по дорожке напротив окна. Не, ну интересно, чем все это закончится!
Марина,
Москва
 
Цитата
лёха пишет:
сливочном масле и маргарине узнал не так давно, что можно подкармливать птиц,

Хорош также животный жир. На мясных рынках в продаже найти можно.
Иркутск
 
Сегодня проспали дольше обычного, кормушку, соответственно, засыпала не в 8-00, а в 10-30. Два воробья тут же устроили склоку. Лазоревка осмелела и сунулась в кормушку. Оттуда высунулся воробей и клюнул ее в макушку. Дочка показала ему кулак и сказала "кыш", но действия не возымело. Посмотрел на нас с видом: "Питался здесь, и дальше питаться буду!"
Марина,
Москва
 
Висит за окном две кормушки: в ведерке "саниной" конструкции семечки и в 5 литровой бутылке пшено (редко еще белый хлеб).

Воробьи часто лезли в ведерко. Гоняли синиц. Садились на присадку, вытаскивали семечки и бросали их, пока им не попадалась семечка которую они решали глотать. По разному бывало: от 4 выкинет - одну съест до 8 выкинет - одну съест ...

Даже голуби это просекли. Когда на кормушку прилетали воробьи - тут же прилетали голуби, начинали тусоваться на подоконнике и хватать падающие от воробьев семечки.

Пришлось дорабатывать кормушку: над входами прилаживать козырьки, что бы у синиц получалось, а у воробъев нет.

По крайней мере уже удалось пресечь разбазаривание синичьего достояния крупными воробьями.

Еще одно наблюдение: качающаяся кормушка приобретает антиголубиные свойства. В прошлом году в крепко закрепленную 5 литровую бутылку лезли голуби, а в этом году она уже не закреплена - повешена просто на крючок, поэтому может в каких-то границах болтаться и голуби уже даже не пытаются лезть (по крайней мере не видел, что бы пытались). А видел как голубь "прицеливался" в нее когда в ней были воробьи, а когда воробьи порхнули из нее и она начала качаться, голубь отказался от своих намерений.

Впрочем, еще не зима ...
 
cska пишет:
"Воробьи часто лезли в ведерко. Гоняли синиц. Садились на присадку, вытаскивали семечки и бросали их, пока им не попадалась семечка которую они решали глотать. По разному бывало: от 4 выкинет - одну съест до 8 выкинет - одну съест"

У нас то же самое. Кормушка, правда, другой конструкции (из молочного пакета). Частенько воробей забирается туда, гребет крыльями, качается, как в люльке. Семечки сыпятся градом, но внизу другие воробьи уже караулят. Так что ничего не пропадает :)
Марина,
Москва
 
Думала, у лазоревки после вчерашнего визита в кормушку сотрясение мозга будет. Но, к счастью, все обошлось: освоилась, прыгает в кормушку, а сало вообще, как тигр дерет!
Марина,
Москва
 
На мою кормушку стали залетать пухляки и хохлатые синицы, много БС. Раздавленный лесной орех таскают и семечки.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
На мою кормушку стали залетать пухляки и хохлатые синицы, много БС. Раздавленный лесной орех таскают и семечки.  
:o  :o Хохлатые синицы? Обалдеть!! Вот это да!  А напомните, пожалуйста, где вы живете? Где это так богато хохлатыми синицами, что они на кормушку летят7  :)
Я посмотрела, конечно, в профиле, что вы из Рязани; но в самом городе живете или за городом? Может вы и писали уже, но сейчас искать не понятно, где...
Изменено: Natta - 6 ноября 2009 18:06:45
МО, г.Королев
 
Я живу в поселке Солотча за городом. Вокруг сосновый лес и березовые посадки. Хохлатые второй год прилетают. В том году кормушку вешал только в лесу, так они каждый день тусовались, а в этом еще и около дома поставил. Сегодня первая прилетела.  :) Заметил, что им нравится творог и семечки.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Вот фотография того года. Поедают пшено вареное со сливочным маслом.
064.jpg (299.59 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Вот фотография того года. Поедают пшено вареное со сливочным маслом.
Красотульки!  :D Спасибо, Стас!
МО, г.Королев
 
Правда, какие классные синицы!
Марина,
Москва
 
У нас сегодня подсолнечные семечки закончились, пришлось кормить тыквенными (благо в запасе была большая тыква). Кто подскажет, можно кормить птиц вареным рисом?
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
Кто подскажет, можно кормить птиц вареным рисом?
Конечно можно. Только именно вареным, а не сухим (это мы тут уже обсуждали). Ну и не солите его. Правда, не все птицы едят...
МО, г.Королев
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media