Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ладно, ладно, соответствующие американские органы перечитают....
Надо только модераторов попросить одного Вашего в прошлом спасаемого здесь каличного воробьишку удалить, а так все вполне американополиткорректно написали.
Вы серьезно что ли, или это троллинг такой? :D  :D  :D Если первое, может того, выключить ТВ на парочку дней ;)  

ПС. удалять ничего из моих сообщений не надо, даже если Таня будет очень просить в порыве защитить меня от "органов", тем более что вся эта инфа есть и на местных ресурсах ;)

 
Леся, да ну какой это троллинг, это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям, которых сами же в своё время из-за настольгии по родине  из Европы на  американский  континент напривозили!

А ТВ не смотреть тут не поможет  - там про скворцовые заповедниики на территории США  что-то  как-то не рассказывают...
Изменено: Tatyana Vik - 29 апреля 2022 11:01:28
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Леся, да ну какой это троллинг, это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям, которых сами же в своё время из-за настольгии по родине  из Европы на  американский  континент напривозили!

А ТВ не смотреть тут не поможет  - там про скворцовые заповедниики на территории США  что-то  как-то не рассказывают...
Я отвечала насчет "органов" - что они в принципе могут следить за чем-то, ну а за никакими законами не запрещенными птицами тем более :) У нас тут целый пророссийский форум вполне живет, где 90% хвалит "спецоперацию" и т.п. - на конкурирующем проукраинском некоторые порывались "настучать", возможно и стучали  уже (выходцы из совка, что с них взять :D ), но им быстро обьяснили что первую поправку никто не отменял :) Про то что пишут про американских президентов не стесняясь в выражениях (в зависимости от того какой из партий пишущий симпатизирует) на обоих форумах даже начинать не буду ;)
Исторической неприязни нет среди основного населения, она есть только среди особо упоротых птичников, а на сайтах о кормлении и т.п рекомендуют не привлекать завезенные виды. Многие даже не отличат домового воробья от местных воробьев.
Вот видео с ютуба - запись кормушки, с сотней воробьев - даже в комментах никто особо не возмущается, и дизлайков всего 7 (у меня вышеобсуждаемое расширение стоит, кстати, так что я их вижу) https://www.youtube.com/watch?v=W3YRovilytY
На скринщоте ниже форум о скворцах, в основном обсуждают домашних такие как я, но это раздел о диких, мои скворцы оттуда, кстати - через этот форум на меня выходили те кто хотел их пристроить.
Пока скриншот делала, заметила тему о амазоновской рекламе - посмотрите как их не "любят" в ней, скворцы там примерно с 1:24 минуты https://www.youtube.com/watch?v=1z73AKLBgLg
(реклама о кормушках, кстати ;))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям,
Дык, а американцы кто? С аборигенами они поборолись, а дальше только выходцы из старого света.
Наоборот, должна быть ностальгия, по воробьям, скворцам, окушкам в речке и прочей мутотени.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям,
Дык, а американцы кто? С аборигенами они поборолись, а дальше только выходцы из старого света.
Наоборот, должна быть ностальгия, по воробьям, скворцам, окушкам в речке и прочей мутотени.
Не надо повторять всякую ересь из ТВ и приписывать этому политику, борются с видами которые уменьшают численность местных, а домовых воробьи здесь вообще называют "английским воробьем" в народе, т.е выходец из Англии, с которой дружат если кто не в теме. Им пофиг откуда вид, учитывается только вред от него местной природе. Я с кошками на улице борюсь, например - ни одной не позволено хотя бы мимо по участку пройти. Все бездомные и даже хозяйские будут отловлены и сданы в приют. С риском быть усыпленными если их никто не заберет, но это всего одна кошачья жизнь против десятков спасенных птиц и других видов которых она убьет если ее оставить гулять где ей вздумается. Тот же завезенный вид. И ностальгии по стаям кошек на свалках никакой не испытываю :D  

ПС. если кто считает меня кошконенавистницей - у меня их 4-ре, гуляют в вольере только, все подобраны с улицы, но мой дом не резиновый - все свыше этого идет в приют если сама не смогу их пристроить.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Леся, да ну какой это троллинг, это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям, которых сами же в своё время из-за настольгии по родине  из Европы на  американский  континент напривозили!
Меня это, кстати, тоже покоробило. ;)  
 
Цитата
Sansonet написал:
Я с кошками на улице борюсь, например - ни одной не позволено хотя бы мимо по участку пройти. Все бездомные и даже хозяйские будут отловлены и сданы в приют. С риском быть усыпленными если их никто не заберет, но это всего одна кошачья жизнь против десятков спасенных птиц и других видов которых она убьет если ее оставить гулять где ей вздумается. Тот же завезенный вид. И ностальгии по стаям кошек на свалках никакой не испытываю   ПС. если кто считает меня кошконенавистницей - у меня их 4-ре, гуляют в вольере только, все подобраны с улицы, но мой дом не резиновый - все свыше этого идет в приют если сама не смогу их пристроить.
Тоже покоробило.

Но Сасонет у нас на форуме - "окно в Европу", - ценим вас всякого прикола.

Боже, упаси от флуда на орнитологическом форуме.

Я - за свободу передвижения без границ на планете Земля, являясь ЧЕЛОВЕКОМ. Тем более, что птицы ВНЕ этой всей блевотной политики.
 
Цитата
Андреас написал:
... что птицы ВНЕ этой всей блевотной политики.
Кстати о птичках. Сегодня на и около кормушки.
DSC_5828.jpg (383.96 КБ)
DSC_5859.jpg (468.97 КБ)
DSC_5867.jpg (447.34 КБ)
DSC_5900.jpg (431.7 КБ)
DSC_5919.jpg (430.18 КБ)
DSC_5923.jpg (453.33 КБ)
DSC_5917.jpg (381.44 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Андреас написал:
Я - за свободу передвижения без границ на планете Земля
Кому, людям и или вообще всем видам? Вы разве не в курсе что некоторые виды не то что угроза конкуренции с местными видами, а приводит к их полному исчезновению? В Австралии кошек вообще отстреливают, кстати, и за дело - если не контролировать, там из местных видов разве что кенгуру останутся  https://lenta.ru/articles/2019/05/03/za_kotikov/
Изменено: Sansonet - 29 апреля 2022 22:02:25
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Леся, да ну какой это троллинг, это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям, которых сами же в своё время из-за настольгии по родине  из Европы на  американский  континент напривозили!

А ТВ не смотреть тут не поможет  - там про скворцовые заповедниики на территории США  что-то  как-то не рассказывают...
Я отвечала насчет "органов" - что они в принципе могут следить за чем-то, ну а за никакими законами не запрещенными птицами тем более :)

Нет,  ну если бы я даже только предполагала, что Ваши "органы"  могли бы бодро бдительно скакать с гугл-переводчиком по российским птичьим форумам, то тогда даже бы их и не упоминала в суе. :-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Я - за свободу передвижения без границ на планете Земля
Кому, людям и или вообще всем видам? Вы разве не в курсе что некоторые виды не то что угроза конкуренции с местными видами, а приводит к их полному исчезновению? В Австралии кошек вообще отстреливают, кстати, и за дело - если не контролировать, там из местных видов разве что кенгуру останутся   https://lenta.ru/articles/2019/05/03/za_kotikov/  
Ну кошек тоже ведь жалко -  получается жертвы их же самого человеческого неразумия, негуманно как-то.
Изменено: Tatyana Vik - 30 апреля 2022 11:46:07
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
это ж не злобно про историческую неприязнь американцев  к европейским скворцам и воробьям,
Дык, а американцы кто? С аборигенами они поборолись, а дальше только выходцы из старого света.
Наоборот, должна быть ностальгия, по воробьям, скворцам, окушкам в речке и прочей мутотени.

О, дык и я про то же самое!
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Андреас  написал:
... что птицы ВНЕ этой всей блевотной политики.
Кстати о птичках на и около кормушки.

Птица Ваша прикормушечная хороша как всегда!
У Сергея Богданова, помню, обычно на майские праздники снегири также должны на свою кумачовую демонстрацию по кормушке традиционно выйти.
Изменено: Tatyana Vik - 30 апреля 2022 21:09:23
Minsk Belarus
 
А у меня  на моей миникормушке на моём 9-м  сейчас произошла некоторая "смена караула":  лазоревки стали максимально плотно заняты гнездованием, прилетают не на долго,  но ведь свято место пусто не бывает, так что высотное ресторанное заведение стала бдить чета больших Синичкиных, видимо ещё не так сильно занятых гнездом либо нашедшая что-то подходящее для гнездованя поблизости.

Как только я вывешиваю кормушку с новой порцией пшенной каши с очищенным подсолнечником,  бдительный Синичкин особенно в первой половине  дня  и вечером начинает голосить ещё за 100 метров от кормушки, постепенно приближаясь и  давая сигнал смелой  супруге Синичкиной, которая чуть на голову  не готова сесть , так как меня хорошо знает,   и  начинает  быстро шнырять челноком  наверх на кормушку и вниз на деревья поначалу за подсолнечными семечками, а затем кто-то доедает и кашу.

При моём выходе из дома Синичкин, строго контролирующий ситуацию вокруг стратегическои важного объекта, хитро по-свойски подмасливается своей бойкой синичьей тенькающей песней,  спустившись по деревьям поближе и перелетая по нижним веткам  вслед моему передвижению.
Изменено: Tatyana Vik - 30 апреля 2022 21:06:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Нет,  ну если бы я даже только предполагала, что Ваши "органы"  могли бы бодро бдительно скакать с гугл-переводчиком по российским птичьим форумам, то тогда даже бы их и не упоминала в суе.
Меня упоминание о "органах" (причем на птичьих форумах :D ) удивило в принципе, мне бы такое в голову не пришло никогда - отвыкла уже от ваших реалий, причем похоже все намного хуже даже чем я думала :)
Гуглопереводчики не нужны - для этого можно нанять агентов-носителей языка если такая слежка реально понадобится :)
 
Да я уже теперь даже и не знаю вообще, у кого на самом деле еще хуже после этих Ваших "агентов-носителей",  о которых в свою очередь даже мне не пришло в голову.:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
У Сергея Богданова, помню, обычно на майские праздники снегири также должны на свою кумачовую демонстрацию по кормушке традиционно выйти.
Как всегда одна пара, видимо недалеко гнездятся. Они всё лето прилетают, а у меня пол мешка семечек осталось,
до следующей зимы могут прогоркнуть, скармливаю понемногу.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Кормушка дозревает, на третьей фотке более крупный план, ягод не видно но в кадр попали 4 дерева, из 10, хотя половина не такие высокие - я их подрезаю чтобы и мы могли доставать ягоды.
DSCN6222.JPG (235.31 КБ)
DSCN6226.JPG (403.88 КБ)
DSCN6232.JPG (439.23 КБ)
 
Обнаружила что у голубых птичек уже взрослые птенцы, как-то я вообще мало слежу в этом году - мысли о том от кого нас освобождают отвлекают от птичек :( Странно что воробьи их не убили, а то я даже блестящие ленточки не повесила чтобы их отпугивать. Наверное потому что своим гнездом заняты - обнаружила уже новую кладку в том же домике где два воробьеныша были. Еще и на кормушке появляться начали, просо пришлось убрать совсем из-за этого. Овсянок жаль теперь. Надо что-то придумать чтобы только овсянки могли есть. Так что в этот раз уже не церемонилась - взяла иголку и понадкалывала яйца, пусть теперь насиживают до посинения  :D  Прикиньте, даже не американка, а веду себе похуже многих из них ;) (бандеровка потому что :D ). Но если серьезно - то да, большинство американцев даже не заморочивались бы кто там у них гнездится, только упоротые птичники как я (и бандеровцы :D ) устраивают дискриминацию по видам 8)  
DSCN6228.JPG (367.7 КБ)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
...неважно что... :)
Мне тут советское кино попалось, неплохое кино - вам должно понравиться - по ссылке отрывок из него ;)  https://youtu.be/9UCVHTSZmtQ
Страницы: Пред. 1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media