Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1002 1003 1004 1005 1006 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
То есть, Леся, птицы дербанят деревья ещё до созревания? Хитрые, значит, в курсе, что там тогда витамина С больше!Я бы, если много ягод созреет, сварила бы коротенько совсем без сахара и добавок до выпаривания воды и загустения и в маленькие баночки на холодное время закатала. А там утром откроешь, и  ароматный джем тебе или пастила абсолютно без добавок!
Закатывать в баночки - вы это предлагаете человеку который в лучшем случае запекает куриные грудки/ножки раз в несколько дней? ;) ;)

Да Вы, я смотрю, батенька, оказывается прямо таки заправский кулинар, раз духокной регулярно пользуетесь!

Я ведь также не дошла до заморачивания специальными закаточными машинками с металлическими крышками. И не обязательно ещё для этого какие-то банки дополнительно покупать. Просто не ввбрасываю, а откладываю после использования продукта те,  у которых банки с резьбой, а крышки соответсвенно навинчиваются. Их нужно просто содой тщательно помыть да перед закладкой овощей или ягод в кипятке, на пару либо даже в этой вашей любимой духовке продезинфицировать. Но покрытые лаком крышки лучше все-таки прокипятить, а то в духовке могут сгореть.
Собираете только хорошо созревшие непроченные ягоды, моете и кипятите некоторое время на огне, несколько выпаривая воду, но учитывая, что когда остынет, то может стать гуще.
Я в свои закатки не добавляют ни сахара, ни уксуса, ни кислот ни соли, ставлю банки прикрытыми чистыми крышками в кастрюлю с водой 2-3 см не доходя до верха банок и стерилизую  около 15-20 мин., затем вынимаю горячими, завинчиваю крышки и даже переворачиваю, оставляя крышкой вниз остывать до следующего дня. Если в течение двух недель после крышка остаётся втянутой и непродавливаемой, то закатка сделана качественно.

И все это варенье, джем либо порезанные кусочки фруктов с собственном соку,  а я также консервировала и порезанные томаты без соли и уксуса, персики, сливы и  даже компоты без сахара стоят у меня такими же красивыми неиспорченными порой  буеквально годами, если не успевают быстро съедаться. Главное - тщательно мыть и стерелизовать.  Делать лучше всего закатки как раз в теплую сухую погоду.
Изменено: Tatyana Vik - 28 апреля 2022 11:05:41
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:Собираете только хорошо созревшие непроченные ягоды......
я также консервировала и порезанные томаты без соли и уксуса, персики, сливы
Много строк из инета и ничего из собственного опыта, причем 1 рецепт на всё. И для шелковицы как для сливы процесс, хотя состав разный.  Помидор до кучи.
Только что предлагали Sansonet незрелые готовить, а уже переключились на хорошо вызревшие.
При какой tре в квартире хранили годами?
Придется ещё порыться в инете, чтобы история вышла достовернее.
 
Цитата
Андреас написал:
 Sansonet  , скажите, - у вас на ютубе отображаются аватарки? В России они все исчезли - серые кружочки остались лишь. Думаю, что в Белоруссии тоже не видны.
Ну так рутуб допиливают, постепенно приучают к мысли что ютуб больше не нужен путем отрезания отдельных функций :D Думаю что проблема пропадет сама довольно скоро, в связи с отсутствием ресурса ;) Но я бы посмотрела не отключены ли отдельные скрипты или картинки в браузере. Хотя, зачем заморачиваться, все равно - читай выше :D Через VPN не пробовали, через него показывает? У меня есть аватарки, ниже скриншот. Кстати, в правом нижнем углу мультик советский на скриншоте - советую всем посмотреть, с 8-й минуты примерно, классика!
2022-04-27.jpg (194.95 КБ)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да Вы, я смотрю, батенька, оказывается прямо таки заправский кулинар, раз духовной регулярно пользуететесь
У меня ее нет даже :D Выкрутила нагревательные элементы и все лишнее, использую как шкафчик. Запекаю в таком
Насчет советов по консервированию можно не спорить - это область фантастики в моем случае ;) Я даже голубику ленюсь морозить (хотя бы!), ее обычно тоже много, но это позже летом.
15484609.jpg (56.27 КБ)
Изменено: Sansonet - 27 апреля 2022 15:59:12
 
Цитата
Андреас написал:
На цвет листьев, свет, вроде, не очень влияет. Они же от возраста, меняются, кстати.
Меняются, молодые красные или пурпурные, старые зеленеют - потому и не хочется подрезать ее, обычно обкромсаешь и зеленеет сразу. Нашла карликовую в инте, так должна выглядеть во взрослом возрасте
 
Цитата
Sansonet написал: голубику
заодно спрошу. Вы её чем удобряете (азот даёте?) И чем закисляете? Закупила серы. Но что-то она долго не растворяется в земле.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:Собираете только хорошо созревшие непроченные ягоды......
я также консервировала и порезанные томаты без соли и уксуса, персики, сливы
Много строк из инета и ничего из собственного опыта, причем 1 рецепт на всё. И для шелковицы как для сливы процесс, хотя состав разный.  Помидор до кучи.
Только что предлагали Sansonet незрелые готовить, а уже переключились на хорошо вызревшие.
При какой tре в квартире хранили годами?
Придется ещё порыться в инете, чтобы история вышла достовернее.

А, понятно, по себе самой судите.:-)

Недозревшие предлагала не для Леси, а для птиц, внимательно читайте.
Храню вообще не  в холодильнике, главное, чтобы тёмно было и и не жарко, как например на верхних полках кухни.

Но, огурцы и кабачки например так без добавок стоять не будут, так как в  них мало консервирующих кислот в самих овощах, а вот болгарский перец с порезанными томатами и можно со специями и травами в виде лечо, хорошо стоит и очень ароматен, когда баночку откроешь.

И вообще, откуда столько вопросов, если только про интернет  и думете, так как сами видимо явно не консервируете?
Ответила с надеждой на Лесю, так как все заморозить иногда места во фридже слишком мало бывает.
Изменено: Tatyana Vik - 28 апреля 2022 11:06:57
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: голубику
заодно спрошу. Вы её чем удобряете (азот даёте?) И чем закисляете? Закупила серы. Но что-то она долго не растворяется в земле.
Голубику? Вообще не трогаю, кроме как сорняк выдираю (особенно лиана с шипами смилакс расти пытается). Голубика питается сама разрастаться, постоянно лезут мелкие ответвления из корневой системы. Скорее всего почва сама по себе подходящая, иначе ее бы тут не было - как я раньше писала, с трудом успеваю обрезать/косить растительность, еще и ухаживать за чем-то привередливым не осилю. Мы ровно год назад обсуждали, кстати, в этой же теме ;)  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ответила с надеждой на Лесю, так как все заморозить иногда места во фридже слишком мало бывает.
У меня нормально, я сильно его не заполняю. В принципе заморозить хоть несколько кг можно было бы, но лень собирать. А потом ребенку всю зиму мороженную покупаю. Он ее любит. Свежая тоже продается круглый год, но пишут что мороженная полезнее. Скворцам тоже даю - им все равно мороженная или свежую, лопают любую. Ту что на кустах тоже лопают, и шелковицу, естественно. Мне вообще можно сертификат получить при желании, мой участок подходит под их условия - типа можно именовать заповедником дворового уровня :D


Изменено: Sansonet - 27 апреля 2022 17:14:52
 
Sansonet, помню что обсуждали, и ягоды многочисленные помню. Тогда вы,вроде, удивились подкислению. Решила,может, что испытали. Такой обильный урожай без подкормки и пр. У нас только и читаю, кто чего льёт: уксус, серу, электролит. В общем, я здесь в сомнениях))
 
Цитата
Tatyana Vik написал: не жарко, как например на верхних полках кухни.
т.е. в самом жарком месте на кухне?
Как говорят, в бане тоже верхние полки самые горячие.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, помню что обсуждали, и ягоды многочисленные помню. Тогда вы,вроде, удивились подкислению. Решила,может, что испытали. Такой обильный урожай без подкормки и пр. У нас только и читаю, кто чего льёт: уксус, серу, электролит. В общем, я здесь в сомнениях))
Так если обильный - зачем что-то делать?  ;) Наверное почва кислая просто, вода из скважины кислая - ph6. не выше. Надо замерить как-то, но у меня только для воды приборчик - не знаю подойдет ли. Ну и на своей родине все-же растет.
 
Цитата
Sansonet написал:
Через VPN не пробовали, через него показывает?
Нет ещё. Не разбираюсь.
Меня так же бесит, что дизлайки исчезли ещё с прошлого года. :(  :evil:
Так вы не ответили - у вас аватакрки видны?

Ага, глянул на ваш скриншот - понял, что видны. Значит, - это Россию так наказали, выходит?
А дизлайки в США видны?
Изменено: Андреас - 27 апреля 2022 20:20:21
 
Цитата
Sansonet написал: вода из скважины кислая - ph6
слабокислая. Это сбивает с толку) Пишут, что воду для голубики подкисляют до уровня меньше 5 до 3. У нас потому стараются в верховой торф сажать, он кислый, или почву из-под елок. Для микориза.

Цитата
Sansonet написал: если обильный - зачем что-то делать?
ну, так что угодно истощается без подкормки. Хотя, например, у нас азот с полей течет, потому больше фосфора, чем азота даем.
Если 6ки для микориза достаточно .... Надо глянуть, этот "зверь" бывает ли разный)
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Через VPN не пробовали, через него показывает?
Нет ещё. Не разбираюсь.
Меня так же бесит, что дизлайки исчезли ещё с прошлого года.    
Так вы не ответили - у вас аватакрки видны?

Ага, глянул на ваш скриншот - понял, что видны. Значит, - это Россию так наказали, выходит?
А дизлайки в США видны?
Россия сама себя наказывает. Поигралась с VPN - зашла с российского - пропали аватарки, с белорусского - показывает, с аргентинского и китайского тоже показывает, а кубинского и северокорейского в списке не было чтобы попробовать :D
Насчет дизлайков - вы спрашиваете о самой кнопке или счетчике?  Кнопка есть с любого VPN, a счетчик ютуб убрал для всех, но это легко фиксится уставкой расширения  https://chrome.google.com/webstore/detail/return-youtube-dislike/gebbhagfogifgggkldgodflihgfeippi/re...
Здесь описание https://androidinsider.ru/polezno-znat/propali-dizlajki-na-yutube-vot-kak-ih-vernut.html

Изменено: Sansonet - 28 апреля 2022 03:42:25
 
Цитата
Sansonet написал:
Насчет дизлайков - вы спрашиваете о самой кнопке или счетчике?  Кнопка есть с любого VPN, a счетчик ютуб убрал для всех, но это легко фиксится уставкой расширения   https://chrome.google.com/webstore/detail/return-youtube-dislike/gebbhagfogifgggkldgodflihgfeippi/re.... Здесь описание  https://androidinsider.ru/polezno-znat/propali-dizlajki-na-yutube-vot-kak-ih-vernut.html
Да. - Нас чёт "счётчика". Спасибо. Разберусь - позову того, кто шарит.
Цитата
Sansonet написал:
Россия сама себя наказывает.
Меня интересует больше техническая сторона. Спасибо огромное, что не остались равнодушной к вопросу.

Простите за флуд, короче. Выразился бы, да разговаривать с радио не хочется.  :(  :evil:  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Ответила с надеждой на Лесю, так как все заморозить иногда места во фридже слишком мало бывает.
У меня нормально, я сильно его не заполняю. В принципе заморозить хоть несколько кг можно было бы, но лень собирать. А потом ребенку всю зиму мороженную покупаю. Он ее любит. Свежая тоже продается круглый год, но пишут что мороженная полезнее.  
Ну Вы даёт: получается, что своя экологически чистенькая у Вас пропадает, а сами потом магазинную с возможными пестицидами или чем там ещё втридорого покупаете! Только что так птицам больше достается.



Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE] Мне вообще можно сертификат получить при желании, мой участок подходит под их условия - типа можно именовать заповедником дворового уровня :D  
Скворцовый заповедник в США? Да американцы Вас за это скорее не иначе как в европейские диверсанты запишут! Вы ещё им пор своих облюбленных воробьев расскажите.
Изменено: Tatyana Vik - 28 апреля 2022 10:59:37
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
Меня интересует больше техническая сторона
Так отключат же скоро, рутуб монтируют в 5 смен - как все докрутят, так и вырубят :) Слышала что в планах вырубить все оставшееся, забаррикадироваться, по ТВ объявить о победе над всем миром освобождении всей планеты  (все равно никто не узнает что там за бортом на самом деле ;))  и будет всем счастье :D

Расширение просто в браузер добавьте, это дело пары секунд, спецы не нужны.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Скворцовый заповедник в США? Да американцы Вас за это скорее не иначе как в европейские диверсанты запишут! Вы ещё им пор своих облюбленных воробьев расскажите.
Облюбленных воробьев??? Я их вообще гоняю отовсюду, что с кормушки, что из домиков, о чем не раз писала - со мной тут даже спорили когда писала о них негативно :) (Фотки птичек на кормушке постила здесь много раз, и ни разу со скворцами - у вас странная картина моего участка  и живности на нем. И кроме птичек были фотки белок, кроликов, ящериц, змей, полевок, опоссумов, енотов, уже всех не упомню даже. Перечитайте мои сообщения.  
Изменено: Sansonet - 28 апреля 2022 11:36:48
 
Ладно, ладно, соответствующие американские органы перечитают....
Надо только модераторов попросить одного Вашего в прошлом спасаемого здесь каличного воробьишку удалить, а так все вполне американополиткорректно написали.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 1002 1003 1004 1005 1006 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media