Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Не надоели!  :) Очень интересные фотографии соек! Спасибо!
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Есть тут специалисты по Питеру? Могла ли ко мне на Петроградку в кормушку залететь хохлатая синичка? Видела очень похожую птичку. Размером с лазоревку, а на голове смешная остренькая шапочка, немножко растрёпанная.

Кстати, мою кормушку во дворе-колодце всё-таки нашли, правда пользуют не очень активно, в отличие от кухонной, которая выходит на большой школьный двор. Там постоянно столпотворение б.синичек. Начинают прилетать ещё по темноте, около 8:30, улетают часов в 6. Иногда залетают в форточку и тогда проблема выдворить обратно. Одна синичка залетела на кухню и летала в форточку на кормушку за семечками. Возьмёт семечку, сядет на кухонный шкафчик и расклёвывает... С трудом удалось убедить, что лучше это делать на улице  :D
 
Цитата
Анна пишет:
Есть тут специалисты по Питеру? Могла ли ко мне на Петроградку в кормушку залететь хохлатая синичка? Видела очень похожую птичку. Размером с лазоревку, а на голове смешная остренькая шапочка, немножко растрёпанная.



Кстати, мою кормушку во дворе-колодце всё-таки нашли, правда пользуют не очень активно, в отличие от кухонной, которая выходит на большой школьный двор. Там постоянно столпотворение б.синичек. Начинают прилетать ещё по темноте, около 8:30, улетают часов в 6. Иногда залетают в форточку и тогда проблема выдворить обратно. Одна синичка залетела на кухню и летала в форточку на кормушку за семечками. Возьмёт семечку, сядет на кухонный шкафчик и расклёвывает... С трудом удалось убедить, что лучше это делать на улице  :D
У нас большие синицы всю зиму прям по институту шляются. Как туда попадают, остается загадкой (видимо, вентиляция). :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хохлатая синичка - что ж не могла - могла. Ее вроде ни с кем не спутаешь.


А у нас на химфаке тоже регулярно синички... Может, и вентиляция, а может, также и форточки и входные двери. Здание, как говорится, из стекла и бетона, постоянно сквозняки, и вытяжек дочерта.
Изменено: igor_f - 6 декабря 2009 08:46:18
Иркутск
 
У меня на оконной (в Королеве) появился сегодня снегирь. Не прошлогодний. Тот был скромняга, флегматичный. А сегодняшний ведет себя иначе - гоняет всех от кормушки. Вервые видела, как снегирь на кого-то клюв свой разевает. Смешно!
Кормушку свою деревянную я заменила на обычный тетрапак двухлитровый; а то с такой теплой и дождливой погодкой деревянная размокла вся... Тетрапак более влагоустойчивый. Так снегирь ничего, не смутился. Прекрасно туда залазит и ест и семечки, и арахис.
Синички умницы, они этого снегиря все равно не боятся, сбоку пролазят и умудряются схватить еду.  :D
МО, г.Королев
 
А на моей кормушке кроме соек сегодня были БСки и пухляки. Но синички, в отличие от соек, пугливые  - взяли семечку и улетели. Может когда морозы ударят, будет по-больше посетителей.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
igor_f пишет:
А у нас на химфаке тоже регулярно синички... Может, и вентиляция, а может, также и форточки и входные двери. Зд
а птицы всегда выход находят или они гибнут? пока училась постоянно приходилось видеть синиц в универе.. они с открытым клювиком летали, так и казалось, что вот-вот погибнут
 
Находят. Кроме того, их часто славливали студенты и выпускали.
Изменено: igor_f - 6 декабря 2009 15:08:29
Иркутск
 
Съездил воскр. в Ашан, закупил семечек (все еще по 28 руб/кг) и купил арахиса (75 руб/кг)...решил разнообразить диету моих подопечных, и для подманивания дятлов и снегирей.
Удивило что арахис больших размеров был съеден, хотя на кормушке тока зеленушки БС и лазоревка наблюдались. Для них арахис великоват мне кажетцца. Правда им помог один голубь. Приспособился как то клевать с моей кормушки, хотя она и голубиноустойчивая. Цепляется когтями, машет крыльями и залезает в маленькое отверстие и ест...нет....он жрет...быстро быстро так...потом отваливаецца устало.
Так как другие голуби так не могут, решил этого наглеца не гонять...пусть берет дань...ладно уж.
"Север замкадья"
 
вот ведь люди
пришла к нам соседка и потребовала чтобы мы что то сделали с нашими птицами....ибо они у ней в москитной сетке прогрызли дыры...
Так и представил как синицы грызут сетку....рвут когтищами и клыками...и кричат в окно - Жрать давай!!!
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром пишет:
вот ведь люди
пришла к нам соседка и потребовала чтобы мы что то сделали с  нашими  птицами....ибо они у ней в москитной сетке  прогрызли  дыры...
Так и представил как синицы грызут сетку....рвут когтищами и клыками...и кричат в окно - Жрать давай!!!

Вот ведь вредная тетка. Москитную сетку надо убирать на зиму вообще-то. Или она у нее намертво приколочена? Если честно, не видела никогда, чтобы птицы просто так на сетку цеплялись...Зачем бы им?
Ну и как вы собираетесь решать проблему с соседкой? Может, кормушку перенести?
МО, г.Королев
 
Цитата
Ром пишет:
вот ведь люди
пришла к нам соседка и потребовала чтобы мы что то сделали с  нашими  птицами....ибо они у ней в москитной сетке  прогрызли  дыры...
Так и представил как синицы грызут сетку....рвут когтищами и клыками...и кричат в окно - Жрать давай!!!

А наш сосед (по садовому участку) летом возмущенно жаловался, что НАШ дятел его клюнул.
Занимательную историю излагал... :D
 
Цитата
Natta пишет:
Если честно, не видела никогда, чтобы птицы просто так на сетку цеплялись...Зачем бы им?

У меня они (синицы) постоянно грызут (клюют) москитную сетку на форточке :D Вроде в начале зимы они не делают гнезд. Я удивляюсь, зачем? Может они думают, что за сеткой тоже есть семечки?
Изменено: Алексей (Fronton) - 7 декабря 2009 17:21:47
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

У меня они (синицы) постоянно грызут (клюют) москитную сетку на форточке :D Вроде в начале зимы они не делают гнезд. Я удивляюсь, зачем? Может они думают, что за сеткой тоже есть семечки?

То, что клюют сетку, подтверждаю - у меня тоже клевали, когда сетка была ( сейчас  комаров и мух не стало((( или))) - не знаю)
Мы, если мне память не изменяет, уже это как-то обсуждали, и вроде бы никакого объяснения так и не нашли. У меня  тогда была версия, что синицы каких-нибудь паучков ищут, но эта версия провалилась с треском.
Наталья.
г. Москва
 
- Похолодало страшно. Температура упала до +5-ти, и пошёл дождь. Зарядил кормушку попугайным кормом; - и сразу прилетели большие синицы.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Похолодало страшно. Температура упала до +5-ти, и пошёл дождь. Зарядил кормушку попугайным кормом; - и сразу прилетели большие синицы.
У нас еще страшней - днем -2, ночью -7. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
До сих пор не могу понять едят ли Б.с.молотую гречку?
 
Цитата
Александр Лазарев пишет:
До сих пор не могу понять едят ли Б.с.молотую гречку?

У меня гречку ни в каком виде никто из птиц не ест.
А при наличии  выбора на кормушке крупа разная- семечки , все абсолютно выбирают семечки.
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Natta пишет:
Ну и как вы собираетесь решать проблему с соседкой? Может, кормушку перенести?

даже и не знаю...подожду еще, может успокояцца...кормушку не хотелось бы перевешивать

Сильны предрассудки людские....мол, залетевшая в окно птица - это предвестник смерти или несчастья...вот они и бояцца....а муж у соседки болен
Год назад они все хвалили нас - вот, мол какие добрые соседи у нас!...семечки птичкам покупают....а нас птицы радуют...хороводы водят....чирикают...поют....респект и уважуха
Но...мнение поменялось
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром пишет:
Сильны предрассудки людские....мол, залетевшая в окно птица - это предвестник смерти или несчастья...вот они и бояцца....

Несколько лет назад у меня слеток тетеревятника влетел в открытую дверь садового дома и разбился о стекло окна. Глаз не успел рассмотреть птицу - что-то тенью мелькнуло в дверь и раздался глухой удар. Страшно было...
Трудно объяснима оказалась траектория полета - окно не напротив дверного проема.
Через неделю мы с супругом чудом не погибли... Мгновения спасли нам жизнь... И сейчас вспоминать страшно...
Иногда я думаю, что, если бы птица не погибла, погибли бы мы.

Можете называть это предрассудками...
В моей жизни эти два события прочно связаны.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 33)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media