Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



СРОЧНО!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
СРОЧНО!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
 
Сегодня вечером в районе Филевского парка в Москве я случайно наступила на птицу-при этом она пыталась убежать,но не взлетала.В общем сейчас она у меня дома-лежит в коробке не двигаясь,иногда открывает клюв.Воду не пьет(пыталась давать в ложечке). :( Видимых повреждений нет.Птица размером примерно 15 см. в длину с длинными крыльями и раздвоенным хвостом.Очень темное оперение.клюв широкий у основания и загнутый на конце(похоже на треугольник) Длинные и  острые когти.Что делать-жалко все таки. Помогите.
 
Стрижа Вы даванули... Ничего не делайте - нет шансов.
 
Nadya-Elf, проверьте, не сломали ли, вы, чего нибудь на птице, особенно крылья. Кормите мясом нарезанным небольшими кусочками смачивая в воде. Если птица пытается лапами карабкатся и приоткрывает крылья, попробуйте (если крылья на ощуп целые) вынести на болкон или крышу, так , чтобы в округе ничего не мешало. Положите стрижа на ладонь и подбросте в верх. Если он цел то полетит, если нет то упадёт и ничего не поделаешь, такая специфичная птица. С земли стриж не взлетает, его стихия небо.
 
В 1998 и 2001 гг выходили двух таких стрижей ( правда один был ушибленный, а не "давленый") так,  как рекомендует Harrier. Только у первого торчал киль (исхудал), поэтому кормили его подольше (2 нед). Оба нормально улетели, а второй был сразу "принят в стаю".
 
Если у стрижа ест нечего сломано... у него нет никакой шанс
harrier сказал и ето верно : стриж-птица очень специфичная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media