Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 983 984 985 986 987 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , да я ж не спорю, все может быть, что вы так...? .  
Так ведь заявка на просянок была неоднократно сделана, так что теперь и мне и всем остальным интересно прояснить. Никто ведь раньше о просянках на кормушках никогда не упоминал. Коноплянки также не обыденность. Будем рады увидеть больше фото.
Изменено: Tatyana Vik - 2 марта 2022 14:05:27
Minsk Belarus
 
Татьяна Вик, у коноплянок краснота на грудке присутствует, если верить Википедии. Я их не видела вживую, сужу с указанного в интернете. У просянок карминного окраса, даже паре пёрышек, нет - у неё светло-серый окрас и полоски на пузе.
Кстати, я фоткала (пусть и не очень вышло) щеглов сегодня, просянок я не фоткала - они сливаются с фоном своей холодной серой окраской. Какая связь??? Чего-то вы все в одну кучу собрали… (или буду считать, мы др др не поняли).
ЦФО
 
Анна, я не о сегодняшних фото, а выше. Красота у коноплянок - это ясно, однако фото вообще никаких цветов не показали, так что на цвета там сложно ориентирваться, да зимой все птицы бледнее.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
 Tatyana Vik , да я ж не спорю, все может быть, что вы так...? .  
Так ведь заявка на просянок была неоднократно сделана, так что теперь и мне и всем остальным интересно прояснить. Никто ведь раньше о просянках на кормушках никогда не упоминал. Коноплянки также не обыденность. Будем рады увидеть больше фото.
Вы серьезно? Реально ни у кого их не было- прям на всем форуме?
Упоминание, не заявка, я на исключительность не претендую. Я сужу в меру моих знаний и претендую только на кормление  птичек без участия голубей. Собственно, я и зарегилась сюда в прошлом году именно по этой причине (кстати, вы в этом вопросе почти ничем вообще не смогли мне помочь, а любите поучать, чуть что…🙈забавно от такого человека  покусывания выслушивать🙄🤣)
Конечно, если так и птичка очень редкая, то я с радостью буду стараться их запечатлеть, и я поищу с прошлого года свои фотки, может там что есть. Только там вообще древним айфоном фоткалось, это тоже не будет доказательством, ибо отвратное качество было..
Еще раз подчеркну, что приложу все усилия, чтобы сфоткать, и даже подниму прошлогодние фото. Если вам что не так- не моя проблема. Не нравлюсь - не ешьте. А то прям «заявка на просянок»..,🙄🤣🤪🤪🤪
ЦФО
 
Специально для Tatyana Vik: я нашла прошлогодние файлы. Фото там и так не очень, плюс если обрезать их для этого сайта, то не видно будет вообще ни фига.
В общем, прошлогодняя птичка - с «просянкиными» полосами на брюшке. Кормилась в открытой простецкой кормушке из укреплённого картона. Фото никак не могу впихнуть, загорается красным и не крепится, режу - совсем изображение нечёткое и сливается. На фото было - только серая мордочка и серополосатое пузо. П&пец. Поэтому не волнуйтесь, я ни на что не претендую, не заявляю в Красную и прочие разноцветные книги, толком доказать - тоже не получается. Но по крайней мере, полосатое чудо прошлого года у меня было))), если не так оно мной определено - ну что же… Так что, не верьте мне заради б&га, я нисколько не обижусь и ничего не заявляю и не доказываю лично вам;))
Меня после нынешних событий и их последствий относительно моей работы, вообще ничем не укачаешь.В этом году буду внимательно смотреть и фоткать.
ЦФО
 
Татьяна, спасибо за отзыв)

Цитата
Tatyana Vik написал:Ваши лазоревки, тоже смотрю, такие-же помосковно мордастенькие, откормленные. Мой-то  суровый малютка Лазоревкин все-таки такой худышка-стройняшка!
птицам распушиться-сложиться это быстро. Синица могла "надуться" при агрессии снегиря, мол я тоже не маленькая))
Ночные tры пока с минусом, позавчера -8, вчера -5. Так что у нас рано ещё птичьи шубки снимать)
 
Цитата
Анна Иванова написал:
кстати, вы в этом вопросе почти ничем вообще не смогли мне помочь, а любите поучать, чуть что…🙈забавно от такого человека  покусывания выслушивать
(🙄🤣🤪🤪🤪[/QUOTE]

Вот, вот, представляете теперь мою полную никчемность - не смогла  по Вашим таким очевидным фото просянку на 100% признать!
А поучать в чем? Вообще-то я хотела лишь выяснить и поздравить Вас либо с действительно с редкой краснокнижной просянкой,   либо даже и коноплянками. Да  и овсянки вообще - явление на кормушках не самое обыденное. Ну если Вы это называете "покусыванием", то извиняюсь, что восприняла все слишком серьёзно.
Изменено: Tatyana Vik - 2 марта 2022 17:44:00
Minsk Belarus
 
Анна, в гнездах полевых воробьев куриные перья находила раньше. Блин, теперь, выходит, и голубей туда натаскать могут. По ощущениям домашние куры чище должны быть.
Но очередного съеденного голубя чего-то пока на перья не разобрали...
А я тоже плюнула и убирать не стала. Надоело
Изменено: Weraпухляк)) - 2 марта 2022 17:42:35
 
Цитата
Tatyana Vik написал: не смогла  по Вашим фото просянку на 100% признать
потому что  такого фото не было. Были зеленушки, щеглы и грачик
Изменено: Weraпухляк)) - 2 марта 2022 17:45:18
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: не смогла  по Вашим фото просянку на 100% признать
потому что  такого фото не было. Были зеленушки, щеглы и грачик

Но факт остаётся фактом!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: вон и в Минеральных водах простую большую синицы разукрасили до неузнаваемости.
факт что и по четкому фото определили неправильно. Там же клюв как у вьюрка, на синицу не похоже.
Так что не в качестве снимка дело...


https://dibird.com/ru/species/serouhaja-atlapeta/
Изменено: Weraпухляк)) - 2 марта 2022 19:04:50
 
Weraпухляк)), сердечное спасибо вам за поддержку!🙏🏻🙏🏻😊🌹

Я действительно выкладывала только фото: зеленушки, грача, щеглов. Просянки фото я НЕ выкладывала - увижу, я обязательно сфоткаю, вот, ставлю фотокамеру на заряд. За ночь подготовится. Птичка если завтра будет - тут я с объективом)) итпитд.Прошлогоднее ее фото никак не могу прикрепить, хотя обрезала, а ссылка на эл.почту здесь даётся без права прикрепления файлов: иначе бы я переслала единственно имеющееся фото ув. Tatyana Vik, чтобы развеять или укрепить ее сомнения во мне🙈😉
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: вон и в Минеральных водах простую большую синицы разукрасили до неузнаваемости.
факт что и по четкому фото определили неправильно. Там же клюв как у вьюрка, на синицу не похоже.
Так что не в качестве снимка дело...
https://dibird.com/ru/species/serouhaja-atlapeta/
Ого, какая интересная птица оказалась - сероухая  атлапета😊👍
Какая вы молодец - такую красавицу определили, и нам ссылочку про неё выдали с птичьим голосом!!

Да, и по четкому фото иногда промашка бывает. Я ту, прошлогоднюю просянковую фотку, ещё на компе со свежей головы как-нить поужимаю - может, фотка все же влезет сюда. За качество я сама себя тапками закидаю, чего уж там.

Но из чувства социальной справедливости замечу, что я не припоминаю со стороны уваж. Tatyana Vik фотографий, к примеру, лазоревок, или ещё кого из обитателей кормушки. Ладно бы, обладатели фотоумений, фотознаний, фототехники упрекнули меня - mea culpa, признаю свои огрехи… Но когда человек сам не выкладывает увиденное (а ведь Tatyana Vik знает так много всего😎!), то мне как-то обидно чутка.
Изменено: Анна Иванова - 2 марта 2022 20:06:56
ЦФО
 
Анна, вот здесь ужимаю фотки, даже большие размером на форум выкладываю (например, размером 1500на1000, весом 91кБ). но с малым весом. Вам в 488 кБ уложиться надо.
https://www.iloveimg.com/ru/compress-image


Анна, вы правы, Татьяна ни одной фотки ещё не показывала, хотя кормушка на окне, всё близко.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна, в гнездах полевых воробьев куриные перья находила раньше. Блин, теперь, выходит, и голубей туда натаскать могут. По ощущениям домашние куры чище должны быть.
Но очередного съеденного голубя чего-то пока на перья не разобрали...
А я тоже плюнула и убирать не стала. Надоело
Да, конечно, домашние курочки почище и поухоженнее, и их перья - соответственно.
Как здорово - вы даже гнездышки воробьев иссследовали! Как классно👍😎! Я только лесное птичье гнездо видела, в детстве, и горихвосткиного гнезда бок- там трава да листья.
У нас мало кур на районе, а воробьев и голубей много. Поэтому наши воробушки всегда голубиные перья подтыривали, если кто что обронит, пуховые - это вообще Клондайк для воробья. Не ощипывают🙈😱 - голубь же клюнет- а именно пух-перо подбирают, потом в драке перо делят, и победитель несёт к себе. Иногда кошачьи лохмы, собачьи лохмы, куски искусственного меха птички тащат, - я видела. И чужие воробьиных перья тоже воробьи подбирают, и к себе тащат. Как-то так.
Сочувствую вам по голубиной проблеме, прям себя узнаю…Держитесь!😉😊😬

Ой, уберите лучше дохлятину - а то с утра пораньше ее учуют врановые и придут «мясо» кушать🤢. У меня такое в прошлом году было, чесслово - мёрзлый трупик чуют и начинают собираться и кушать. А врановые - не маленькие, они будут своим пиром падальщиков ваших малюток-милашек и пугливых дятлов со снегирями пугать! Вот что важно ☝ У меня никто не мог есть семечки, пока грачи «трапезничали» умершей гулькой. Пришлось разбивать лёд и закапывать, причём сильно. И то Грачики с Вороной ходили, пытались чуть ли не откопать клювами. Бррр!😱🤢🙄
ЦФО
 
Weraпухляк)), спасибо вам огромное за ссылочку!🙏🏻😊🌹👍 Я все по ней сделала, так прям само все диктует, но все равно не загружается. Промелькивают проценты загрузки на сайт форума, и вновь загорается красное: файл не идёт, произошла ошибка. Мистика прямо.
Изменено: Анна Иванова - 2 марта 2022 21:11:26
ЦФО
 
Tatyana Vik, я никогда не говорила о вас, как вы сами о себе (про «никчемность» что-то придумали, хватит вам, ей-богу!). И вы прекрасно знаете, что я о вас высокого и достойного мнения. Из многих предшествующих сообщений форума  это очевидно.
Вы задели меня - я цапнула вас. Но не теми словами, что вы мне приписали.
Хотя, знаете, сегодня вечером, политик Э.Набиуллина, упомянула в интервью, что надо нам всем быть в такой момент терпимее и добрее, итак все взвинчены. Мне кажется, будто она прямо про эту ситуацию с нами обеими говорила. Выводы сами напрашиваются😉🙄😊
ЦФО
 
Прикрепилось. Из серии найди птичку. Серая птичья мордашка со слегка в крапинку грудкой - предположительная просянка прошлого года. Фото «тянуто-перетянуто», резано-зарезано, вот-вот «лопнет» и почти нечитаемое. Но оно - вот.
Изменено: Анна Иванова - 2 марта 2022 21:10:42
ЦФО
 
Фууух, у меня щас глаза выпадут. А началось все из-за не пойми чего. Скоро так Чарльз Дарвин сниться станет, как глюк от «научного» усердия.
ЦФО
 
https://ecoportal-info.turbopages.org/turbo/ecoportal.info/s/krasnaya-kniga-lipeckoj-oblasti/#nav2
Красная книга Липецкой области. Обновлено по состоянию на 24.02.2022. В разделе «птицы» просянка не значится. Tatyana Vik, ну вот чесслово… задали жару!🤪☝🤣😉
Гораздо прикольнее то, что я из «краснокнижных чудес» видела на рыбалке: выхухоль русскую (Кривец), сурка байбака (Семенек), речную выдру (?не помню где). Из краснокнижных птиц я видела большого подорлика (его на р. Дон, кажется).
Вот где фоткать надо было, и то - потаращились и все. Когда-то фотик был старый, когда-то не успели, иногда - лень.
Ну, рыбу на бережке оставили «на покушать» орлуше, и то хорошо.
(Tatyana Vik наверняка смеётся, это все читая, вот мол б@лбесы - подорлика не сфоткать, а то ж никто типа не поверит на птичьем форуме!!!)
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 983 984 985 986 987 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media