Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А снегири зимой к вам на семечки полетят с перевеликим удовольствием.

..если конечно за синицами успеют.
Моя некомпетентность меня радует.
 
К вопросу, что сажать у дома. Вот на космею щеглы прилетают переодически в конце лета и  всентябре
Card_0937.jpg (122.05 КБ)
Card_0941.jpg (167.78 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Долгоиграющая садовая кормушка (4 литра семечек вместилось)  Хорошо бы дятел ею не заинтересовался. Семечки нашёл только по 60 р/кг. Ужос
korm_2558.jpg (226.42 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:
Долгоиграющая садовая кормушка (4 литра семечек вместилось)  Хорошо бы дятел ею не заинтересовался. Семечки нашёл только по 60 р/кг. Ужос
Ё, московская рыночная цена!
 
:o  А в соседней Рязани 25р!  ;) Правда поискать пришлось.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня гулял по лесу. Наблюдал много крапивников. И возник вопрос. Чем можно подкормить крапивников, которые может быть там останутся на зимовку. Или они все улетят?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
...Чем можно подкормить крапивников, которые может быть там останутся на зимовку.

Алексей, а вы себе не приобрели Р.Бэртона "Птицы в вашем саду"?
Он там пишет: "Иногда крапивники поднимают с земли крошки хлеба, мучной хрущак и тертый сыр." Еще: "Иногда едят семена и ягоды", но какие именно, не пишет.
Совет насчет сыра мне не нравится; сыр соленый. Впрочем, можно и несоленые сорта использовать, типа адыгейского.
Но вдруг им понравится обычный белый хлеб? Помните, прошлую зиму Хром про ополовнков писал, как они с удовольствием ели хлеб: держали в одной лапке кусочек и откусывали.  :D
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:

Алексей, а вы себе не приобрели Р.Бэртона "Птицы в вашем саду"?

Он там пишет: "Иногда крапивники поднимают с земли крошки хлеба, мучной хрущак и тертый сыр." Еще: "Иногда едят семена и ягоды", но какие именно, не пишет.

Совет насчет сыра мне не нравится; сыр соленый. Впрочем, можно и несоленые сорта использовать, типа адыгейского.

Но вдруг им понравится обычный белый хлеб? Помните, прошлую зиму Хром про ополовнков писал, как они с удовольствием ели хлеб: держали в одной лапке кусочек и откусывали.  :D

Я прочитал, что они на бескормицу едят ягоды бузины. Но какой не знаю. Подозреваю, что красная ядовитая. А про крошки хлеба - неплохая идея.

Спасибо. А книжку поищу в магазине.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Я прочитал, что они на бескормицу едят ягоды бузины. Но какой не знаю. Подозреваю, что красная ядовитая. А про крошки хлеба - неплохая идея.
У нас в диком виде растет в основном красная и почему-же она ядовитая?-именно её и едят все птицы...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
У нас в диком виде растет в основном красная и почему-же она ядовитая?-именно её и едят все птицы...

Я видел только красную и думал, где же взять черную. Но если красная подойдет - то это супер. Ее везде полно.

Спасибо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Может предложить крапивнику гаммаруса. Зимой-то может и не откажется.  Похоже зимой они в ручьях промышляют. Те единицы, что остаются.
Семечки в садовой кормушке съели за неделю. Появился поползень. Вьюрковые пока игнорируют
Sitta_2945.jpg (153.47 КБ)
Sitta_3167.jpg (159.68 КБ)
Sitta_3005.jpg (139.91 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:
Семечки в садовой кормушке съели за неделю. Появился поползень. Вьюрковые пока игнорируют

4 литра семечек за неделю?!

А может, просто бОльшая часть сейчас пошла в запасы?

Согласно цитате зз википедии: поползень "В любое время года делают запасы впрок, пряча по отдельности каждое семя в щелях ствола дерева и маскируя его лишайником или кусочком коры."

Там, наверное, было порядка десятка тысяч семечек, он (или она) уж наверняка забыл куда запихнул 90% из них :)
 
Да-а. Четыре кило семечек за неделю это сильно. Мои три синицы и пять воробьев съедают килограмм семечек за месяц. Правда, еще подкармливаем дынными, арбузными и кабачковыми семечками. Кстати, на Преображенском рынке семечки по 50 р.
Марина,
Москва
 
А кто посоветует, как рябину заготовить? Ее сушить надо или в можно в холодильнике заморозить? Хочу зимой вывесить в сетке за окошко. Может, еще какие птицы прилетят. Пока что в кормушке кроме синиц и воробьев пару раз в сентябре видела лазоревку.
Марина,
Москва
 
У нас в Курской обл.в этом году удивительный неурожай рябины.А заготавливал (для своих снегирей )я её в прошлом году,как сушкой ,так и заморозкой.
Моя некомпетентность меня радует.
 
Сегодня в 7 утра в Лосином острове раздавался стук молотка и скрип пилы. Это я делал кормушку. Поставил березовое бревно, на него закрепил площадку и подвесил 1.5л бутылку с семечками. Сверху приделал крышу. Потом может сфоткаю. Так что, Helen и Natta, будет время - приходите :) Надеюсь она будет пользоваться популярностью у птиц. Сейчас кстати в лесу полно снегирей, крапивников, корольков и синичек.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Сегодня в 7 утра в Лосином острове раздавался стук молотка и скрип пилы. Это я делал кормушку.
В воскресенье, в семь утра?  :o Однако!  :D

Цитата
Илья Уколов пишет:
Поставил березовое бревно, на него закрепил площадку и подвесил 1.5л бутылку с семечками. Сверху приделал крышу. Потом может сфоткаю. Так что, Helen и Natta, будет время - приходите   Надеюсь она будет пользоваться популярностью у птиц. Сейчас кстати в лесу полно снегирей, крапивников, корольков и синичек.
Конечно, наведаюсь непременно, и не с пустыми руками. А где разместили, Илья? Напишите или здесь, или в личке (как удобно).
Я в лесу кормушки не делаю, т.к. не часто бывает время ходить туда, корм регулярно подсыпать. Но если общими усилиями, тогда другое дело. Есть надежда, что кто-то из нас выберется и кормушка не будет пустовать. :)
Изменено: Natta - 18 октября 2009 15:56:49
МО, г.Королев
 
Natta пишет:
"Я в лесу кормушки не делаю, т.к. не часто бывает время ходить туда, корм регулярно подсыпать".

Совершенно с Вами согласна. По этой же причине не стала делать кормушку на даче. Ездить перестанем, а птицы уже привыкли. Нехорошо как-то. Как котенка бросить.
Марина,
Москва
 
Про котёнка - сильно сказано :)  Всё ж птицы мобильны и самостоятельны более.  
Рябины и у нас мало. Пошёл по дрозды, а в привычных местах и нет её совсем.
4 л семечек БС слопали, не один поползень..
На оконой кормушке пока только БС. Нагло лезут в комнату, стоит на минуту выйти. Нагадили на Свенссона. Придётся на форточку сетку ставить, как от комаров.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:
На оконой кормушке пока только БС. Нагло лезут в комнату, стоит на минуту выйти. Нагадили на Свенссона. Придётся на форточку сетку ставить, как от комаров.

Мне надо тоже уже срочно свою кормушку устанавливать: второй день во дворе снегирь ошивается. Может, и не второй; может, раньше прилетел. Вчера услышала первый раз, а сегодня уже и увидела. Пока один, кушает семена ясеня. Вдруг это мой прошлогодний?

С рябиной у нас тоже напряженка. Жаль, птицам кушать нечего.
Семечки в магазинчике поблизости пока за 45 с полтиной 1 кг.
МО, г.Королев
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media