Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У меня на оконной кормушке всё очень банально: как минимум 2 лазоревки (грязная и чистая), с десяток БС, ну и пару-тройку раз видел зеленушку. При этом "чистая" лазоревка и самец БС приспособились обрабатывать семечки прямо на кормушке. Один раз БС так увлеклась, что, не боясь меня, позволила наблюдать за ней с расстояния вытянутой руки в течение нескольких минут.
http://www.rbcu.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=119696

Вот несколько портретов моих постояльцев.
IMG_0044.jpg (298.15 КБ)
IMG_0011_1.jpg (314.23 КБ)
IMG_0006.jpg (337.3 КБ)
IMG_0021.jpg (292.59 КБ)
IMG_0012.jpg (203.33 КБ)
Влад
Москва
 
Последнее время синицы куда-то пропали. Сегодня видела только одну. Зато воробьев прибавилось. Постоянно дерутся и пытаются выгнать друг друга из кормушки. Причем, каждый вновь прорвавшийся в кормушку воробей, неторопливо и обстоятельно устраивается там, клюет семечки, поглядывает по сторонам и ловко отбивается от своих товарищей.
Марина,
Москва
 
На кормушке около дома птиц мало. Пару раз за неделю прилетала сойка. В основном БС и поползни, но и они немногочисленны. А вот на лесной кормушке очень много пухляков, не мало и БС, гренадерок, соек (теперь прилетает 4 птицы)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
А у меня полно синиц...толкотня и давка...лезут по 4 в дырку...деруцца...понял куда деваются зеленушки...им просто ничего не остается к их прилету...к 10 утра кормушка пуста...полная 1,5 бутыль семечек улетает




А так же стали помогать галки...научились щипать привязанное сало на лету...и выклевывать арахис из кормушки-бутылки





"Север замкадья"
 
Сегодня на лесной кормушке только большаки и пухляки. Хохлатых синиц нет, хотя вчера штук пять видел.
P2230015_1.jpg (239.31 КБ)
P2230037_1.jpg (248.18 КБ)
P2230038_1.jpg (219.67 КБ)
P2230042_1.jpg (222.48 КБ)
P2230054_1.jpg (216.69 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
У меня в этом году на заоконной кормушке просто засилье зеленушек - они фактически вытеснили синиц. Держатся стаей 15-20 особей с утра до вечера на соседних деревьях. БС еле-еле между ними успевают что-то ухватить.
 
На садоводческом форуме нашел. Для сала.
http://www.photoshare.ru/photo4714699.html
 
Здорово приспособили.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
doc пишет:
На садоводческом форуме нашел. Для сала.

http://www.photoshare.ru/photo4714699.html

Ой, ржуумираю... У меня весь сарай такими ракетками забит, каждый кто приезжает на дачу, привозит их с мыслью, что будет играть в бадминтон на свежем воздухе, но еще ни один человек не играл ни  разу. Потому как пиво и шашлыки гораздо более спортивное занятие. Однозначно, ракетки- под сало!
Куда бы еще гамаки приспособить, тоже уже много набралось... :D
Наталья.
г. Москва
 
Ну если так понравилось, то еще две в масть:-)
.jpg (116.09 КБ)
1.jpg (60.89 КБ)
 
Ещё раз подниму вопрос о сроках подкармливания птиц.
Вернее, не о сроках целесообразности подкармливания, а сроках эффективного привлечения птиц подкормкой. В середине-конце марта, как снег начнёт сходить, хочу сделать несколько кормушек с целю привлечения пролетных и местных птиц. Цель - понаблюдать и пофотографировать. Насколько привлекательной будет кормушка в это время? Что класть?
Пока думал о подсолнечнике, просе, кукурузе (надеюсь на соек и дятлов), не жареный арахис, творог, возможно небольшие куски сала, часто заменяемые. Может ещё чего?
Садовая кормушка в это время активно посещается, воробьи так вообще до середины мая прилетают.
Кто что по этому поводу думает?
p.s. Зимние кормушки само собой, у меня их две. В саду и на окраине леса  :D
 
Цитата
BFM пишет:
Пока думал о подсолнечнике, просе, кукурузе (надеюсь на соек и дятлов), не жареный арахис, творог, возможно небольшие куски сала, часто заменяемые. Может ещё чего?

Садовая кормушка в это время активно посещается, воробьи так вообще до середины мая прилетают.

Кто что по этому поводу думает?
:D

Опыта такого у меня нет, конечно, на московскую кормушку уже сейчас мало кто прилетает, а через месяц вообще никого не будет .. Брачные дела важнее :D

С другой стороны, почему бы не попробовать? Пролетных , как мне кажется, это мало заинтересует, а вот постоянных обитателей - надо экспериментировать ;)
 Я бы делала ставку на дятлов, соек,  сорок и т п...Фундука,может быть, добавить к этому перечню?
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
У меня весь сарай такими ракетками забит, каждый кто приезжает на дачу, привозит их с мыслью, что будет играть в бадминтон на свежем воздухе, но еще ни один человек не играл ни разу. Потому как пиво и шашлыки гораздо более спортивное занятие. Однозначно, ракетки- под сало!
Категорически не согласен!!! Вот он настоящий бадминтон http://www.badm.ru/photos/12 большой спорт, азарт, сила, скорость и красота! А уже потом пиво и шашлыки :) Впрочем, те ракетки, которые у вас в сарае можно под кормушки - пора переходить на карбон! :)
 
Цитата
Journalist пишет:
Категорически

Uups, чуть не скрыл комментарий как спам :)
Иркутск
 
:)
 
Цитата
doc пишет:
Ну если так понравилось, то еще две в масть
Спсибо огромное!
Зашла на форум, в общем-то не надеясь найти решение и вдруг такая удача!! Дело в том, что у меня две лесных кормушки, которые я пополняю раз в 1-2 недели. 3 литра семечек хватает на несколько дней, потом посетители переходят на сало :D . Кормушки работают уже не первый год, завсегдатаи мне хорошо известны :D .
Но на одной кормушке возникла проблема. Там всегда кормились 2 лазоревки, 6 гаичек, 2 поползня, 4 БС и 2 хохлатые. Я их фотографировала и птицы узнаваемые есть (по особенностям клюва, лап). Особенно меня интересовали гренадерки, так как птица у нас нечасто встречается. Прошлым лето они гнездились в этом же биотопе. В общем старые знакомые, специально для них вешала побольше сала, т к семечки они не брали. И вдруг на кормушку повадилась сойка. Она уносит сало и хохлатым ничего не достается :cry: . Чего я только не перепробовала!Обматывание проволокой, упаковывание в пластиковую бутылку, прибивание к доске. Сойка справляется со всем! Иногда возникала мысль, что против меня сражается человек :D Но это сойка, я ее видела, хотя при мне она близко не подлетает. Действует в мое отсутствие. Я уже подумывала, что нужна какая-то металлическая решетка. А тут целых два новых варианта! :D Спасибо! Буду пробовать!!!
 
Цитата
Peschanka пишет:
Опыта такого у меня нет, конечно, на московскую кормушку уже сейчас мало кто прилетает, а через месяц вообще никого не будет .. Брачные дела важнее :D

С другой стороны, почему бы не попробовать? Пролетных , как мне кажется, это мало заинтересует, а вот постоянных обитателей - надо экспериментировать ;)
 Я бы делала ставку на дятлов, соек,  сорок и т п...Фундука,может быть, добавить к этому перечню?
Да, на дятлов ставку сделаем. Дятлов у меня почти нет в хорошем качестве. К тому-же в 50 метрах от места предполагаемого размещения, в том году, было гнездо снегирей  :). Там правда и белки рядом постоянно вертятся, поди гонять всех будут. По поводу пролётных. У меня на садовой весной бывают зяблики, зеленушки, чечетки, чечевицы - не сказать что редкость, но в другое время года их в огороде не увидеть. Вдруг на лесной тоже кто тормознет, юрок или кедровка  :) В общем, что я теряю кроме мешка семечек и орехов? Будем пробовать.
Спасибо.
 
Как ни странно, у меня на оконной кормушке пока добыча больше, чем на лесной. На оконной - снегири и щеглы, а на лесной - гаички и поползни, хотя была московка. Другое дело, что за лесной кормушкой нельзя долго наблюдать - при наших сибирских морозах долго на месте не простоишь...
 
Цитата
Natta пишет:
Сало нужно несоленое, конечно же. Только вы с ним не торопитесь, Илья. Его лучше вывешивать, когда будет минусовая температура стабильно. В холод птицы охотнее едят сало, да и сам кусок лучше сохраняется.

Я обычно покупаю большой кусок (и чаще именно нутряное), кладу в морозилку, а потом небольшими порциями скармливаю. И если выше нуля температура - едят весьма неохотно; так и висит кусочек, портится, и даже вороны на него не посягают.
А что с ними от соленого сала бывает?
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Цитата
Natta пишет:

Сало нужно несоленое, конечно же. Только вы с ним не торопитесь, Илья. Его лучше вывешивать, когда будет минусовая температура стабильно. В холод птицы охотнее едят сало, да и сам кусок лучше сохраняется.



Я обычно покупаю большой кусок (и чаще именно нутряное), кладу в морозилку, а потом небольшими порциями скармливаю. И если выше нуля температура - едят весьма неохотно; так и висит кусочек, портится, и даже вороны на него не посягают.

А что с ними от соленого сала бывает?
Травануться могут. В зависимости от дозировки и количества съеденного.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media