Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите разобраться - кто это?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите разобраться - кто это?
 
Извините, если я не там пишу, но мне срочно нужно узнать, что это за птица? И как за ней ухаживать?
Как должна выглядеть поилка? И кормушка для таких птиц.

Особенности поведения. Спокойная? Не спокойная? Умеет притворяться?  

Заранее благодарна.
Вот ФОТО!
http://foto.radikal.ru/0510/0e4f5863f8c6.jpg

http://foto.radikal.ru/0510/ecc0ec237bcd.jpg

http://foto.radikal.ru/0510/4c91e962d8c4.jpg
 
Цитата
Извините, если я не там пишу, но мне срочно нужно узнать, что это за птица? И как за ней ухаживать?
Как должна выглядеть поилка? И кормушка для таких птиц.

Особенности поведения. Спокойная? Не спокойная? Умеет притворяться?  

Заранее благодарна.
Вот ФОТО!
http://foto.radikal.ru/0510/0e4f5863f8c6.jpg

http://foto.radikal.ru/0510/ecc0ec237bcd.jpg

http://foto.radikal.ru/0510/4c91e962d8c4.jpg
Это воробьиный сыч.Кормушка и поилка не нужны,просто дайте ему мышь(лучший вариант)или попробуйте мясо...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
DiDi! Здравствуйте! НИ ФИГА себе.!!!! Судя по всему это воробьиный сычик!
Во-первых это маленькая сова! Питаются преимущественно полеками, десными мышами, бурозубками и мелкими птицами. Так.добычу поедают кусочками, разрывают ее, целиком не глотают. (Литературные данные). Да, такую птичку не часто увидишь! Как и где нашли поделитесь, всем орнитологам будет безумно интересно!!!!?? Дома можно содержать, это не какя-нибудь там неясыть! Птица- спокойная.Конкретных рекомендаций по содержанию сыча дать пока не могу, может кто из форумцев поделиться своими знаниями!?
 
Вытащили из кошачьих лап. Первые дни очень слаба  была птичка, откормили, теперь она в норме.

Из глаза щипцами вытащила бяку какую-то, которая мешала глазу быть открытым. Видимо, пока её кошаки волокли туда сюда, валяли,- что-то попало...

Птичка хочет на волю, это видно. Она/Он не агрессивная, ест с удовольствие с руки.

А как такое возможно, ни поилки, ни кормушки... В общем, читала, что яйцо отварное (мятое) с примесями - полезно давать, что яблочки они кушают.. и творог полезно,- это то же всё вручную кормить? Я поила птичку… поднося обыкновенную поилку к клюву, немного запрокинув... Теперь не буду.

Почему же не часто увидишь, их, ведь в домашних условиях стараются разводить, это то, что я читала. Не знаю права, или нет..

Добавки кальция, или витамины нужно давать таким птицам?

Пока она/он в небольшой клетке содержится до полного выздоровления. И ещё по одной причине, она летает достаточно быстро и может врезаться в окно, чего очень не хотелось бы.

А в природе, в какой полосе обитает? Откуда родом? В наших лесах живёт?

Название СПЛЮШКА, ни о чём не говорит?

Спасибо за внимание.
 
DiDi! приветствую! Сплюшка это тоже сова мелкая, но это самостоятельный вид, немного крупнее вашего сычика.В целом же это малоизученный вид, обитает преимущественно в припойменных темнохвойных лесах. Дело в том, что очень скрытная, маленькая сова. :D насчет отпуска птицы в природу, ничего не буду не говорить. :confused:
Загляните сюда  http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=280
а разводить сейчас пытаются все.... ;)
Читал на каком непомню сайте идеальную диету: 4 дня -постное мясо, 2 дня - мыши, 1 день - разгрузочный.
Удачи вам! Пишите спрашивайте и расссказывайте как там птичка..... :D
 
А отпустить, то куда везти? Не просто же в лес...  Как она в Москву попала??? И как такая птичка в лапы к 2м кошкам попалась... Значит что-то не так.
 
Почитала ссылочку. Так что ж, получается что воробьйный сыч редкость?
 
Пока, подождите отпускать, понаблюдайте пару дней! В некоторых местах - редкость, а в целом мало чего известно про нее. Может и не редкость, просто очень скрытная птица. Но красивая согласитесь..!
Насчет куда отпустить, надо с москвичами поговорить куда лучше. Уверен наши форумцы могут подсказать куда лучше выпустить. Посмотрите пока за птицей, может истощала. Скорее это молодая птица, после гнездования начался разлет молодых. А совы вообщем часто попадают в города. То от истощения то еще по каким-либо причинамю У птиц также случаются по непонятным причинам глюки.. пишите! Спрашивайте!
 
Птица очень красивая и интересная. Пока понаблюдаю.
Но уже в неё влюбилась. И очень боюсь за её жизнь ((
Главное, что аппетит есть!
 
Заметила, что, когда её гладишь, она начинает притворяться.... закрывает глаза и начинает потихоньку заваливаться, как только отходишь, рас, и она опять на ногах бодренькая... Такое поведение встречается у некоторых птиц,- самозащита... Но для сыча, это нормально?
 
Интересно! это нормально. То, что аппетит есть это главное. Если пропадает - конец! Лично на болотной сове испытал.
 
Болотная сова - большая?

Еще, я заметила, что если к ней подходит человек, она спокойно себя ведёт, а вот, когда кошка, начинает, испугано метаться. Вывод, значит, она уже имела дело с людьми.

И ещё у неё немного крови на ноздрях.. бедненькая..

Сегодня поставила купалку, отошла и, когда вернулась «Сплюшка», так мы её прозвали, была вся мокрая, наверно покупалась…

Так скажите, сколько раз в день кормить, я кормлю пока, только мясом,- говядина. Перекармливать опасно?
 
Цитата
Болотная сова - большая?

Еще, я заметила, что если к ней подходит человек, она спокойно себя ведёт, а вот, когда кошка, начинает, испугано метаться. Вывод, значит, она уже имела дело с людьми.

И ещё у неё немного крови на ноздрях.. бедненькая..

Сегодня поставила купалку, отошла и, когда вернулась «Сплюшка», так мы её прозвали, была вся мокрая, наверно покупалась…

Так скажите, сколько раз в день кормить, я кормлю пока, только мясом,- говядина. Перекармливать опасно?
                                                                                                                                                                                                                  Один раз в день-достаточно.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Заметила, что, когда её гладишь, она начинает притворяться....

Приучать к рукам лучше постепенно. Хищники любят, когда их сначала поглаживают по пальцам, постепенно переходя к по лапам выше, по грудке и до клюва. Руку сверху воспринимают как хищника.

Воробьиного сыча держала Светлана Подвинцева [email]podsvetca@yandex.ru[/email] - обратитесь к ней - поделится опытом!

Удачи!
Мельников Владимир
Иваново
 
Спасибо)))
 
DiDi, говядиной кормить сову прекращайте! Только мыши, лучше лабораторных, чем диких, они чище.
V. Melnikov, описанный вами способ приручения пригоден только для ловчей птицы сидящей в опутинках на перчатке, но никак не для совы. Сове достаточно хорошей присады и просто предлагать мышку из рук.
 
К тому же, сычик - птичка маленькая, пищи много не надо! ;)
 
Не знаю, ест она с удовольствием, аппетит очень хороший. Мышь завтра куплю, а лабораторные мыши совсем не чище, их же специально заражают, потом лечат, а если не вылечат и спарят.. потомство будет какое? Куплю - обычную кормовую..
Лучше бы рассказали о поилке, и какой вольер подходит?

Почему говядину не давать??? Что, может быть расстройство, или сбой в ж.к.т, урон здоровью?

V. Melnikov, Светлана не отвечает пока...

Специалисты тут есть, которые могут помочь разобраться в правильности содержания? Или указать сайт, форум, где практикующие орнитологи водятся?

Заранее благодарна.

С уважением DiDi.
 
Цитата
DiDi, говядиной кормить сову прекращайте! Только мыши, лучше лабораторных, чем диких, они чище.
V. Melnikov, описанный вами способ приручения пригоден только для ловчей птицы сидящей в опутинках на перчатке, но никак не для совы. Сове достаточно хорошей присады и просто предлагать мышку из рук.

Что ж это за птица такая, да ещё хищная, которая самостоятельно не ловит мышей. Разве это полезно для её мозгов и  инстинктов сидеть и  предлагать мышку из рук? Чем птица активнее, тем она здоровее, пусть охотиться, а доп. кормёжку можно и с рук, яблочко например, травы разные... Моё мнение.
 
Цитата
Не знаю, ест она с удовольствием, аппетит очень хороший. Мышь завтра куплю, а лабораторные мыши совсем не чище, их же специально заражают, потом лечат, а если не вылечат и спарят.. потомство будет какое? Куплю - обычную кормовую..
Лучше бы рассказали о поилке, и какой вольер подходит?

Почему говядину не давать??? Что, может быть расстройство, или сбой в ж.к.т, урон здоровью?

V. Melnikov, Светлана не отвечает пока...

Специалисты тут есть, которые могут помочь разобраться в правильности содержания? Или указать сайт, форум, где практикующие орнитологи водятся?

Заранее благодарна.

С уважением DiDi.



Здравствуйте DiDi !

У меня жили и  воробьиный,  и мохноногий сычи. Наверное, ваш сычик ранен  (Вы пишете о крови у ноздрей).  Если есть возможность, обследуйте ее у квалифицированного ветеринара  в  з о о п а р к е.
Самое главное - не допускайте, чтобы ударялся об окна или,
что типично для воробьиных сычей, - о потолок! Лучше - большая вольера
с мягкими стенками и верхом, верх непрозрачный. И пусть кошек видит поменьше.
Кормить, конечно, лучше мышами. Кроме них, хорошо едят куриное филе, сердце - мелкими кусочками, которые нужно вывалять в шерсти (например, из старой меховой вещи), чтобы образовывались погадки - вот без них-то и могут быть расстройства.
Еще - может проглотить  большую голову крысенка или мыши, лучше не перекармливать (1 зверек или эквивалентное кол-во мяса в сутки или даже меньше).
Поилку и купалку - надо! Если не нужны, он и так не будет ими пользоваться.
Вообще, в отличие от настоящей сплюшки (которая, пишут, хорошо живет дома) эта птица довольно нежная. Посоветуйтесь со знающими
людми в Вашем городе!
                                     С уважением, Vadim.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media