Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
верный признак приближающейся весны.
:o У нас воробьи уже парами синичники караулят.   Пищу ведь  добывать (искать) не надо....
В кормушках еда всегда есть.  Чем им еще заниматься?
Так жалко, что китайцам сейчас воробьи не нужны :D  
г. Тверь
 
Ну куда без воробьев?
Кстати забыл, синички уже весеннюю песню затенькали,
Ночью мороз, а днем капель с крыш, они уже радуются.
воробьи.jpg (217.42 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- Прищепки)
 
Может здесь выкладывали, поиском не нашел:
Синица напала на чечетку:

https://youtu.be/ca6FMnkgLQU
 
Цитата
Евгений А написал:
Может здесь выкладывали, поиском не нашел:
Синица напала на чечетку:
https://youtu.be/ca6FMnkgLQU
:o - белка` захотелось! - от подсолнечной диеты...

- ,типа, "Вороны, воробьи и голуби плохие, а синицы хорошие"  ":{})))"

- Следующий ролик будет "Голодные украинские синицы (с крестозагнутой полоской на груди) заклевали российскую свинью" :D

 
Сегодня у дома заметил интересную кормушку с семечками  . :D
Да-да - обычный пакет из Ашана с семечками (даже бирка есть), повешенный на сук (благо сугробы позволяют повесить повыше). Правда по утру его оккупировали серые вороны и думал до вечера не дотянет. Ан нет ближе к вечеру у него сидела одинокая БС и трескала семечки.  
 
Сегодня заметил, что в парке Минеральных Вод - НИ одной кормушке не висит.... - Не знаю, - то ли людям на водку не хватает, то ли менталитет такой... Мне даже интересно стало, - если я завтра пойду и повешу, - сколько она вообще провисит?..  :|  
 
У меня на закрытой терраске, открыта только дверь, стоит мешок с семечками и второй с дробленкой.
Синицы проклевывают мешок и весь пол в семечках и шелухе от них.
Хотя тех же семечек в кормушке достаточно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Синицы проклевывают мешок и весь пол в семечках и шелухе от них. Хотя тех же семечек в кормушке достаточно.
Цитата
Евгений А написал:
Синица напала на чечетку: https://youtu.be/ca6FMnkgLQU
Да всё! хватит! - Я уже поверил, что синицы самые кровожадные и жадные твари :cry: :D 8)  )))  
 
Ужас какой!  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня на моих кормушках были замечены не считая синиц: 3 сойки, 2 сороки, порядка 35 снегирей, зеленушки 4 шт, чечетки около 8 шт., один воробей и один дятел. Арахис идет очень хорошо, похоже семечки всем надоели, пока не съедят весь арахис, семечки мало кто берет.и самое интересное, что почемуто большинство птиц ищут семечки на снегу в горах шелухи, хотя над ними кормушки полные семечек. Даже сороки и сойки ковыряются в шелухе под деревьями. Чечетки так вообще практически постоянно на земле.
Купил в прошлые выходные 25 кг мешок семечек в Воскресенске в кормах для фермерских хоз-в, (25р за 1 кг), думал до конца сезона хватит. Ага, сегодня весь досыпал.☺
 
Сегодня на теренкурах под горой Машук, видел, что в кормушках (а их очень мало, по сравнению с теренкурами горы Железная) -семчки лежат совершенно невостребованные. Странно. Зажрались? Надоело? Или в +2 такая жиро-углеводная подкормка уже не нужна?
Заметил сегодня, что лазоревки на туях ищёт именно насекомых в щелях коры. Плодов - то уже с осени нет. Осыпались, и были в ажиотаже подъедены. - Когда осыпаются семена туи - каких только птиц не слетается на это пиршество.
А корольки к нам в эту зиму не прилетали... Они обычно в туях сидят.
 
Цитата
Евгений А написал:
Купил в прошлые выходные 25 кг мешок семечек в Воскресенске в кормах для фермерских хоз-в, (25р за 1 кг)
Я тоже покупаю семечки в таких магазинах, но они по 20кг/620р. По крайней мере
я так считал, нужно будет проверить, то-ли пятый, то-ли шестой мешок доклевывают птички.
Действитель, меньше семечек пользуют, на днях разделывал курицу, срезал весь жир, кожу,
все лишнее, мелко порезал и в кормушку, за час управились, а было со стакан объемом.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Здравствуйте. Я не специалист, простой любитель животных и птиц.  Беспокоит вопрос - можно ли подкармливать птиц зимой БАРАНЬИМ жиром? Может он пахучий или что? Повесила кормушку во дворе на куст рядом с входной дверью.  Птицы там бывают, хоть и мало. А вот бараний жир привязанный, кажется не тронут совсем. Хотя и синиц я почти не видела рядом этой зимой.
 
Думаю, вполне годится. Повесьте рядом бараний и какие-нибудь другие, скажем, говяжий и сало, посмотрим, что выйдет.
Иркутск
 
"мои" синицы вовсю едят бараний курдючный и нутрянной жир, т.к. свинины я и в руки не возьму  :D  
Изменено: Nurlan - 27 февраля 2018 12:06:32
Чуйская долина ))
 
Вчера в Архангельске,горностай на кормушке:https://vk.com/id60424382?z=video60424382_456239022%2Fvideos60424382%2Fpl_60424382_-2
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Классно!
И ему, видно, тяжело уже в конце зимы...
 
Горностай бывалый видать - сало отжал и драпать.
 
Какой ловкий, прыгучий! Для такого и сала не жалко.

Евгений, а арахис где берете? Вы его дробите?
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 58)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media