Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Смотрю, у всех к кормушкам сделаны присады. У меня просто полиэтиленовая бутылка с отверстием на одну птичку. Они садятся на край отверстия. Это не вредно лапам ?
Изменено: tats - 16 декабря 2009 20:24:06
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Sanya пишет:
Конечно, все синицы и поползни - вне конкуренции, но воробьи тоже пользуются кормушкой без вопросов. Наоборот, приходится использовать шпулю поуже, чтобы какой воробей не залез в кормушку целиком, мешая другим птицам, а клевал по семечке, как все. Еще приучаются зеленушки и снегири. Ну и сойка-акробатка раз попалась, выше по треду есть картинка. :^)

У меня кормушка висит в неудобном для наблюдения месте. Поэтому наблюдаю очень недолгл. Но однажды выдел как голубь пытался воспользоваться кормушкой, помогая себе крыльями

А этот воробей - ну совершеннейший обалдуй, на одно сгрызенное семечко - двести расбросанных. Ужас.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
shahin пишет:
А может раньше их за полевых принимал?  
- Ты что!? - Как же можно спутать самку и самца домового воробья!
- А вот на счёт того, что у полевых пола почти совсем неразличимы, - для меня открытие. - Каюсь. :oops:
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Кавказский менталитет...  
Гм... хурма, оказывается, растёт на дереве... надо это запомнить....
- У нас растёт только дикая. - Плоды виличиной с ноготь на большом пальце крупного мужчины. Цвет - сизый. - Но повкусу такие же как и культурные.
 
Цитата
Sinichka пишет:
И все-таки не соглашусь! Голубь - хорошая дворовая птица. Все маленькие дети их любят.
- Любят пытаться поймать. ;)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Цитата
shahin пишет:

А может раньше их за полевых принимал?  

- Ты что!? - Как же можно спутать самку и самца домового воробья!

- А вот на счёт того, что у полевых пола почти совсем неразличимы, - для меня открытие. - Каюсь. :oops:
Я имею ввиду путать самку домового с полевым (сам ведь спрашивал на той фотке). Ты ж думал, что у полевых самки серенькие все.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Алексей(Fronton), спасибо за исчерпывающий ответ!  Конструкция, действительно, классная. Минусом в моем случае является то, что для наполнения я затаскиваю кормушку через форточку, а у этой кормушки есть незакрепленные детали: шпуля и присада. Обязательно что-нибудь отвалится. А у нас дворник очень добросовестный во дворе. Я один раз кормушку уронила, пока спустилась за ней, дворник ее уже утащил и утилизировал. А работы другим людям из-за своих увлечений добавлять как-то нехорошо. Ну, и воробьев без семечек не хочется оставлять. Конечно, они и семечки раскидывают, и все укакали вокруг, но как же без них? Так что подумала-подумала и осталась при своем: закупила пакет молока на 2 литра и сделала из него новую кормушку. Сегодня, вроде, до вечера семечек хватило.
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
а у этой кормушки есть незакрепленные детали: шпуля и присада. Обязательно что-нибудь отвалится.
Почему незакрепленные? Надо отвертия вырезать такие, чтобы все части туго входили.
 
У кормушки: :)
- Завсегдатайка горлица.
- Первый сизарь за 2 года.
- Искупавшийся воробей.
PC159355.JPG (297.71 КБ)
PC159368.JPG (240.19 КБ)
PC189433.JPG (165.51 КБ)
 
- Интересно, что после того как заканчиваются семечки, - Большие синицы принимаются за мелконарезанное куриное мясо! - Но не раньше. :)
 
Цитата
Sanya пишет:
Почему незакрепленные? Надо отвертия вырезать такие, чтобы все части туго входили.

А присада?
Марина,
Москва
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Интересно, что после того как заканчиваются семечки, - Большие синицы принимаются за мелконарезанное куриное мясо! - Но не раньше. :)
И за сало тоже. Семечки - прежде всего. :)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
Andreas-13 пишет:

И за сало тоже. Семечки - прежде всего. :)
Так то ж наркотик. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sinichka пишет:
А присада?
И присада. Я протыкаю маленькую дырочку и от нее делаю надрезы в стороны и вниз.
 
С неделю назад наливаю себе чаю на кухне, и вдруг в голове мелькнуло "перепелятник". Выглянул в окно, и вправду - сидит на деревце у подъезда за кормушкой наблюдает. Меня озадачило - как догадался, не иначе связь с ним телепатческая. Догадался часа через два в своей комнате, где форточка открыта, когда услышал как разом тоненько заголосили БС, и тут же разбойник вдоль кустов пронёсся.
На оконной кормушке всё так же БС и лазоревка. Вот сегодня ещё воробей навестил. Несколько зеленух и один снегирь сидят на дереве, но ко мне на кормушку не заходят. Кормятся, подлецы, на соседской, которая непонятно, чем моей лучше - обычная домиком, да ещё и без присад. Дятлиха с морозами из-под окна исчезла, не появляется. Появился рябинник.
Голубиная проблема осталась, хоть и уменьшил дно кормушки, чтоб крыша больше выступала. Некоторые сизые научились в неё заходить, с лёту втыкаясь в 5-сантиметровую щель - в этом случае крышая приподнимается, позволяя им пролезть.
Про воробьёв: на садовой кормушке самки домовых (3-10шт) в стае полевых. Взлетают, прилетают вместе. Зимой, понятно. Пятый год такая картина.
Дубна, Московская обл.
 
На садовой кормушке борщевичной завелись два БПД, самец и самка. Если оказываются вместе, то самка самца прогоняет. Уже начали кормушку поддалбливать, так что скоро её прикончат. Кроме дятлов БС, лазоревка, полевые воробьи, 10 зеленушек, сороки, вороны, галки.
korm_3445.jpg (156.64 КБ)
korm_3457.jpg (159.55 КБ)
korm_3424.jpg (137.03 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Жители Херсона спрашивают, чем зимой подкармливать скворцов :) У них там здоровенные стаи, и все снегом замело.
 
Цитата
хусточка пишет:
Жители Херсона спрашивают, чем зимой подкармливать скворцов :) У них там здоровенные стаи, и все снегом замело.
Да они скорее всего свалят куда-нибудь, где теплее и снега меньше.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Думаю что в эту зиму птиц много погибнет из-за снега и экстремальных холодов.Не успели отлететь поверив в ГП.Помню в экстремальные долгие морозы 2006 года в Липецке ходил собирал мертвых рябинников.Истощение было просто ужасное.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
У меня на кормушку, которая около дома только БСки и поползни прилетают, ну и пару раз хохлатые синицы обедали. В ста метрах молодой березово-сосновый лес, так там чижи, снегири, свиристели, дятлы разные, пухляки, лазоревки, московки, гренадерки, пищухи, сойки.  В том году вешал там кормушку, и почти все прилетали, кроме чижей и свиристелей. Завтра снова повешу! Хочется видовое поголовье голодных увеличить. Может чижи прилетят. Стайки регулярно наблюдаю.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media