Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



"Бессовестный обман"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
"Бессовестный обман"
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А как громко вы хотите излучать птичью песенку? Зачем такая мощность? Может мне тоже надо? У меня их песенки записаны на телефон nokia 3110c и его мощности хватает на 5 метров. Когда я завел песенку серой славки, так славка слетела с далекого дерева и барражировала у меня над головой достаточно долго. Хотя конечно все происходило в достаточно тихом месте.
В обычной ситуации стараюсь проигрывать немного тише "оригинала". Обычно ставлю регулятор на колонке на половину мощности. А более тонко громкость регулирую с плеера. У меня колонка выносится на 1 или 2 пяти метровых шнурах. А плеер лежит рядом со мной. Зачем такая мощность? Ну мало-ли зачем может понадобиться, ку-кукнуть к примеру погромче или гусей позвать, дятлом постучать. Для мелких это не нужно. Даже не пробовал, мне-же подманить птичку надо, а не испугать до смерти, я и так стараюсь дольше 5 минут не мучить их. Нет, значит нет, пойду поищу более общительную  ;) Еще заметил, что осторожные виды иногда ведутся как раз на очень тихий звук.
И потом когда покупал, только такие были. Двухканальных меньше чем на 40 ватт вообще нет. Мне-бы и 15х2 хватило. Нету. И потом указанная мощность развивается при 2х омном динамике. В маленьких колонках обычно 4 или 8 стоят, соответственно и мощность падает. Пусть будет помощней, лучше на 1\3 от максимума проигрывать, чем хрипеть и трещать от перегрузки на максимуме.

Прошлой осенью забавный случай со мной произошёл. Отправился я поискать рябчиков, они там точно были. Выбрал местечко, разложился, накрылся с камерой кикиморой, сижу жду. Нет никого, сделал погромче. Вдруг за  спиной, в паре метров, хруст веток, хлопанье крыльев, немаленьких таких. Меня чуть кондрашка не хватила  :o Оказалось тетеревятник прилетел на рябчика  :D Ну он естественно удрал, когда я под кикиморой подпрыгнул и оборачиваться стал...
 
Болотные камышовки не страдают эксбиционизмом. Я так понял. Отвечают себе из кустов, в лучшем случае на ветки повыше перебираются. Те что в крапиве, тоже стеснялись. Договорился только с седьмым по счёту птицем. Цвет в ФШ не трогал. По времени съёмки не оч совпадает. Но похоже болотная более охристая супротив садовой. Сиенистая даже. Вот по лапкам трудно судить. И по брови непонятно. Брови разные, иногда у одной и той же. Тут хорошо бы фотостатистику набрать.
Вот по светлым каёмкам на маховых - самое оно
Изменено: XPOM - 8 июня 2009 20:53:47
Дубна, Московская обл.
 
Не сразу понял, за что камышовк так терзал колонки. Потом понял - за зеркальные отражения.  Кто хошь раздражится на этого карлика, пародирующего противным голосом красавца камышовку.
Дубна, Московская обл.
 
Мне зеленая пеночка, извиняюсь, обкакала все колонки, а коростель затоптал своими грязными лапами плеер :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Если зеркальные колонки - как раз враг виден, хуже, когда не виден. Обескураженная птица постоянно ищет соперника. Потом в лучшем случае решает, что враг - колонки, в худшем, что фотограф :D  

Вот теньковка, например, атаковала колонки, но иногда присаживалась на пенёк...
penochka220.jpg (105.1 КБ)
 
Цитата
Doof пишет:
Потом в лучшем случае решает, что враг - колонки, в худшем, что фотограф :D  
Не враг, а сопреник.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А на песенку из моего телефона прилетели две веснички, одна (пардон за интимную информацию) стала задирать хвост, а другой летал вокруг и искал соперника. Даже не знаю, что теперь делать - можно ли им вообще заводить музыку?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А на песенку из моего телефона прилетели две веснички, одна (пардон за
интимную информацию) стала задирать хвост, а другой летал вокруг и
искал соперника. Даже не знаю, что теперь делать - можно ли им вообще
заводить музыку?

Почему нет. Такое брачное агенство типо :D
Цитата
Doof пишет:
Вот теньковка, например, атаковала колонки, но иногда присаживалась на пенёк...
Вот, на пенёк присаживалась. А у меня как обнаружил карликового соперника, больше никуда не присаживался. Выключил звук и чуть не оттаскивал
разгорячённого камышовка. Придётся изолентой заклеить
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Doof пишет:
Если зеркальные колонки - как раз враг виден, хуже, когда не виден. Обескураженная птица постоянно ищет соперника. Потом в лучшем случае решает, что враг - колонки, в худшем, что фотограф  

Вот теньковка, например, атаковала колонки, но иногда присаживалась на пенёк...
Классная фотка!
 
Цитата
XPOM пишет:
Придётся изолентой заклеить

Или просто закамуфлировать :) А зачем такой провод длинный?
 
Цитата
Doof пишет:
Или просто закамуфлировать :) А зачем такой провод длинный?
Который на 2 фото? Там их 4: два к колонкам пищалкам, 1 к плееру и 1 от аккум. к усилителю
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня ещё раз попробовал с зелёной пеночкой. Какая непоседа-шустрилка! 2 кадра из 250. Интересно, почему их раньше не мог найти,
сегодня нашёл ещё несколько, хотя и не искал.
Почему у Ильи она тёпло-серая, интересно, а у меня почти зелёная?
trochil_6676.jpg (100.84 КБ)
trochil_6685.jpg (93.53 КБ)
Изменено: XPOM - 11 июня 2009 01:29:20
Дубна, Московская обл.
 
Хорошо получилась! Мне пока не удавалось её даже спустить на приемлемое расстояние для фотовыстрела...
 
Сегодня удалось выманить ремезов с непролазного болота на редкостойные кусты полыни
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
XPOM пишет:
....

Забавные случаи с использованием Вепринцевских записей с женским голосом в начале:

1. Вот с этим самым соловьём. Плеер лежит недалеко от тропинки в парке, я за пнём скрываюсь. Идущая по тропинке дама почтенного возраста и романтической наружности в ретро шляпке останавливается у плеера и ,склонив голову, слушает "соловья". Благо компьютерные колонки его без сильных искажений воспроизводят. Когда запись заканчивается и начинается по второму кругу, женский голос из подросшей крапивы задушевно произносит : "обыкновенный соловей". Блаженное выражение сползает с лица дамы , переходя в удивлённое....

Классно описано, от души посмеялся! :!:  :D
учиться, учиться и учиться
 
Ребят, посоветуйте хороший плеер для этого дела, чтобы мощности хватало и динамик чистый звук выдавал
 
Я года три вот таким пользуюсь:market.yandex.ru/model.xml?modelid=8228881&hid=2724669.Мне лично очень нравится,работает на аккумуляторе  от сотового телефона Nokia,звук хороший ,громкий,записаны у меня на SD карте(можно USB флэшке)  почти все голоса птиц обитающих в РФ.Птицы  хорошо на голос идут.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Я года три вот таким пользуюсь: market.yandex.ru/model.xml?modelid=8228881&hid=2724669 .Мне лично очень нравится,работает на аккумуляторе от сотового телефона Nokia,звук хороший ,громкий,записаны у меня на SD карте(можно USB флэшке) почти все голоса птиц обитающих в РФ.Птицы хорошо на голос идут.
Спасибо, вроде неплохой по характеристикам, а какие еще есть варианты у кого?
 
Цитата
Николай Мирошников пишет:
Цитата
ANDREUS пишет:
Я года три вот таким пользуюсь: market.yandex.ru/model.xml?modelid=8228881&hid=2724669 .Мне лично очень нравится,работает на аккумуляторе от сотового телефона Nokia,звук хороший ,громкий,записаны у меня на SD карте(можно USB флэшке) почти все голоса птиц обитающих в РФ.Птицы хорошо на голос идут.
Спасибо, вроде неплохой по характеристикам, а какие еще есть варианты у кого?
У меня точно такой же. Еще есть похожий китайский и спаренная Nokia с блютузом. Есть еще маленькие китайские с блютузом, но они слабенькие слишком оказались...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подумал что сделаю следующим образом, возьму сию колонку, к нему это и буду коннектить к телефону. 10 метров будет вполне я думаю :)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media