Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Вот такой снегирь безхвостый несколько дней как прилетает на кормушку. По полёту и не заметно сильно, что хвоста нет.
тут наблюдал в стайке ополовников особь без рулей.:) И ниче - все ок!
 
Так они скоро и без крыльев летать будут.
А за ними, глядишь, и мы потянемся - кока-колой заправимся, иииии полетееели...  :d
 
Вчера рябинник был в стае и тоже без рулевых и всё нормально ,летал также как и все его сородичи.
 
Интересно, а как у таких птиц "личная жизнь" складывается? Такие "кургузики" привлекательны для партнеров? Или, главное, чтоб человек хороший попался... :d
Наталья.
г. Москва
 
Гы... Так не в руле ведь дело  :D, а в яркости оперения и умении ухаживать.
 
Цитата
Вчера рябинник был в стае и тоже без рулевых и всё нормально ,летал также как и все его сородичи.
эх-поздно,завтра фотку поднму рябинника без хвоста. Тоже был бодренький и не отставал от своих. Да и нафига они им, разве только следы заметать, или быть вертихвостками:)))

фото рябиноида
 
Цитата
Гы... Так не в руле ведь дело  :D, а в яркости оперения и умении ухаживать.
Ну, так хвосты-то очень как раз красивые... и их разворачивать  и задирать вверх можно... Где-то, правда читала, что у воробья максимальные шансы имеет тот, кто громче чирикает... не знаю, правда или нет...
Наталья.
г. Москва
 
Думаю - что-то мне весь этот разговор про крылья/ноги/хвосты напоминает. Мультик про страуса и орла. "Ну что, птичка, полетели?... крылья, крылья... ноги!" и тд. и тп.  :)
 
Цитата
Интересно, а как у таких птиц "личная жизнь" складывается? Такие "кургузики" привлекательны для партнеров? Или, главное, чтоб человек хороший попался... :d
А вот насчет человека…, желательно, чтобы вообще не попадался. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
С месяц назад выпускал в форточку залетевшую синицу. Она дернулась удирать чуть раньше, чем я ладонь разжал, и оставила мне хвост. Такое чувство, что она его сбросила. Потом прилетала ещё - видно, что хвост был. А глядя на этого снегиря - нет ощущения, что был. Летает в компании ещё 3х самцов и самки. Не так часто появляются на кормушке, как на мелколистом вязе напротив. Объедают почки (чешуйки от тех почек видны на фото самки)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
С месяц назад выпускал в форточку залетевшую синицу. Она дернулась удирать чуть раньше, чем я ладонь разжал, и оставила мне хвост. Такое чувство, что она его сбросила. Потом прилетала ещё - видно, что хвост был. А глядя на этого снегиря - нет ощущения, что был. Летает в компании ещё 3х самцов и самки. Не так часто появляются на кормушке, как на мелколистом вязе напротив. Объедают почки (чешуйки от тех почек видны на фото самки)
Теньковки (да и вообще славковые) при кольцевании имеют тенденцию буквально к «отстреливанию» хвоста, прямо как у ящурок.:)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Теньковки (да и вообще славковые) при кольцевании имеют тенденцию буквально к «отстреливанию» хвоста, прямо как у ящурок.:)
Спасибо, учту на будущее.
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня проведал лесные кормушки. Состав всё тот же, только сойки куда-то переместились. Зато стайка длиннохвостых синиц собирает что-то под кустами. Пробовал им подсыпать давленый арахис. Как-то не очень заинтересовались. Пухляки заинтересовались, что это у меня в руке. Так и просидел потом час с протянутой рукой. С руки кормились даже БС и московки, но чаще поползни и пухляки. Два пухляка даже умудрились подраться прям в ладони. Поползни придирчиво копались в дроблёных орехах, а в ожидании, когда место освободится, присаживались на плечо или голову. Есть в этом что-то мануальнотерапевтическое :) На стволах сосен крутилась пищуха. Отыскивала поползнёвые заначки. Собственно их и отыскивать не надо было, они у неё перед носом запихивали кусочки орехов под кору и спешили к руке, новых набрать.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
... Есть в этом что-то мануальнотерапевтическое :)
:) У них же не руки, а лапки. Не знаю, как лапки по-латыни... В общем, что-то "лапкотерапевтическое".  :D


Цитата
На стволах сосен крутилась пищуха. Отыскивала поползнёвые заначки. Собственно их и отыскивать не надо было, они у неё перед носом запихивали кусочки орехов под кору и спешили к руке, новых набрать.
Полагаете, поползневые заначки ее привлекали? А я думала, что пищухи исключительно насекомоядные птицы. :confused:
Ополовники хороши, учитывая, какие это неуемные объекты для съемки. Скачут вечно, как чертенята.
МО, г.Королев
 
Цитата
Есть в этом что-то мануальнотерапевтическое :)

Если бы у меня на плечах сидели пухляки, а перед носом крутились ополовники и гренадерки, я бы наверное подумал, что мне это снится  :)
 
Цитата
Если бы у меня на плечах сидели пухляки, а перед носом крутились ополовники и гренадерки, я бы наверное подумал, что мне это снится  :)
Не. Вот если по стволам толпами бегали средние и трёхпалые дятлы, а клесты на высоте 1 м ковыряли шишики, тогда б я себя ущипнул ;)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
:) Полагаете, поползневые заначки ее привлекали? А я думала, что пищухи исключительно насекомоядные птицы.
Ну вот сегодня не сфотал, а так не раз наблюдал как она аккуратненько вынимает из семечки, брошенной синицами, маленькие кусочки. И ест. Вот прошлогоднее фото
Дубна, Московская обл.
 
- Хром - Ты маньяк! :d  - Смотрю на твои фотки и читаю сообщения - душа радуется и жаба душит!!! ;)
- Я тут сразу после энтомологического форума залетаю; - если б там такой флуд и отступления от темы бы кто-нибудь допустил, - модератор бы сразу заспамил и зафолил  :d
- Там летом под Москвой "Международный энтомологический съезд" намечается; - а точнее сходка-оргия сумашеших энтомологов-форумчан в безлюдном месте :d  - Вот бы нам тоже как-нибудь собраться-пообщаться!...
- Или совместные какие-нибудь экспедиции организовывать!... - Если есть у нас такая тема или мысли - рад буду.
- И спасибо всем вам за такое непринужднное общение и страстную любовь и любознательность по отношению к нашим пернатым братьям!
 
Вчера использовала инновацию Хрома  на кормушке - кукурузную крупу. Кушают ее действительно оч. хорошо. Кроме того, пользуется спросом и пшеничная крупа - натолкнулась на нее случайно, в обычных магазинах ее нет, только в дорогущем супермакете, но стоит при этом 12р 60 коп... :d
Наталья.
г. Москва
 
- Да! - саго уплетают за обе щёки (воробьи).
- А то, - что "пшеничная крупа в дорогущем супермаркете"... - Так это как типа "лапти ручной работы, зробленые няней Пушкина" для новых русских - зажравшихся москвичей.. :d  :d  :d  - Уверен, - что никого здесь не обидел :d  :d  :d
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media