Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
О сойках тоже такое слышала, потому не кормлю
А то, что Большие синицы иногда нападают и забивают на мясо более мелких птиц (как выяснилось этой зимой) - вы не слышали? - ох уж это мне субъективно-эмоциональное определение!  8)  
 
Цитата
Андрэас написал: ... (как выяснилось этой зимой) - вы не слышали? - ох уж это мне субъективно-эмоциональное определение!    

этому видео 4 года! :!: (февраль 2014). ох уж эта привычка из одного предположения делать факт (в другой теме вас заметила), из одного видео с сюжетом вырванным из контекста - делать утверждение...

-=
потому и надо делать отдельные кормушки, чтобы разделять одних от других.
Изменено: Weraпухляк)) - 10 марта 2018 10:08:36
 
Андрэас, не нашла Ваши кормушки и снимки каких птичек кормите. Покажите, пожалуйста.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас , не нашла Ваши кормушки и снимки каких птичек кормите. Покажите, пожалуйста.
Морозов нет. Но есть кошки. Не кормлю сейчас.
 
Цитата
Андрэас написал:
А то, что Большие синицы иногда нападают и забивают на мясо более мелких птиц

Здесь ключевое слово "иногда"  ни разу не видел такого≤ хотя кормушки уже много лет стоят.
Один раз супруга видела, как большой пестрый дятел зеленушку разложил, в воспитательных целях пару раз клюнул и отпустил.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Разместить на кормушке кубики маргарина хочу. Будут возражения?  
Изменено: doc - 10 марта 2018 13:07:33
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А то, что Большие синицы иногда нападают и забивают на мясо более мелких птиц
Здесь ключевое слово "иногда"  ни разу не видел такого≤ хотя кормушки уже много лет стоят.
Один раз супруга видела, как большой пестрый дятел зеленушку разложил, в воспитательных целях пару раз клюнул и отпустил.
- Да я это к тому, что на мой взгляд, нет "хороших" птиц и "плохих". Не воспринимаю я лично птиц как материал, как растения, как сорных и ценных. Уже 1000 раз про это разлагольствовали и продолжать не буду. У каждого своя точка зрения. Кому хочется - пусть разделяет и властвует на кормушках своих. Я всё прекрасно понимаю, что мы не миллионеры, которые могут кормить всю улицу, особенно тех, которые, типа, могут найти себе пропитание "и так". И мы, например, хотим, исходя из своих средств адресно накормить тех, которые без нас, типа "пропадут"... - ради бога! - Ничего не имею против, если вешать рядом и специализированные кормушки, и "общие", куда можно кидать не ценный корм.
Главное - любить, знать и кормить.  
 
О сойках относительно синиц и воробьев. Синицы и воробьи живут в городах круглогодично и уже заведомо на популяционном уровне расчитывают свои жизненные возможности исходя из количества предлагаемого человеком корма. Таким образом, если количество предлагаемого человеком корма уменьшить до некоторого уровня и оставить таким, численность синиц и воробьев уменьшится соответственным образом (явно не за один сезон, ибо есть лето, когда можно не зависеть от предлагаемого человеком корма). Сюда же относятся голуби и, пожалуй, даже в большей степени, чем воробьи и синицы. А сойки, хотя бы и вовсе их не кормить, не снизят свою численность, ибо у них нет зависимости от количества предлагаемого человеком корма. Поэтому с этой позиции нет никаких претензий к тем, кто не желает кормить соек.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
doc написал:
Разместить на кормушке кубики маргарина хочу. Будут возражения?  
Я всю зиму вешаю кусочки маргарина. Я только ЗА.
Москва
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Синицы живут в городах круглогодично
Мне кажется, что для моих мест это не отвечает истине. Зимой синицы из леса летят в город, или к кормушкам, а весной разлетаются по окрестностям.
 
Цитата
doc написал: Разместить на кормушке кубики маргарина хочу. Будут возражения?  
своим регулирую кол-во масла в зависимости от минуса на улице, так как в голове засело, что печень можно попортить переизбытком. Всё таки -15 и холоднее, отличается от -5 и теплее.
 
Пытался выложить видео, снятое на телефон, не получается, грузится, потом сообщение об ошибке.
Кто нибудь в курсе, как выложить?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кто нибудь в курсе, как выложить?
- На Ютуб. Потом вставляешь сюда "HTML", нажав на значок. Популярнее объяснить не могу, так как не владею терминами.
 
... но при оттепели убираю все свои кусочки масла. И вообще их долго и нельзя держать . А так я делаю на основе масла птичьи пироги . Удобно и вкусно.А также можно сделать их впрок и убрать.Это когда ты кормишь большие стаи. У меня от такого лакомства никто ни отказывается.  
Москва
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 doc  написал: Разместить на кормушке кубики маргарина хочу. Будут возражения?  
своим регулирую кол-во масла в зависимости от минуса на улице, так как в голове засело, что печень можно попортить переизбытком. Всё таки -15 и холоднее, отличается от -5 и теплее.
Это действительно , так.
Москва
 
Сейчас уже , я думаю , эта подкормка будет лишней.Уже курс на потепление, как я смотрела погоду.  
Москва
 
Голуби .
Москва
 
Полевые воробьи.
sPTgFtgBpX8.jpg (83.12 КБ)
Москва
 
А это мои  Сизарики  
0GaQfZeu8ko.jpg (89.65 КБ)
Москва
 
Цитата
Андрэас написал:
Зимой синицы из леса летят в город, или к кормушкам, а весной разлетаются по окрестностям.
Да, так. Но у вас вообще, полагаю, можно не кормить. Я имел ввиду места, нормальная зима и где большие синицы предпочитают гнездиться в населенном пункте, а не в окрестном лесу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media