Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
barsik У меня перепелятник совсем на балконе обосновался, собираюсь ему присаду сделать. Правда пока вроде никого не поймал (следов не нашел). Можеть его тоже подкормить?
Я бы подкормила, если у меня он был на балконе.
Хорошие, конечно, птицы синицы и воробьи, и мы их любим и кормим. Но ястреб тоже хочет кушать  :p
 
Цитата
Я бы подкормила, если у меня он был на балконе.
Хорошие, конечно, птицы синицы и воробьи, и мы их любим и кормим. Но ястреб тоже хочет кушать  :p
Здоровых хищников просто так нет смысла подкармливать. Даже вредно. Растеряют навыки самостоятельной охоты. Другое дело, зимой в период бескормицы, типа беркутов или падальщиков. Или ослабленных и с повреждениями птиц. С такими я имел случай сталкиваться и успешно подкармливать. Беркута держали дней десять. Большого подорлика просто накормили доотвала. А с чеглоком все прикольнее вышло. Выдрессировался без всякого отлова. Откормился. Заново научился атаковать по вабилу и через дней 10 улетел сам.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
- А я всё никак не могу привадить сизарей на кормушку!... - что делать?...- Если даже осторожные сороки, - и те стали каждый день за копчёной курятиной наведываться... - слава богу комушка в глубине двора, и бомжихи с улицы освоив только мытьё головы (зимой ) под колонкой и общественый туалет, - туда ещё не пробрались!..
- а пол ведра кормосмеси за 2-е недели - мохнатенькие пичужки уже приговорили! Кроме того я стал подсыпать ноый корм только после того как овсяные хлопья (нелюбимые) стали исчезать! - не думаю, что особо провинутые пичуги, чтобы поскорее дождаться вкусноты, - стали набирать овёс в зоб и отрыгивать за забором.
 
Цитата
Купил в магазине Глобус - цилиндр из проволочной сетки , с крышкой и дном. Зысыпаю около поллитра семечек - синицы освоили в момент ...
Что это за маагзин? Давно ищу подобную кормушку под арахис.
 
Цитата
- А я всё никак не могу привадить сизарей на кормушку!... - что делать?...

Боюсь сказать что-то наивное, ибо ничего об этом не знаю, но спрошу, а не будет ли работать следующий прием: подойти к сизарям - покормить, в следующий раз покормить их на 10 (условно) метров подальше места предыдущей кормежки, следующий раз - еще 10 метров ...


От моей кормушки, вроде, сизые отвязались ... Один раз только видел, кажется, безуспешную попытку одного сизого что-то из нее слямзить.

Синицы доработку кормушки скотчем (уменьшение высоты окошек) восприняли просто на "ура!", а воробьям наоборот это не очень понравилось, их как более пугливых и недоверчивых, наверное, более замкнутое пространство настораживает и пугает.

Теперь воробьи уже чаще "срываются", садятся на кормушку на более короткое время, на бОльшей скорости, как-то более нервозно что ли ...

Если раньше, к концу дня, обычно, пшена вообще не оставалось, то теперь всегда - остается, в дальнем конце бутылки, где что бы пшено взять им надо в бутылку залезть. А залезать, при уменьшенных окошках, рискуют немногие.

Зато синицам теперь - раздолье, потребление семечек выросло. Если раньше все семечки заканчивались к 17 - 17:30, то теперь то же количество к 15 - 15:30. Сыплю больше ...
 
У меня синицы стали явно меньше семечек есть. Такого еще не бывало, чтоб насыпанное утром оставалось недоеденным после обеда. Хотя весь день летают.

И лазоревка сегодня весь день на кормушке держится, чего раньше не было.
 
И у меня синицы стали меньше есть. Плюс, с тех пор как я заменил первую кормушку на новую голубезащитную, совсем перестали летать зеленушки.
А воробьи прекратили посещение уже с середины зимы.
 
а мы с рук сегодня кормили
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
а мы с рук сегодня кормили
 Интересно, почему-то дети, когда  птиц с рук кормят, ладошку не распрямляют... Когда сын был маленьким, я его спрашивала, почему он не может ладошку распрямить, а он ответил : " Боюсь"... чудно так...
Наталья.
г. Москва
 
У меня сегодня с утра на оконной кормушке настоящий праздничный подарок: ЗЕЛЕНУХА! Я понимаю, для кого-то это не редкость, а для меня - целое событие.
На самом деле первый раз зеленушку у себя за окном я заприметила еще 5 марта, но решила, что это глюк из-за болезни.  :D
А сегодня уже удалось ее заснять.  Правда, фотоаппарат сфокусировался на капельки на стекле, но все равно видно, что это зеленушка.
В комплект для полного моего счастья к ней подвалил снегирь (который теперь уже бывает по несколько раз за день), и они вдвоем гуляли по кондиционеру и кушали семечки, пока не прилетели разнузданные воробьи и не нарушили гармонию.
Такую суету подняли, что зеленушке и снегирю пришлось убраться.
Снегирь, он вообще какой-то скромный. Первогодок, что-ли? Самый мелкий, но наглый воробей может его прогнать. Воробей скорчит какую-то зверскую рожу, снегирик сразу смущается и улетает.
МО, г.Королев
 
Народ, подскажите, кто знает.
Живу в Москве.
Повесил кормушку, но за всю зиму только синицы прилетали и ни одного воробья.
Может, в конструкции чтонть не так? Вот фотография. Снято изнутри. Кормушка снаружи.

Эта же кормушка год назад висела на глухой стене лоджии. Прилетали и воробьи, но всю лоджию засрали, весной долго отмывать пришлось. Поэтому в этом году повесил на раму окна на паре металлических кронштейнов (один снизу, другой сверху).
Что не так в конструкции? Или в Москве воробьев больше нет?
 
Радуйтесь, что воробьи не прилетают - многие от них отделаться не могут, как бы ни было их жаль, этих "голодающих". Терпение, и начнут более интересные птицы на вашу кормушку прилетать. Можете им песенки попробовать поставить, подманить.
Я бы бортики у кормушки чуть повыше сделала, чтобы корм ветром не сдувало. И пару веточек прикрепите, чтобы было куда приземляться.
 
Цитата
Терпение, и начнут более интересные птицы на вашу кормушку прилетать. Можете им песенки попробовать поставить, подманить.
А это как? Pardon, я в орнитологии полный валенок.

Цитата
Я бы бортики у кормушки чуть повыше сделала, чтобы корм ветром не сдувало. И пару веточек прикрепите, чтобы было куда приземляться.
Бортики 1,5 см. Не сдувает, проверено.
Насчёт веток - рядом ива растёт, до ближайшей ветки около метра. Много?

Кстати, насчёт воробьев. Действительно ли в Москве их популяция заметно уменьшилась, или мне только кажется?
 
Цитата
Что не так в конструкции?
по моему - нормальная кормушка.

Может дело в воробьиной "психологии" (их повышеной по сравнению с синицами боязливости, осторожности)?

Я бы попробовал повесить ее повыше. Моя висит в верхнем дальнем углу окна, да и то многие воробьи побаиваются, многие садятся буквально на секунду, многие не с первого раза (начнет подлет, в 30 см "остановится" в "нерешительности", развернется и обратно на ветку), и это при закрытом плотном тюле и никакого света!

Я ниже писал, что простое уменьшение высоты окошек привело к тому, что воробьи стали недобирать пшено в глубине бутылки. Причем, кроме окошек не изменилось ничего. А может, повесь я кормушку на уровне середины окна, или нижней его части - они вообще перестали бы прилетать?

Можно, что бы "стационарную" кормушку может быть зря не перевешивать, попробовать сделать еще одну простенькую кормушку-времянку, например из молочного пакета на веревке, и повесить справа сверху на раскрывающейся створке окна.

Прямо так и вешать: кормушка-пакет с частью веревки снаружи сверху в углу, а остаток веревки внутри - и привязать его к ручке створки.

И посмотреть - заработает или нет? :)
 
Цитата
Народ, подскажите, кто знает.
Живу в Москве.
Повесил кормушку, но за всю зиму только синицы прилетали и ни одного воробья.
Или в Москве воробьев больше нет?

хех...кто то с ними борется, а кто то приваживает:)
Мне пришлось вторую  кормушку сооружать...по принципу Натали...воробьинозащищенную...потому как этот народец воробьиный, стаей налетает на кормушку и с лаптями там сидит и все выклевывает...не напастись для других

Natta У меня сегодня с утра на оконной кормушке настоящий праздничный подарок: ЗЕЛЕНУХА! Я понимаю, для кого-то это не редкость, а для меня - целое событие.

И у меня! Два-три дня назад появились 3 зеленухи! Слышу знакомое пение...выглянул - сидят поодаль...опасаюцца...а у меня в кормушке штук 50 синиц кормицца...и воробьев штук 20...вот они в этой кутерме расселись поодаль и смотрят...попели попели настороженно...потом улетели...и только на следующий день кормицца стали.
"Север замкадья"
 
Цитата
...Мне пришлось вторую  кормушку сооружать...по принципу Натали...воробьинозащищенную
Это не мой принцип, а Санин. :)

Цитата
И у меня! Два-три дня назад появились 3 зеленухи!
Поздравляю! Целых три штуки!
А мои снегирь с зеленухой - единоличники какие-то. Вот снегирь, например... Нет, чтобы хоть какую завалящую снегириху привести, или еще товарища. Все поодиночке. Отщепенцы.  :D  

Лапчатый, с кормушкой у вас все так. И воробьев в Москве выше крыши. Наберитесь терпения...
По поводу корма: у вас там арахис, что-ли, целый? У меня воробьи целые арахисины не едят  - не умеют. Им надо его дробить. А лучше пшено и семечки.
МО, г.Королев
 
Цитата
По поводу корма: у вас там арахис, что-ли, целый? У меня воробьи целые арахисины не едят  - не умеют. Им надо его дробить. А лучше пшено и семечки.
Фотография, видимо, не слишком.
В кормушке, собсно, пшено для воробьев и семечки для синиц.
Правда, семечки чищеные. Нежареных и нечищеных в ближайших лавках во времена съёмки не было.
Сейчас семечки нечищеные и нежареные.
По-прежнему синицы прилетают, а воробьи нет.
 
"По-прежнему синицы прилетают, а воробьи нет."

Синицы обычно первые находят лакомства...а по ним уже ориентируются воробьи...денька через 3 ...и обычно нагло  выпроваживают первопроходцев - синиц

Натт, вот кормуха по вашему и Сининому подобию ...правда в моем исполнении:)
"Север замкадья"
 
Цитата
Синицы обычно первые находят лакомства...а по ним уже ориентируются воробьи...денька через 3 ...

Дык, уж 3 месяца как. И ни одного воробья.
Как-то раз голубь умудрился втиснуться, хотя высота кормушки на него не рассчитана.
 
Цитата
Дык, уж 3 месяца как. И ни одного воробья.
Как-то раз голубь умудрился втиснуться, хотя высота кормушки на него не рассчитана.

радуйтесь что пока нету...вам повезло...и сизых тоже...ежель дорожку к вам узнают - то пишите пропало:)
"Север замкадья"
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media