Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Повесил, ради новогодних снимков, кроме нормальной кормушки, еще и корзинку. Посетители одобрили! Впервые в этом году прилетел снегирь, несколько раз примеривался достать семечки с бортика, потом плюнул на приличия и залез с ногами. Долго сидел, вылезал, потом залезал снова. (не снимал, ограничился синицами)

Всех с наступающим!


 
Симпатично. :) А если корзинку еще украсить еловой веточкой или гроздь рябинки закрепить, чтоб уж совсем было празднично, нарядно?
МО, г.Королев
 
Классно!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А если кормушка на  11 этаже? Может поэтому не летят?
 
Да, на 11 этаже посетителей будет мало. Но где-то тут выше обсуждали уже, прилетают и туда.

Цитата
если корзинку еще украсить еловой веточкой или гроздь рябинки закрепить, чтоб уж совсем было празднично, нарядно?

Попробовал. Что-то не понравилось мне. Так что с этим - к Хром, у него выходит.

Я уж лучше птицами буду украшать.
 
По поводу этажа: Вадим Давыдов писал, что к нему на десятый зеленушки прилетают,  в этой же теме пост #448.
МО, г.Королев
 
Да, лучше стол птицами украшать. Подумалось: хорошо б его накрыть в саду или лесу и в бокалы семечек насыпать и отметить НГ с птицами :)
С Новым годом, друзья! :)))
Дубна, Московская обл.
 
А вот у меня кормушка на 3 этаже. И зеленушки не летят. Даже когда видят, что синицы и воробьи её посещают. А посещают они очень активно.
 
Цитата
Да, лучше стол птицами украшать. Подумалось: хорошо б его накрыть в саду или лесу и в бокалы семечек насыпать и отметить НГ с птицами :)
С Новым годом, друзья! :)))
Здорово как! Жалко, Кристи нет там за праздничным столом.  :)
С Новым годом!
МО, г.Королев
 
Вот моя кормушка. Птички очень любят сидеть на фломастерах.
Клинская кормушечная орнитофауна очень бедная: большие синицы, лазоревки (крайне редко), полевые воробьи, городские (крайне редко), зеленушки (за два года всего один раз прилетела).
 
Цитата
А если кормушка на  11 этаже? Может поэтому не летят?

у меня на 10-м и регулярно столоваются 8 зеленушек, и синицы.
А в прошлом году чечетки регулярно питались.
Нужно время, чтобы они нашли кормушку. Как найдут - постепенно начнут каждое утро прилетать.
 
Большая синица и Обыкновенная лазоревка-ето птицы которые прилетают ко мне в кормушку.
 
- Здравствуйте. - Я новичок на форуме. Стал читать все сообщения с 52-ой страницы... - терпения не хватает пока.
- Кормушку сделал на днях; - специально большую -  просто сприбил на кол о дворе в центре города Пятигорска старую энтомологическую коробку (ящик с бортиками 8 см, размером 40 на 60 см.) Насыпал попуганолго корма. - Через час прилетела стая щеглов!!! В последующие дни наведывались зяблики, потом юрки какие-то, грач, кавказская сойка, большие синицы и лазоревки, полевые воробьи.
Интересно, что врановые реагируют только на мясо, рыбу и колбасу.
- Например грач долго решался, сидя на вишне над кормушкой; потом скопировал на колбасу и взлетел... - и сразу от куда ни возмись на него кинулись 2-е серые вороны, и совершая пируэты, погнались отбирать у него добычу.
- Воробьи долго не решались; - да и вообще им больше нравится (как и зябликам) подбирать остатки синичьего пиршества с земли.
- Сойка, совершенно не стесняясь меня, стоящего в 3-х метрах, очень аккуратно лакомилась желтком куриного яйца.
- Лазоревки, - гоняют больших синиц (!!!) и в отличие от них не ведут себя как потерпешие, а обстоятельно клюют кусочки раздробленых семечек не отходя "от кассы"
- Рано утром кто-то утаскивает даже такие "не популярные продукты" - как мандариновые дольки.
- Сороки и вороны не садятся; - у них другая тактика: - подождать простака грача и отобрать у него в полёте. - По-этому хитрюга-сойка, полностью оценивая информацию, - ест прямо на кормушке.
- Сизые голуби, горлицы и чёрные дрозды (я для последних кладу виноград) - пока опасаются приземляться...
- А так, - во дворе 5 кошек + ещё десятка 2 залётных (у нас на КМВ вообще кошек видимо-невидимо)
- Фотографировать пока не пробовал (пока нет переходника между байонетом Олимпуса и телевиком Зенита (3300 стоит в Москве))
 
Я сегодня сделал кормушку,т.к детки очень захотели.Потратил пару часов вместе с покупкой"заготовки"А именно купил прозрачную банку с крышкой для крупы(95руб)в ней просверлил 4 окошка диаметром 50мм,а с низу окошек прожег пояльником  еще 4 отверстия и вставил в них старые прозрачные авторучки без стержней.Акуратно заплавил тем же пояльником,затем крышку прикрутил на мелкие саморезы с двух боков.Правда забыл сказать еще про одно отверстие сверху в которое я вставил веревку.Затем укоротил длинну ручек,они нужны для удобной посадки птиц.На фото я ее не промыл от пыли,а так смотриться отлично.
 
Цитата
,а так смотриться отлично.
- Руки конечно у вас золотые... :)  - но в вашем случае на вашу кормушку помоему будут прилетать только 3 вида синиц...
- Во всяком случае, - когда кормушка огромная, "понятная" (птицы даже зимой очень подозрительны) и видна со всех сторон, - и колличество видов и колличество особей будет на порядок выше! - На кормах разоритесь! :D
- Ну, - а дети, конечно, - ваше произведение в любом случае оценят; и из них никогда не вырастут бандиты  :)
 
Цитата
Я сегодня сделал кормушку
Модерн. Серьёзный подход :) Только подсыпать часто придётся
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
- Фотографировать пока не пробовал (пока нет переходника между байонетом Олимпуса и телевиком Зенита (3300 стоит в Москве))
Так на кормушке можно и коротким фокусом. Поставить олимпус на кормушку и спусковую кнопку на длинном шнурке. Репортажи с Пятигорской городской - было б интересно...
Дубна, Московская обл.
 
Кормушка оконная от 27 дек.
Когда поднимаю крышу для фотографирования, сизые понимают это как приглашение к столу. Приходится их разубеждать, спихивая рейкой с кормушки. Они не хотят верить в такую несправедливость и упираются грудью и цепляются лапами.
БС - нашествие волнами. То отхлынут, то нахлынут. Когда нахлынут, то висят гроздьями на присадных веточках в ожидании очереди, с удивительной быстротой опустошая кормушку.
Поползниха иногда пропадает часа на два или более, но не было дня, чтоб не навестила.
Воробьи пока самые осторожные посетители. Охотнее заходят вместе с зеленушками. Тогда появляется возможность покопаться в очистках.
Дубна, Московская обл.
 
Тогда да же там же. Зеленушки в декабре прилетали по 2-3 чаще. И не на весь день, а так, на часок другой. Покушают, отдохнут минут 20, ещё зайдут. Удивительно лояльно относятся к БС, и не реагируют на их истерики. Зато друг на друга реагируют. Появились самки
Дубна, Московская обл.
 
Садовая предновогодняя.
На радость одинокая юрчиха всё там. Ловко раскусывает семечки на зависть воробьям. Воробьи на садовой присутствуют постоянно. Собственно они там и обитают неподалёку (метрах в 3х) в густом декоративном кусте "непомнюназвание". Но большого урона семечкам не наносят, как ни странно. Облепят кормушку густо, копаются минут 15, а ззагляняшь - всё цело, кроме того что повыкидывали. БС всего с десяток и основные поедатели - зеленушки, которых 12 штук почти постоянно сидят на соседской сливе. Так же одна поползниха. Иногда наведываются сороки и галки, поклевать яблок. Но сфотать не получается пока - осторожны.
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media