Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Надюш, красотища..мне нравится..
Мои синички и воробушки тесто распробовали и сегодня возле него ажиотаж...
А еще..я видела как охотился хищник..причем мелкота только на минуту кормиться перестала, а вот голубей как ветром сдуло и 15 минут их вообще не было..Впечатление, что охотился хищник именно на голубей, к тому же..голуби стали пропадать, так одного одноногого голубя уже несколько дней нет...На вскидку птица больше перепелятника и светлая..низ точно светлый..вот большего рассмотреть не удалось..очень стремительно охотится..Хотя в утреннем полумраке может и перепелятник гигантом кажется :oops:
Зы..муж с утра не далеко от города машиной большущего волка шибанул..с волком все нормуль..ужОс..ходить в лес расхотелось :D
Изменено: LEXA - 10 декабря 2013 12:33:29
Лена
северо-восток Кировской области
 
Надежда, очень удачное решение с подложкой из хлебцев, берите патент :-)
LEXA, я тоже хочу волков в моем лесу, чтоб рядом. Настоящая природа, завидно...
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Надежда, очень удачное решение с подложкой из хлебцев, берите патент  
:D
А про веревочки что скажете?
Это пока самое тонкое место в наших абсолютно экологичных кормушках.
Заберут их птицы в свои гнезда, или они останутся на веточках?
Я читала в форумах, что весной даже плед у людей синицы общипывают для гнезд...

Опыт прошлых лет показывает, что все ненатуральное моментально превращается в мусор. А на территория нашего Сада никто кроме нас не прибирается. Так что всю новогоднюю мишуру нужно будет потом самим же и прибирать:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:
Надежда, очень удачное решение с подложкой из хлебцев, берите патент  
А про веревочки что скажете?
...
мне очень нравятся вставки из сушек, это вообще находка:-)
думаю, шерсть не пропадет. как птицы не видел, но белки половички на просушке у погребов дербанят знатно.
Изменено: Андрей Ли - 10 декабря 2013 13:13:16
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Надежда, очень удачное решение с подложкой из хлебцев, берите патент  

LEXA, я тоже хочу волков в моем лесу, чтоб рядом. Настоящая природа, завидно...
Ой, нууу неее...волка боязно однако :oops:
У нас как-то на дачах медведь жил..отец мой ему буквально за калиткой еду оставлял. говорил, что безобидный...но нашлись кто из дачников боялся..убили мишку :cry: А так места у нас глухие достаточно..если на север района ехать, так ваапче...как-то ночью ехали летом..дак тормозили каждые 500 метров почти, то совы, то лисы, то еще кто...жаль, не получается часто в лесу бывать..

Надежда, да хорошенькие веревочки, должны в дело уйти :!:
Вообще идея мне очень нравится..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня, треская сало, в хвостах ниток запуталась галка. Я как раз смотрел, как она там на ветке эквилибрировала. И доэквилибрировалась. Сразу же выскочил из дома, начал отвязывать, так она меня за палец тяпнула. Паразитская птица...
Так что я сегодня - потерпевший. Совершенно ни за что, был покусан галкой.
http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Сегодня, треская сало, в хвостах ниток запуталась галка. Я как раз смотрел, как она там на ветке эквилибрировала. И доэквилибрировалась. Сразу же выскочил из дома, начал отвязывать, так она меня за палец тяпнула. Паразитская птица...
Так всегда... ты им добро, а они  :(  Главное обильная дезинфекция!!!!!
А мы как-то, в поселке Дивноморское, с папой спасли сойку, которая попала в ливень в фонтан. Принесли в номер (санаторий), замотали в простыню - сушиться. После ее высоха, (или отсушки? Блин, велий и могучий... :D ) она стала летать по номеру и орать, как потерпевшая. Обкакав напоследок окно (балласт скидывала наверное) улетела из него же. Даже спасибо не сказала... А мы потом долго убирали тот балласт...
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
greenmama пишет:
... Главное обильная дезинфекция!!!!!...
Честно сказать, я отделался только моральными страданиями. :cry:   Она слегка придавила палец, без повреждений. Просто тщательно вымыл руки. А то бы пришлось. Мало ли в какую помойку она свой нос совала.  :)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Сегодня, треская сало, в хвостах ниток запуталась галка. Совершенно ни за что, был покусан галкой.
Я честно отсмотрела кино, будучи уверенной, что там снято покусание:)
Сделайте, пожалуйста, фото своих ниток, где путаются птицы.
Чтобы нам не повторять ошибок и не "ловить птиц в сети"
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:


Я честно отсмотрела кино, будучи уверенной, что там снято покусание

Сделайте, пожалуйста, фото своих ниток, где путаются птицы.

Чтобы нам не повторять ошибок и не "ловить птиц в сети"
Супруга сказала: "Я даже понять ничего не успела, как ты пулей из дома вылетел. Хоть бы, сказал зачем, я бы это шоу на видео сняла для истории." :)
Много лет я пользовался х/б нитками, сложенными вчетверо. Это, достаточно вандалозащищённая конструкция. Чтобы снять кусок, нужно перерубить все четыре нитки. До сих пор никогда проблем не возникало. Как оказалось, конструкция опасна. Хотя, здесь произошло роковое стечение обстоятельств - сильный ветер, мороз, забыл дома ножницы, руки замёрзли сало развешивать, поэтому и оставил хвосты.
Кроме того, если птица снимет кусок (а, такое иногда случается), есть вероятность, что она сможет запутаться в остатках ниток, прикреплённых к салу.

В общем, сегодня срезал хвосты ниток, на всех развешенных кусках сала, и все нитки на деревьях, оставшиеся с прошлых лет. Отныне, буду крепить на грубую толстую бечёвку, не оставляя висящих хвостов.
 
Провёл сегодня реконструкцию событий с места преступления.
нитки.jpg (385.87 КБ)
Изменено: Александр Полухин - 11 декабря 2013 23:24:42
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды!
Прошу ответов и советов :)
Повесили кормушку-скворечник 2 в 1 для синичек. Живем на 5м этаже 5-ти этажного дома. Очень долго никто не прилетал, чем только не заманивали, рады поначалу были и голубям. Потом этот домик увидели синички, какое-то время вили там гнездышко, но птенчиков мы так и не увидели.  Потом столкнулись с проблемой-в кормушку стали прилетать голуби и пугать синичек. Мы обшили кормушку пластиком от бутылки, вырезали дырочки для синичек и голуби стали прилетать реже, но все-равно пытаются голову просунуть. Так вот что беспокоит: могут ли голуби быть причиной того что синицы не вьют гнездо в кормушке? Так ли эффективна кормушка-скворечник 2 в 1 или лучше по отдельности? Они будут там греться зимой ночью если знают это место? Вижу как они оттуда вылетают днем.
И еще, вычитала что синички любят сливочное масло, кладу им по несколько кусочков в кормушку,  но когда стала наблюдать как они его клюют увидела что они сбрасывают его на землю! Зачем?
 
Плохое сочетание кормушка-скворечник, выведение птенцов дело интимное 8)
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Плохое сочетание кормушка-скворечник, выведение птенцов дело интимное  
Поддерживаю! Нужно выбирать - или одно, или другое.
Из собственного опыта: у меня висит отдельно кормушка, отдельно - синичник. И в кормушке толпа птичьей мелочевки, и в синичнике - постоялец :)
 
Цитата
Katu4a пишет:
Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды!
Прошу ответов и советов  
Повесили кормушку-скворечник 2 в 1 для синичек. Живем на 5м этаже 5-ти этажного дома.
Привет и Вам ;)
У Вас эта конструкция где крепится - к окошку или на стене?
Вы хотите наблюдать, как синички выводят птенцов летом? а зимой, как спят ночью или как днем кушают?
Наверное все же как у профессора Преображенского - принимать пищу нужно в столовой, а вить гнездо - в спальне.
Со столовыми(кормушками) у окна - мы вполне поднаторели.
Кто что скажет насчет вот такой спальни :D ?
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Ну, если шторкой завесить... а если захочется посмотреть, то смотреть из темной комнаты с, кажется, красным фонариком.
Иркутск
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Сегодня, треская сало, в хвостах ниток запуталась галка. Я как раз смотрел, как она там на ветке эквилибрировала. И доэквилибрировалась. Сразу же выскочил из дома, начал отвязывать, так она меня за палец тяпнула. Паразитская птица...
Так что я сегодня - потерпевший. Совершенно ни за что, был покусан галкой.
http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8

У нас возле рынка живут прикормленные галки, которые берут еду прямо с рук :)
так вот каждый раз взяв что-то с ладони (орех, булку и тд) галки своим главным долгом считают эту же руку клюнуть быстренько!
Юля
Таллинн
 
ну это наверное типа спасибо :D

Надежда, а чой-то видео с кормушки не показывает? Или это мой инет не грузит :oops: ..У нас сегодня пурга настоящая..бррр..а я зерно на землю насыпала..теперь думаю.. успели птички склевать или все замело
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Надежда, а чой-то видео с кормушки не показывает? Или это мой инет не грузит   ..У нас сегодня пурга настоящая..бррр..а я зерно на землю насыпала..теперь думаю.. успели птички склевать или все замело
Да вот как на грех... с утра инет отвалилися. сейчас показывает, ребенок после школы перезагрузил
У нас метет тоже здорово  и -17
Завтра обещают потепление со штормовым ветром, а послезавтра -25.
Вот такие качели.
Буду кормить хорошенько пирогом - пташки-то в отличии от нас эти погодные невзгоды на улице переносят...
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
[QUOTE]Katu4a пишет:

Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды!

Прошу ответов и советов  

Повесили кормушку-скворечник 2 в 1 для синичек. Живем на 5м этаже 5-ти этажного дома.

Привет и Вам  

У Вас эта конструкция где крепится - к окошку или на стене?

Вы хотите наблюдать, как синички выводят птенцов летом? а зимой, как спят ночью или как днем кушают?

Да, я все хочу наблюдать, и как кушают и как живут в скворечнике)))

Конструкция крепится на стене дома.
 
Вот мой скворечник-кормушка
фото.JPG (158.74 КБ)
Изменено: Katu4a - 12 декабря 2013 16:02:58
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media