Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А может кошка так пожамкала?
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
А может кошка так пожамкала?
у него такая раскрытая борозда на спине. Как-будто когтем чирканули. Надо у опытных товарищей с форума спросить...
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
у него такая раскрытая борозда на спине. Как-будто когтем чирканули. Надо у опытных товарищей с форума спросить...
У него еще и шея лысая...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сейчас смотрела трансляцию с кормушек Надежды Баглей. Как здорово там синицы на шишках с пирогом виснут! Шишка хоть и небольшая, но по две синицы садятся сразу! И еще углядела там лазоревку!!! Точно она, очень хорошо было видно. Вроде Надежда про лазоревок тоже не говорила ничего.  
Эти шишки  синицам к вечеру на ужин очень кстати будут.
г. Тверь
 
Цитата
LEXA пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

у него такая раскрытая борозда на спине. Как-будто когтем чирканули. Надо у опытных товарищей с форума спросить...

У него еще и шея лысая...
да уж, перья с него летели во все стороны
Новосибирск
 
Цитата
Елена Семченко
И еще углядела там лазоревку!!! Точно она, очень хорошо было видно. Вроде Надежда про лазоревок тоже не говорила .
Надежда..жди счастье ;)
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Сейчас смотрела трансляцию с кормушек Надежды Баглей. Как здорово там синицы на шишках с пирогом виснут! Шишка хоть и небольшая, но по две синицы садятся сразу! И еще углядела там лазоревку!!! Точно она, очень хорошо было видно. Вроде Надежда про лазоревок тоже не говорила ничего.  
Эти шишки  синицам к вечеру на ужин очень кстати будут.
Не было за три года ни одной лазоревки!
Т.е. в городе, конечно, есть:) но у нас на кормушках не было.
А я как на зло, сегодня с утра до вечера на работе без компа и не контролировала кормушки.
Утром, сразу как рассвело и только что перед темнотой постояла в попытках покормить с руки. Но безуспешно - замерзаю очень быстро.
Семечки из бутылки все съедены, а шишки с салом еще остались и арахис есть.
Думаю это оттого, что кто-то насыпал доверху остальные кормушки пшеницей.
Завтра буду ждать лазоревку - к счастью:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
И еще попозже сорока заходила в гости к Надежде: там шишки висят, как я поняла,  с салом и маслом (по цвету различаются. Так вот угадайте с трех раз какую шишку сорока клевала? Правильно! Которая с маслом сливочным  :D
Наверняка попробовала и сало и масло, и вечером уже целилась именно в масло. "Губа не дура" у этой барышни (так сороку кто-то здесь ласково назвал)  И такие приличные кусочки ей обламывались.  Хорошо, что барышня эта пока одна :) В сильный мороз сороке уже будет сложнее: масло будет сильно вморожено в шишку и шишка будет просто отскакивать.
Надежда! А трансляцию в записи посмотреть нельзя никак? Лазоревка была в 14-24 по Московскому времени. В Перми наверно +2 часа и +- 15 минут (на компе время может не точно выставлено)
Лазоревка посидела немного  рядом с верхней шишкой (по кадру), на шишку не села и улетела. Теперь будем всем форумом выглядывать ее :)
Изменено: Елена Семченко - 4 декабря 2013 16:19:29
г. Тверь
 
Надежда! А вот прямо сейчас мороз какой у Вас?
г. Тверь
 
Надежда, если появилась один раз, значит прилетит еще обязательно..у меня так лазоревка была  прошлой весной..не помню ..один день что ли...но осенью появилась вновь..но в таакой момент что не до кормушки  было..и пропустила я момент, когда ее вдруг не стало..теперь опять жду :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Да, лазоревки у нас редкость....очень красивые птички :{}
Лена
северо-восток Кировской области
 
а ко мне тоже в прошлом году прилетала лазоревка,правда только один раз.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Интересно что бывают лазоревки с синей шапочкой, а бывают с белесой, почти седой. Это уже старые ? Они седые что-ли ?
Такие?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D­0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
LEXA пишет:
Да, лазоревки у нас редкость....очень красивые птички  

У нас постоянно лазоревки, с каждым годом их становится больше...вообще птиц на кормушках здорово приросло, а рядом завёлся перепелятник. Может не один. Своими "прогонами" напугал недавно детей. Красавец. Если он рядом синицы замирают, даже если сидят на кормушках.
Место у кормушек удачное, атаковать в непосредственной близости от них ему неудаётся и мелкие птахи безбоязнено насыщаются :)

И ещё новость, не реклама, делал своими руками...
Это каюта, наша новая наоконная

 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Во что мне упаковать пирог, чтобы ела вся мелочь и дятлы. Какую сетку найти, какую клетку, я уже всю голову сломала за два последних месяца, а решения все нет. Может подскажите что-нибудь  
А то,что пирог для зимы - самое то, здесь я лично с Вами полностью согласна!!!
Елена, я свою кормушку со всех четырёх сторон закрыла 5 см. пластиковой сеткой,  дятел (БПД) запросто пролезает в ячейку и кормится внутри кормушки бок о бок вместе с мелкими птичками. В кормушке пшено, семечки и пирог на пластиковой тарелочке (поддоне от цветочного горшка). А сорок у нас нет, поэтому не знаю даже, будут они залезать внутрь такой клетки. Вобще сороки осторожные, может и не рискнут.
Да, пирог классная вещь, спасибо тому, кто придумал это блюдо для птиц!!!
Подмосковье
 
Цитата
Юрий пишет:
а рядом завёлся перепелятник. Может не один. Своими "прогонами" напугал недавно детей. Красавец. Если он рядом синицы замирают, даже если сидят на кормушках.
Место у кормушек удачное, атаковать в непосредственной близости от них ему неудаётся и мелкие птахи безбоязнено насыщаются  
И ещё новость, не реклама, делал своими руками...
Это каюта, наша новая наоконная
Юрий, ну Вы просто неутомимый труженник! Видно, что Вы любите своё дело! Всё время что-то новое придумываете. Ваши кормушки все очень изящные и эта тоже не исключение!
Тут народ заказывал Вам кормушку с большой ёмкостью для засыпки семечек, чтоб можно было надолго оставлять птиц одних.
Перепелятник нашим птичкам тоже не даёт покоя, воробушков совсем мало осталось... :(  Надеюсь, что большинство просто улетело от греха подальше туда, где поспокойнее...
Подмосковье
 
Атма, спасибо.
Про кормушку с большой ёмкостью упустил.
Давайте техзадание :)
На окно или традиционная и насколько большой бункер для семечек.
 
Атма, Вам так повезло, что сорок нет...они может и осторожные, но умные мерзавки...
А сетка у Вас от голубей :?:
Юрий, вот мне бы тоже большую кормушку...а объем...дык он разный может быть..вот мне если на день,то литра на 1,5-2 бы подошла..я бы 1-2 таких повесила....хотя вот пока не пришла к выводу..что лучше много маленьких кормушек или мало больших...а вот если оставлять на несколько дней, то тут и 5 литров бы подошла,..а на окнах такие кормушки наверное никакие присоски не выдержат...а я бы большую прям на окно забацала
Зы...и кормушку бы для вьюрковых..эт я мечтательно ;)
Изменено: LEXA - 5 декабря 2013 06:38:04
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Юрий
.вообще птиц на кормушках здорово приросло, а рядом завёлся перепелятник.

И ещё новость, не реклама, делал своими
А кого еще приросло кроме лазоревок?
Прочла тут, что лазоревки с северной части ареала в зимний период откочевывают на юг..так что возможно поэтому  лазоревка была только весной и осенью у меня...
У меня за год почти всех птиц огромный прирост...только снегирей  пока почти нет..ну и чечетки не спешат...но еще видимо не время для них..

А кормушка классная..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Юрий пишет:
Атма, спасибо.
Про кормушку с большой ёмкостью упустил.
Давайте техзадание  
На окно или традиционная и насколько большой бункер для семечек.

Юрий, это была я:) У меня Веранда и Домик с дозатором. Веранда прекрасна, особенно когда синица залезает внутрь, садится в кучу семечек и угощается одной самой вкусной, сидя на других семечках:) Домик тоже нравится птичкам и быстро был освоен. Но хочется Домик раза в два побольше, или что-то подобное с дозатором. А то сейчас каникулы будут, хочется подстраховаться кормушкой большей емкости.
Москва, Черемушки
Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media