Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У нас зима! На кормушках аншлаг :)  Большаков сегодня около 20 насчитала, лазоревки 2, стайки полевых и дововых воробьев среди них держится самочка зяблика, зарянка 1, сороки 2 , сойка, стайка зябликов 5, кольчатые горлицы 3.
хозяйка.jpg (238.32 КБ)
 
А у меня за сегодня ушло семечек, сколько обычно съедается за 4-5 дней. Не знаю сколько в граммах, но в литрах получается полтора.
 
Цитата
philin пишет:
А у меня за сегодня ушло семечек, сколько обычно съедается за 4-5 дней. Не знаю сколько в граммах, но в литрах получается полтора.

Если б я не делал паузы между досыпанием корма 1-2 часа,то у меня на 1 кормушке,что у окна,за день "улетает" 1,5-2л подсолн.!Прилетало около 20 БС и 2 лазоревки,но сейчас пошли морозы,не свойственные для нашей местности (-14-20),то стало прилетать меньше:10-12 БС и лазоревки,редко зеленушки.
Львів
 
У меня на кормушку каждый день уходит три литра семечек - это больше килограмма, причем к вечеру там уже почти ничего нет, насыпаю каждый день в обед. У мамы на кормушке уходит меньше, там она насыпает по мере убывания. Морозы стоят, вчера было за 30 градусов, синиц очень много.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Видно, что самец заматеревший.
А как Вы определили, что самец? У них разве выражен половой диморфизм? :oops:
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Цитата
Hypotriorchiss пишет:

Видно, что самец заматеревший.

А как Вы определили, что самец? У них разве выражен половой диморфизм?  
Выражен. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
А как Вы определили, что самец?
По широкой полосе на груди.
Изменено: халькограф - 2 февраля 2012 19:49:21
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Спасибо, учту на будушее. :)
 
Точнее не на груди, а на брюхе: полоса на брюхе у самцов расширяется, у самок - сужается.
ХМАО-Югра
 
Спасибо, все ясно, а возраст? Я так понимаю, что они становятся ярче по окраске брюшка.
 
У старых птиц желтизна оч. яркая, значительно отличается от светло-жёлтой окраски низа тела первогодков.
ХМАО-Югра
 
Огромное спасибо :)
 
Зеленушка частичный альбинос...http://www.youtube.com/watch?v=gUygPDYV7JM&feature=uploademail
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Вот такая синица посещает мою кормушку. Не думайте, что искажена цветопередача, птичка действительно такая яркая - я называю ее солнышком  
Могла,просто испачкаться в ржавой трубе?
Изменено: халькограф - 3 февраля 2012 14:44:31 (#4099 1 Февраля 2012 17:42:26)
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
Doof пишет:
В дачную кормушку повадились лазить сороки, никакого спасения нет. Не съедят - так пораскидают!
*пара слов*
БС их прогоняют от кормушки! Сама видела. Слетели вниз и прогнали, и сорока (она была одна) больше не прилетела...
 
Пост в ЖЖ:
http://master-klass.livejournal.com/427900.html
Имеющие аккаунт, могли бы каментами подержать подольше в топе.
 
У нас в городе в ноябре-январе проводился конкурс управлением экологии "Кормушка".Сегодня подводили итоги,награждали.Вот такие грамоты вручали участникам.Мелочь-а приятно!Жюри определяло победителей,вручали какие-то подарки,за первое место мальчик получил фотоапарат.Главное-популяризация среди школ,детских садов,населения необходимости в подкормке птиц зимой.Интересно было также пообщаться с другими авторами работ,поделиться опытом...
грамота.jpg (382.87 КБ)
Львів
 
Для городских может покажется странным, но ко мне впервые сегодня на кормушку прилетели голуби, а вчера воробей.  :)  Не знаю радоваться этому или нет. Получается, что и к нам город подбирается.  :(  Вместо гренадерок теперь воробьи и голуби.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Для городских может покажется странным, но ко мне впервые сегодня на кормушку прилетели голуби, а вчера воробей. Не знаю радоваться этому или нет.

Ну, если голуби и воробьи вытеснили гренадерок с кормушек, чему уж тут радоваться :cry:  
У меня полевые воробьи гоняют с кормушек всех мелких синичек и даже иногда БС.
А голуби - это катастрофа. Я иногда думаю. что если голуби - это неизбежность, пусть летают ко мне те, которые из голубятни. Расстояние до голубятни меньше, чем до поселка.
В утешение, Стас, могу предположить, что численность воробьев будет нарастать постепенно. Делайте воробьям отдельную кормушку и они Вас еще порадуют. ;)
 
Цитата
Nura пишет:
В утешение, Стас, могу предположить, что численность воробьев будет нарастать постепенно. Делайте воробьям отдельную кормушку и они Вас еще порадуют.
У меня сейчас висит 2 покупные кормушки-цилиндры, одна с семечками, а вторая с пшеном, как раз воробьям подойдет, только они больше не прилетают. Зато сегодня уже 4 голубя отметились, подъедают все, что уронили синицы, похоже даже шелухой не брезгуют. :) Теперь надо будет еще семечки и пшено на землю им сыпать, чем они синиц хуже.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
doc пишет:
Пост в ЖЖ:
:)    

Спс,только пшено заменить.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 43)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media