Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
igor_f пишет:
Идут-идут, еще как!
Значит, мне еще не попадались такие. В Чегдомыне (Хабаровский край) хоть изредка пролетали зимой над поселком по одиночке. А здесь, в Бодайбо за всю зиму ни одной кедровки даже рядом с городом не видел, не слышал.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
пимван пишет:
Разобралась   в мешке с семечками  вперемешку, а что это  
Может это сорный материал какой-то от самого подсолнечника?
Что-то похожее и у меня было раньше...
Львів
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
igor_f пишет:
Идут-идут, еще как!
Значит, мне еще не попадались такие. В Чегдомыне (Хабаровский край) хоть изредка пролетали зимой над поселком по одиночке. А здесь, в Бодайбо за всю зиму ни одной кедровки даже рядом с городом не видел, не слышал.
Если я правильно понял - и даже не рядом нету?
или я неправильно понял?
А если правильно - то они вообще оттуда подались на зиму южнее или юго-западнее...
Иркутск
 
Последнюю неделю стала обращать внимание, что у некоторых снегирей залысины..у одной самки на грудке, а у 2 самцов залысинки над глазами...Это в связи с чем может быть?
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
igor_f пишет:
Если я правильно понял - и даже не рядом нету?
Насчет "не рядом" не знаю. В заповеднике (он южнее) полно было осенью, а как приехал в Бодайбо, так ни одной даже не слышал, хотя бы с противоположного берега Витима.

Цитата
LEXA пишет:
у некоторых снегирей залысины
Дерутся, наверное.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Так то-то что осенью - и vs зимой...
Иркутск
 
Сегодня у нас опять под минус 40(такая погода почти неделю уже)..и залысины над глазами уже у всех снегирей углядела..пригляделась..а это в перьях льдинки и кажется будто белые брови у снегирей или залысины..Чечетка бедняжка была похожа на ледяной шарик..чет жалко стало..Зима относительно теплая была, дак весна с сюрпризами :cry:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Сегодня у нас опять под минус 40(такая погода почти неделю уже)..и залысины над глазами уже у всех снегирей углядела..пригляделась..а это в перьях льдинки и кажется будто белые брови у снегирей или залысины..Чечетка бедняжка была похожа на ледяной шарик..чет жалко стало..Зима относительно теплая была, дак весна с сюрпризами  
А унас вчера днём было +10!.Сейчас:+6.
На кормушке осталось 2-3 зеленушки,столькоже лазоревок и до десятка БС.Горсть семечек едят около 2часов (ещё сало висит).
Львів
 
А я больше 2 кг семечек рассыпала, плюс чищенных прилично, пол кило пшена..сало тоже висит..буханку белого хлеба накрошила... Вчера все тоже самое, только семечек 1,5 кг...дак вечером чистО было на всех кормушках, а ребенок заигрался на компьютере(в школу-то не ходят) и забыл про птичек, чтоб дополнительно днем насыпать семечек
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня выяснилось, что в нашем самом ближнем магазине 1 кг чищенных семечек стОит 52 руб. , а вот не чищенные-55.. А я раньше брала и цену не чищенных даже не спрашивала :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас потеплело..уже по утрам в пределах минус 20..в сравнении с 40 гр.морозами кажется жара :D
НО закрутили метели..Ажиотаж на кормушках прежний..Сегодня как мне кажется за всю зиму было самое наибольшее количество птиц..Сосчитать утром всех снегирей, полевых воробьев, синиц и чечеток даже не пыталась..Одно слово-много..Чечеток, правда, вечером прикинула..наверное стайка из 10 штук кормится..В прошлое воскресенье на кормушке не видела юрка...и на неделе не было возможности наблюдать днем...переживала..НО сегодня он уже с утра вместе со всеми пасся..На сало прилетал и дятел, и дятлица..А еще 5 сорок..мелкота их почти не боятся..В общем у меня пока так...
Лена
северо-восток Кировской области
 
А у нас на всех кормушках всю власть в свои руки крылья взяли чижи.
Большинство из них очень даже миролюбивые.
Но есть два-три таааакие злобные! Гоняют и своих, и синиц, и даже лазоревок. А воробьи вообще сбежали от такого беспредела.
Несколько раз даже приходилось распахивать окно, чтоб прекратить бандитские разборки.
Терпела, терпела, позавчера не выдержала, открыла окно и строгим голосом им:
"Если ещё будете драться, больше кормить не буду!" Они смотрят на меня с веток, слушают...
Вчера наблюдать не было возможности. А сегодня не было ни одной драки!И даже ссоры!
Все такие смирненькие, кушают, никого не трогают!
Белка приходит грызть семечки каждый день, пока все не съест,не уходит, сидит на кормушке по полчаса и больше.
Снегиря одного сегодня опять  каким-то ветром занесло, а тут как раз ястреб налетел...
снегиря тут-же ветром и сдуло..
Подмосковье
 
ЭЭЭх, а вот чижиков я пока не видела..Потасовки и без них бывают, когда погода нормальная..Но у нас все экстремально последнюю неделю..то морозище, то ветер со снегом сильнейший..В общем птичкам не до разборок в основном было..
Лена
северо-восток Кировской области
 
У вас такие "движухи" на кормушках!...
У меня всё спокойно,правда,обещали похолодание,до -5.Сегодня +1,мокрый снег,а позавчера было +12,солнечно.
Всё как обычно:БС,лазоревки и зеленухи.
Чижики во Львове чаще встречались в начале и середине зимы-а сейчас редко (я имею ввиду в парках,скверах).
Уже на Западной Украине встречаются первые перелётные птицы:вяхирь,зяблик,белая трясогузка,скворец обыкн.,полевой жаворонок-уже весна!!!
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
У вас такие "движухи" на кормушках!...
У меня всё спокойно,правда,обещали похолодание,до -5.Сегодня +1,мокрый снег,а позавчера было +12,солнечно.
Всё как обычно:БС,лазоревки и зеленухи.
Чижики во Львове чаще встречались в начале и середине зимы-а сейчас редко (я имею ввиду в парках,скверах).
Уже на Западной Украине встречаются первые перелётные птицы:вяхирь,зяблик,белая трясогузка,скворец обыкн.,полевой жаворонок-уже весна!!!
Андрюха, а зяблики разве у вас не зимуют?
 
Цитата
LEXA пишет:
У нас потеплело..уже по утрам в пределах минус 20..в сравнении с 40 гр.морозами кажется жара
Ничего себе! Здесь весна задерживается, ночью еще заморозки (минус 1-2) а днем 10-15, так я уже страдаю - надоели холода (хотя Вы наверное посмеетесь над такими "холодами" :) ). Ну ничего, через пару дней 21 днем обещают.
Изменено: Sansonet - 9 марта 2013 03:32:08
 
Цитата
voffka пишет:
Андрюха, а зяблики разве у вас не зимуют?
Не так уж много зябликов зимует в Украине. Но местно зимующие - это одно. А вот зимовавшие южнее, то есть пролетные, - совсем другое дело. Именно они весну приносят! :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Sansonet пишет:
Ничего себе! Здесь весна задерживается, ночью еще заморозки (минус 1-2) а днем 10-15, так я уже страдаю - надоели холода (хотя Вы наверное посмеетесь над такими "холодами"   ). Ну ничего, через пару дней 21 днем обещают.
У нас такая погода пол лета бывает, какая у Вас сейчас...Одно утешает..есть места, где еще холоднее :D
Сегодня вот с утра у нас уже -16 только..и снег не идет..ажиотаж на кормушках сразу заметно снизился..То есть птиц конечно много, но они как -то партиями прилетают-улетают..толкучки нет
Изменено: LEXA - 9 марта 2013 09:12:40
Лена
северо-восток Кировской области
 
С тех пор , как стала сыпать корм прямо на снег , у меня на участке образовался Ленинградский вокзал с его толпами скворцов .  :D   Чижи, снегири, чечетки целыми стаями толкутся,  поют, дерутся , орут чичикают ,  ээээкают и пикают . Щеглов прилетает почти с десяток. Вчера "столовку" посетила стая свиристелей , штук тридцать.
Щеглы.JPG (309.08 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Наташ, круто.. и сколько корма уходит на всех?
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 31)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media