Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Куплю научную литературу по орнитологии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Куплю научную литературу по орнитологии
 
Текст соответствует теме. Покупаю ТОЛЬКО научную литературу по орнитологии, преимущественно отечественную.

За последние 40 лет есть практически всё (процентов 90). Приобретаю книги вне зависимости от состояния, года и места издания, - по принципу "беру все, чего у меня нет". В частности, готов приобрести сборники статей, где имеется хотя бы одна работа по орнитологии.

Не беру книг с библиотечными штампами (если штамп до 1950 года - беру).

Потрудитесь составить список и прислать на bird(sobaka)gln.ru с пометкой "Книги по птицам". Просьба сразу указывать цену: варианты типа "цена - по Вашему предложению" всерьез не воспринимаю.

Илья Леонидович
 
Специально "поднимаю" эту тему повыше в форуме. Господа, что НИ У КОГО НИЧЕГО НЕТ???
 
Цитата
Специально "поднимаю" эту тему повыше в форуме. Господа, что НИ У КОГО НИЧЕГО НЕТ???
Жалко расставаться ;)
 
Цитата
Жалко расставаться ;)

Блин...  :(  Ну может поменять на что-то?
 
Наконец произошла первая покупка/продажа научной литературы по орнитологии, совершенная при помощи форума сайта СОПР.

Ваш покорный слуга получил посылку от автора данного форума под ником Som и выражает ему всяческие благодарности, респекты и регардсы.

Дамы и господа - я и дальше готов покупать, покупать, покупать...
 
Илья, приветствую вас, давно на форуме не было видно!. рад был помочь вам. И рад что нас не подвела наша российская почта (кажется).
Что появится новое обязательно сообщу.
С Уважением, som (он же Андрей)
 
Сегодня у нас биофаке увидел книгу Алексея Васильевича Михеева «Биология птиц. Определитель птичьих гнезд». Не подскажите в каком интернет-магазине её можно заказать
 
Цитата
Илья, приветствую вас, давно на форуме не было видно!. рад был помочь вам. И рад что нас не подвела наша российская почта (кажется).
Что появится новое обязательно сообщу.
С Уважением, som (он же Андрей)

Андрей, а почему бы Вам (равно, как и другим участникам форума) не обходится без "обезьяньих кличек? По-моему, Ваше имя, Андрей, звучит совсем не так уж плохо. А с фамилией было бы вообще здорово! А то ко многим пользователям даже как то неудобно обращаться. Мол, дорогие (ая, ой) 94 Медузы...(или что-то в подобном роде!!!). Заранее извиняюсь, конечно, не хочу никого обидеть, но никак не могу понять странной тяги к замысловатым кличкам (к никам). Еще раз, приношу ВСЕМ свои извинения.
 
Цитата
Сегодня у нас биофаке увидел книгу Алексея Васильевича Михеева «Биология птиц. Определитель птичьих гнезд». Не подскажите в каком интернет-магазине её можно заказать


На www.ozon.ru поищите.
 
Цитата
Андрей, а почему бы Вам (равно, как и другим участникам форума) не обходится без "обезьяньих кличек? По-моему, Ваше имя, Андрей, звучит совсем не так уж плохо. А с фамилией было бы вообще здорово! А то ко многим пользователям даже как то неудобно обращаться. Мол, дорогие (ая, ой) 94 Медузы...(или что-то в подобном роде!!!). Заранее извиняюсь, конечно, не хочу никого обидеть, но никак не могу понять странной тяги к замысловатым кличкам (к никам). Еще раз, приношу ВСЕМ свои извинения.


Валерий, Вы, наверное, недавно в инете. Сформировалась некая культура (пусть и с приставкой "суб") сетевого, в частности - форумного общения. Элементом этой культуры является придумывание и использование ников (самонаименований), подчас - вычурных и претенциозных.
Плохого в этом ничего нет, часть же общающихся обходится "номинальными" именами, как, например, Вы.
У каждого, взявшего тот или иной ник что-то с ним связано, так что, пусть со стороны ник и выглядит обезьяньей кличкой, но его носитель что-то в него вложил.
Для желающих услышать обращение по "реальному" имени есть опция "подпись", которую Ваш покорный слуга не оставил без внимания, так что - обрашайтесь ко мне по имени.  :)
 
Цитата
Андрей, а почему бы Вам (равно, как и другим участникам форума) не обходится без "обезьяньих кличек? По-моему, Ваше имя, Андрей, звучит совсем не так уж плохо. А с фамилией было бы вообще здорово! А то ко многим пользователям даже как то неудобно обращаться. Мол, дорогие (ая, ой) 94 Медузы...(или что-то в подобном роде!!!). Заранее извиняюсь, конечно, не хочу никого обидеть, но никак не могу понять странной тяги к замысловатым кличкам (к никам). Еще раз, приношу ВСЕМ свои извинения.
Валерий специально для вас, если удобно! Ставлю подпись!
Объясню ник - som, для меня значит следующее: Когда-то я увлекался ихтиологией и соответственно рыбаком заядлым был - сейчас тоже рыбалку уважаю. Моей мечтой остается и по сей день - поимка СОМА - БОЛЬШОГО, и как-то повелось -SOM - коротко и ясно! ;)
 
Коллеги! Очень нужен последний выпуск "Орнитологии" за 2006 г. (№33). Самому приобрести практически невозможно, живу не в Москве. А выбраться - нет времени, да и финансы на дорогу - сами понимаете. В этом выпуске опубликовано одно из моих сообщений, а вот самого сборника нет. Книга "Ключевые орнитологические территории России", т.2, 2006 г., та что помещена в книжных новинках на СОПРе, таже относится к категории очень нужной. Буду крайне благодарен за помощь в приобретении. Могу перевести заранее сумму на адрес, могу оплатить при получении, т. е. наложенный платёж, как угодно. Или посоветуете к кому можно обратиться.
 
Hypotriorchis, а не слабо Вам завести топик под свое желание покупки, а не постить в чужом?
Нехорошо!

Коллеги, подтверждаю все, что было в первом посте данного топика - готов рассмотреть любые предложения по современной и антикварной научной орнитологической литературе. Подчеркиваю слово научная, т.к. большинство присланных мне на ящик bird(sobaka)gln.ru предложений, содержало горячие желания продать:

- "Энциклопедию птиц" издательства "Артия",
-  дурацкие ГДРовские книжки "про птичек" серии "Urania-Tierreiche",
-  нетленное творение Рахманова "Попугаи. Их содержание и разведение в неволе",
- тома "Птицы" Брэма, самых разных годов издания, причем подчеркивалась их антикварная, хе-хе, ценность.

Не могу не выразить благодарность форучанам и за действительно интересные книги, которые удалось купить только благодаря данному топику (и форуму, соответственно - респект форуму СОПР и за это тоже).

Среди интересных и нужных приобретений:

- Холодковский, Силантьев "Птицы Европы", со всеми (редкий случай!) цветными таблицами. Было дорого, но я вытерпел,
- Житков Б.М. "Полуостров Ямал". 1913г,
- Иоганзен "Материалы для орнитофауны степей Томского края" 1907г,
и еще несколько хороших книг.
По понятным причинам, ников продавцов открывать не стану.

Коллеги, если у кого есть что на продажу - пишите, адрес указан выше, тему письма ставьте КНИГИ ПО ОРНИТОЛОГИИ, чтобы не затерялось в спаме.
Оплата возможна любая: нал, безнал, переводами Контакт, Вестерн-Юнион и Юнистрим в любую точку России и мира, вебмани, яндекс-деньги.

Заранее благодарен.
 
Уважаемый meduza почти месяц как пытаюсь до вас достучаться письмами по электронке...наш диалог оборвался на полуслове. Если вы передумали покупать отобраннные вами книги по орнитологии так и скажите, тогда я буду предлагать их другим орнитологам. Пока же сижу на двух упаковках, подготовленных к отправке по почте и жду вашего ответа. Напишите мне.
 
Ув. медуза, Илья,первая посылка с крупноформатными книгами, возможно, уже пришла к вам,т.к. была отправлена 14 апреля, а сегодна уже 26 число. А денежного перевода от вас все нет.Жду ответа.Электронку вы или непроверяете или она у вас не работает?
 
Виктория, добрый день!

Книги получил, вчера, спасибо большое.
Денежку вышлю после майских, 5-го - 10го - в этих числах; когда точно - отпишу на мыло.
Не сомневайтесь - будет. :)
Почту действительно проверяю редко, т.к. редко бываю за этим компом, в городе а зачастую - и в стране. Увы...
 
Соловья баснями не кормят...;-)
 
Да. С книжками по орнитологии всегда так тяжко. Выходят редко и мизерным тиражом. Эх.
 
А я вот хочу систематический сборник по водоплавающим мировой фауны! Через что можно заказать и вообще узнать что есть. Знаю книгу Питера Скотта. Но есть и другие хорошие издания. Понимаю цены на них очень высокие. Но оно того стоит.
 
Цитата
А я вот хочу систематический сборник по водоплавающим мировой фауны!
Отчасти, интересующие сведения найдёте в выпуске №10 сборника "Казарка" за 2004 г. Здесь есть три работы дополняющие друг друга:

1. Базовый список гусеобразных (Anseriformes) мировой фауны, Коблик, Редькин (приведена современная классификация всех видов гусеобразных мира).

2. Горячие точки таксономии гусеобразных России и  сопредельных регионов, Коблик, Редькин (трактовки таксонов родов, видов и подвидов).

3. Пуховые наряды птенцов гусеобразных птиц, Ильяшенко (на основе нарядов птенцов приведено филогенетическое древо всех родов гусеобразных).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media