Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Оологическая коллекция

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Оологическая коллекция
 
Спасибо, ДРУЗЬЯ за ценные советы! Надеюсь, что завтра уже будут какие то новости у меня, с которыми я поделюсь тут...)
 
Цитата
Натуралист пишет:
Для начала я узнаю про типографию и  найду таковую в своем городе (Новосибирск),
А обратитесь ка в Сибэкоцентр, например к Эльвире Николаенко.
http://www.sibecocenter.ru/Nikolenko.htm
Ребята имеют большой опыт издания, знают входы/выходы и т.п.
Могут здорово помочь.
Мельников Владимир
Иваново
 
СПАСИБО ЗА СОВЕТ, УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР! Как я мог про них забыть? Ведь я когда то пересекался с ними!!! Спасибо)
 
Привет всем! Мои новости - обещали помочь опубликовать каталог в изд-ве "Наука", Сиб. отд-ние. Если выйдет, дай Бог, то обязательно ОТПИШУСЬ! ... Всем спасибо ещё раз!
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Лысенков Е.В., Лапшин А.С., Спиридонов С.Н.
Птицы Мордовии: оологические и нидологические материалы
http://www.fayloobmennik.net/2546482
Только у меня такая ерунда: по ссылке открывается скачивание игры "War Thunder"?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У меня нормально скачалось. Могу порезать по 500к и послать письмами.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Спасибо, Алексей; сегодня скачал. Полезная информация.
Cергей Zoometod, спасибо!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
удалено
Изменено: Ardea - 2 декабря 2013 04:06:17 (ошибка)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Я выкладывал ссылку на книгу



Лысенков Е.В., Лапшин А.С., Спиридонов С.Н.
Птицы Мордовии: оологические и нидологические материалы
Мордов. гос. пед. ин-т.- Саранск, 2003. 139с.

она лежит у Шипунова с прямой ссылкой

http://ashipunov.info/shipunov/school/books/lysenkov2003_ptitsy_mordovii_oolo­g_nidolog_mater.pdf

Может немного не в тему, но один питерский таксидермист делает отличные реплики кладок птиц из дерева:

Яйца ястреба - перепелятника (реплика кладки)



Гнездо малой крачки (реплика)

 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
один питерский таксидермист делает отличные реплики кладок птиц из дерева
Напомнило:
"Да ведь половина всех больших гагарок на свете такие же подлинные, как платок святой Вероники или плащ Иоанна Крестителя. Мы делаем этих птичек из перьев чомги и из другого подходящего материала. И яйца большой гагарки тоже делаем!
  – Что вы говорите!
  – Конечно. Их изготовляют из самого тонкого фарфора. И скажу прямо, это дело стоящее. Можно выручить… Да вот, только на днях за одно заплатили триста фунтов. Мне-то кажется, что яйцо и вправду было подлинное, а там, кто его знает, никогда нельзя быть уверенным. Работа тонкая, а как кончишь, надо обязательно присыпать сверху пылью: ведь никто из владельцев ни за что не рискнет протереть тряпкой свое сокровище. В этом-то вся и штука! Пусть даже яйцо ему подозрительно, он не станет разглядывать его слишком пристально. Уж очень это хрупкий капитал!"
Герберт Уэллс, "Торжество чучельника"
 
Не понял, если честно суть ответа, причем тут яйца из фарфора (аля Фаберже за 200000 долларов), ну и Уэлльса знаю только по Войне миров  :) я в плане собирания оологических коллекций (которые не только не нужны науке но и подрывают численность редких (часто краснокнижных видов)
 
Яйца из фарфора тут не "а-ля Фаберже", а те самые "реплики", а выражаясь проще - фальшивки. Собственно, рассказ именно об этом - он совсем коротенький, прочтите - и всё станет ясно.
 
Цитата
Dipperman пишет:
Яйца из фарфора тут не "а-ля Фаберже", а те самые "реплики", а выражаясь проще - фальшивки. Собственно, рассказ именно об этом - он совсем коротенький, прочтите - и всё станет ясно.

Спасибо, наконец понял вашу мысль - впаривать подделки вместо настоящих яиц, но не подозревал что кто-то в те времена птичек и их яйца охранял, надо как то развить эту тему в плане многовековой истории охраны птиц!
 
Ну, там дело было не в охране, а в том, что к тому моменту бескрылых гагарок в природе уже практически не осталось, а чем птица реже, тем она (и её яйца) выше ценится у коллекциионеров, естественно.  Вот таксидермисты и подсуетились, почём зря впаривая своим клиентам подделки - коллекционирование яиц и чучел птиц тогда было очень популярным хобби у знати,  так что бизнес получался вполне доходным.
 
Кто сможет цифрануть определительные таблицы с первой книги Василия Вишневского?
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Кто сможет цифрануть определительные таблицы с первой книги Василия Вишневского?
Имеется в виду "Птицы Европейской части России" 2011г.?
 
Цитата
bryl пишет:
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Кто сможет цифрануть определительные таблицы с первой книги Василия Вишневского?
Имеется в виду "Птицы Европейской части России" 2011г.?
Да, именно эта книга.
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Цитата
bryl пишет:
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Кто сможет цифрануть определительные таблицы с первой книги Василия Вишневского?
Имеется в виду "Птицы Европейской части России" 2011г.?
Да, именно эта книга.
Сделаю через недельку, сейчас занят.
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Кто сможет цифрануть определительные таблицы с первой книги Василия Вишневского?
 
Цитата
bryl,
Огромное спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media