Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Оологическая коллекция

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Оологическая коллекция
 
Цитата
Ardea пишет:
А где можно достать эти каталоги, хотя бы в электронном виде? Буду премного благодарен  

Каталог коллекции Носаченко - стоит спросить у коллег в Черкассах. Напишите, например Максиму Никандровичу Гаврилюку Maxim Gavrilyuk <gavrilyuk.m@gmail.com>
Если уж совсем "не срастётся" - у меня два экземпляра... :)

А каталог коллекции Степаняна издавал Цыдып Заятуевич Доржиев в Улан-Удэ - они к Вам ближе...
Мельников Владимир
Иваново
 
При всем уважении к печатной продукции, нельзя не видеть, что ее время уходит в прошлое. Вряд ли сегодня кто-то будет неделями или месяцами ждать пересылку по почте распечатанной бумажной копии с библиотечного оригинала, если есть возможность получить качественный электронный вариант. А уж кому очень приспичит, тот может самостояельно распечатать и переплести нужный материал, благо качество домашних принеров уже превосходит офсет, а переплет стоит копейки.

Пользуясь случаем, не могу не выразить свое глубокое уважение автору за его энтузиазм и искреннюю любовь к своему делу. На таких людях держалась, держится и будет держаться отечественная наука.
 
Цитата
bryl пишет:
Цветные иллюстрации нужны обязятельно, причем в максимальном колличестве. Я работаю в типографии и с удовольствием помогу, взяв на себя часть расходов, ну хотя бы стоимость бумаги.
Очень ОБРАДОВАЛСЯ Вашему комментарию! Видит Бог, мир не без добрых людей!!! Если бы, Вы знали, с какой нескрываемой любовью я открывал коробки с кладками, для того, что бы осмотреть гнезда, сверить этикетки с картотекой и взять промеры яиц для каталога! Мне казалось, что рядом находится Е.П.Спангенберг и молча наблюдает за моей работой... Я окунался в те времена, когда этим ученым была коллектирована та или иная кладка..., переносился мыслями то на дальневосточный Иман, то в пески Казахстана... Мистика, улыбнетесь Вы!... Но тем не менее моей работой двигала любовь и жажда работы с коллекцией УВАЖАЕМОГО мною Е.П.!!! Не замечая времени, я промерял кладки, занося снятые промеры в самодельную тетрадку внушительного формата... Славное было время! Через три года исполнится 20 лет, как каталог ждет своего часа... Время не ждет и хотелось бы издать его - с фотографиями гнезд, портретом Е.П.Спангенберга, зная, что труд мой был не напрасен... Конечно, не скрою одну вещь: меня утешает мысль, что только два человека держали в руках все эти гнезда, в том числе и Ваш покорный слуга. Это не тщеславие никакое, а просто гордость, что именно мне, когда то зачитывающемуся рассказами Е.П.Спангенберга, выпала честь составить этот каталог. СПАСИБО, несомненно, сотрудникам Зоомузея, позволившим мне работать с коллекцией у них, доверявших мне, как почти своему и с пониманием относящихся к моим причудам)...
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
При всем уважении к печатной продукции, нельзя не видеть, что ее время уходит в прошлое. Вряд ли сегодня кто-то будет неделями или месяцами ждать пересылку по почте распечатанной бумажной копии с библиотечного оригинала, если есть возможность получить качественный электронный вариант. А уж кому очень приспичит, тот может самостояельно распечатать и переплести нужный материал, благо качество домашних принеров уже превосходит офсет, а переплет стоит копейки.



Пользуясь случаем, не могу не выразить свое глубокое уважение автору за его энтузиазм и искреннюю любовь к своему делу. На таких людях держалась, держится и будет держаться отечественная наука.

ОГРОМНОЕ, ВАМ СПАСИБО!!!!!!!! Не ожидал, что найду столько откликов на мое скромное сообщение и, конечно же, добрых пожеланий в свой адрес!)... С уважением к Вам и ко всем!
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Каталог коллекции Носаченко - стоит спросить у коллег в Черкассах... Если уж совсем "не срастётся" - у меня два экземпляра...
А каталог коллекции Степаняна издавал Цыдып Заятуевич Доржиев в Улан-Удэ - они к Вам ближе...
Спасибо! :)
Мельников Владимир, по поводу е-мейла на Вас сослаться можно?
Изменено: Ardea - 17 января 2013 14:27:32
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Мельников Владимир , по поводу е-мейла на Вас сослаться можно?
Да, конечно.
Максиму - привет! :)
Мельников Владимир
Иваново
 
На тему оологических материалов по Мордовии есть книга:



Лысенков Е.В., Лапшин А.С., Спиридонов С.Н.
Птицы Мордовии: оологические и нидологические материалы
Мордов. гос. пед. ин-т.- Саранск, 2003. 139с.

В монографии представлены сведения по  величине  кладок,  размерам яиц и гнезд птиц, найденных на территории Республики Мордовия. Приводятся материалы по характеру  *  птиц в регионе, основных биотопах, в которых обитает вид, местах устройства гнезд, сроках откладки яиц.

http://www.fayloobmennik.net/2546482
 
А сколько денег-то нужно для печати каталога?
Алексей
Москва
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
На тему оологических материалов по Мордовии есть книга:







Лысенков Е.В., Лапшин А.С., Спиридонов С.Н.

Птицы Мордовии: оологические и нидологические материалы

Мордов. гос. пед. ин-т.- Саранск, 2003. 139с.



В монографии представлены сведения по  величине  кладок,  размерам яиц и гнезд птиц, найденных на территории Республики Мордовия. Приводятся материалы по характеру  *  птиц в регионе, основных биотопах, в которых обитает вид, местах устройства гнезд, сроках откладки яиц.



http://www.fayloobmennik.net/2546482

Доброго времени! Большое спасибо за ссылку! С уважением)


Цитата
ekopa пишет:
А сколько денег-то нужно для печати каталога?

Доброго времени и Вам, ув. ekopa! Я даже не в курсе количества денег на издание данного каталога. Кто говорит, что и 10-15 тыс. рублей хватит для издания в черно-белом варианте и без фото. Тут тираж большой не нужен. Каталог, если увидит свет, заинтересует только узких специалистов... Экз. в 100 можно ограничиться. С уважением!
 
Я готов скинуться.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Натуралист пишет:

Доброго времени и Вам, ув. ekopa! Я даже не в курсе количества денег на издание данного каталога. Кто говорит, что и 10-15 тыс. рублей хватит для издания в черно-белом варианте и без фото. Тут тираж большой не нужен. Каталог, если увидит свет, заинтересует только узких специалистов... Экз. в 100 можно ограничиться. С уважением!
Я думаю, 100 или 300 экземпляров по стоимости сильно уже не будут отличаться... Поэтому рассчитывайте на 300. А то 100 может не хватить. Но нужно как-то распространить потом и в библиотеки основные, и по нужным организациям и людям... А скинуться, идея простая и неплохая... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Можно было бы даже самому напечатать, в смывсле, принести распечатку в какой-нибудь множительный центр, а там размножат и переплетут, но нужно получить индивидуальный идентификатор книги (ISBN) через издательство - юрлицо или ИП, это, если не ошибаюсь, около 1,5 тыс. руб.  сверх стоимости собственно изготовления.
Если же заказывать в полиграфической фирме, то насчет сегодняшних цен не знаю, но 3 года назад за всё про всё тысяч в 20 в черно-белом варианте тиража 300 уложиться можно было вполне.
Изменено: igor_f - 24 января 2013 11:41:53
Иркутск
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Я готов скинуться.

Я тоже.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Поддерживаю скинуться
 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!!!!!! Спасибо, что не проигнорировали мое самое первое сообщение...Спасибо за понимание и соучастие... Спасибо, что решили помочь каталогу!!! Если честно, то я сейчас в ступоре...хорошем :)
 
Цитата
Натуралист пишет:
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!!!!!! Спасибо, что не проигнорировали мое самое первое сообщение...Спасибо за понимание и соучастие... Спасибо, что решили помочь каталогу!!! Если честно, то я сейчас в ступоре...хорошем  
Найдите типографию, узнайте цену. Оформите необходимые ISBN... Откройте счет там или еще что, куда деньги скидываться. Мне было бы удобно, например, через Сбербанк (у нас в Казахстане он есть филиалы)... Я вот не знаю, а можно просто с карточка VISA перекинуть не другую какую-нибудь через мобильный банкинг...? Это вообще элементарно было бы...
Изменено: shahin - 24 января 2013 16:02:41
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Мобильный банкинг - внутри банка - несложно, а вот насчет в ДРУГОМ банке... с этим, говорят, могут быть проблемы... российские банки самые банки в мире ;(
Иркутск
 
Спасибо большое Вам, уважаемый shahin!!! Для начала я узнаю про типографию и  найду таковую в своем городе (Новосибирск), которая согласится на издание каталога (в простом виде или же с цветными фото кладок, величина тиража и прочие моменты...)... и сколько это будет по деньгам, например, тиражом в 300 экз.. Как только все это я выясню, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь на форуме! БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! С уважение к вам всем!).
 
Еще можно будет кинуть клич на предзаказ: кто желает иметь книгу, предварительно, до печати, оплачивает её стоимость
 
Цитата
voffka пишет:
Еще можно будет кинуть клич на предзаказ: кто желает иметь книгу, предварительно, до печати, оплачивает её стоимость
Да, кстати... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media