Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Спасите голубя!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Спасите голубя!, Найденыш
 
Кто в Москве и может помочь, откликнитесь!!
Нашла сегодня голубя на улице, птица сидела прямо на тропинке, никуда не улетала и некоторые проходящие её даже задевали ногами.
У голубя поворачивается голова, я его взяла домой, думала замерз, отогрею и отпущу. А прочитала и думаю, что он болеет.
ПОМОГИТЕ!! Возьмите его кто-нибудь вылечить. Я не могу его оставить, хоть плачь, живу в съемной квартире, а хозяйка строго на строго запретила держать животных и дома я бываю не часто. Скоро она придет с инспекцией, голубя оставить нельзя и обращаться я с ними не умею, просто птицу было очень жаль. Могу подержать его несколько дней, а потом придется отнести на улицу и там оставить  :cry:
Кто-нибудь - спасите птицу!! Возьмите к себе полечить!!
 
Я могу показаться жестоким, но надо просто закон принять, запрещающий людям подбирать умерших, больных, раненых птиц, их птенцов и слётков. Доброхоты и сами мучаются, т. к. лечить не могут, и начинают мучать других людей. У голубя, похоже, болезнь Ньюкасла. Это вирусное заболевание, опасное для птиц.
Человек также восприимчив к этому заболеванию, заражается, вдыхая загрязненную вирусом пыль. Возможно заражение при заносе вируса загрязненными руками на конъюнктиву глаз. Естественная восприимчивость людей невысокая. Инкубационный период длится от 3 до 7 дней. Заболевание обычно протекает с невысокой температурой по типу острого катара дыхательных путей. Возможны конъюнктивиты. Профилактические мероприятия: соблюдение санитарно-гигиенических правил при уходе за птицей. Меры иммунопрофилактики не разработаны.
 
На этом же форуме есть соответствующая тема, попробуйте к "Алексу Балабанову" обратиться. Я так понял, что это ветклиника "Зелёный попугай" в Балашихе: http://rbcu.ru/forum/forum26/topic2501/
Вот их сайт, там на главной контакты: http://www.veterinarian.ru/
И больше не подбирайте никого, как бы душа не хотела!
Изменено: Oleg - 4 февраля 2012 22:45:01
 
Надо ещё закон принять, который запрещает помогать больным и раненым людям? Чтобы никто никого не мучал. И все были бы счастливы? А тот кто в метро чихнул, того сразу на рельсы, чтобы не разносил инфекцию и т.д.
 
Цитата
Ната Ратик пишет:
Кто в Москве и может помочь, откликнитесь!!

Иногда лучше не откликаться. :cry:

А девушка не пуганная - не знает что такое - конъюнктивит, потому и спасибо не говорит за предупреждение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media