Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитобукинистика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Орнитобукинистика
 
Цитата
С удовольствием помог бы, но я в Питере.

bryl, я в понедельник-вторник выложу сюда список книг, после этого, если готовы помочь с оцифровкой и готовы сами забрать у меня книги и после оцифровки привезти обратно - пишите мне в "личку".

Если всё срастётся, то уваж. Сергей Zoometod выложит оцифрованное у себя на сайте, а я уже попрошу его сделать там у себя ссылку на этот топик, указав, что оригиналы книг можно купить.

Сколько времени занимает процесс оцифровывания? Скажем, тридцати-пятидесяти книг?
 
Цитата
Booker пишет:



Цитата  


С удовольствием помог бы, но я в Питере.

bryl , я в понедельник-вторник выложу сюда список книг, после этого, если готовы помочь с оцифровкой и готовы сами забрать у меня книги и после оцифровки привезти обратно - пишите мне в "личку".

Если всё срастётся, то уваж.  Сергей Zoometod  выложит оцифрованное у себя на сайте, а я уже попрошу его сделать там у себя ссылку на этот топик, указав, что оригиналы гниг можно купить.

Сколько времени занимает процесс оцифровывания? Скажем, тридцати-пятидесяти книг?

Это зависит от колличества страниц, и после сканирования их нужно обработать. Процесс не быстрый, я могу делать примерно 100 стр. в день, с учетом свободного времени.
 
Цитата
Это зависит от колличества страниц, и после сканирования их нужно обработать. Процесс не быстрый, я могу делать примерно 100 стр. в день, с учетом свободного времени.
Тогда - увы...
Очень ориентировочно могу предположить, что на продажу будет выставлено 30 книг, каждая пусть по 250 страниц; получается 7500 страниц или, соответственно, 75 дней...
 
[QUOTE] Я имел в виду весь процесс. Отсканировать можно и больше, после этого книга не нужна.
 
Ого! Большая работа получается...
Может стоит исходя из списка выделить какие-то первоочередные приоритеты?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Ого! Большая работа получается...
Может стоит исходя из списка выделить какие-то первоочередные приоритеты?
Да, думаю так и надо поступить.
В пн.-вт. выложу сюда список, а там уж решайте.
М.б., Сергей Zoometod предложит более быструю оцифровку?
Тогда я мог бы выслать (за свой счёт) книги в Москву, и он, или упоминавшаяся тут библиотека, могли бы их оцифровать и выслать обратно мне.
Путь непростой, конечно...
Вопрос - кто возьмётся их хранить, получать и отправлять их на почте и за них отвечать... По-моему, проще их будет купить.  :D
 
Кстати, Сергей, вроде как в Питере... Или ошибаюсь?
Booker, а Вы где географически? - шепните в личку.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Кстати, Сергей, вроде как в Питере... Или ошибаюсь?
Booker, а Вы где географически? - шепните в личку.

Я в Питере, Booker - тоже (как указано в первом сообщении топика)
так что помогу с оцифровкой
 
Продолжу список.
Вот некоторые из множества книг, которые могут заинтересовать профессиональных орнитологов и любителей птиц (сегодня список будет продолжен):

М.А.Мензбир “Птицы России”, вып. I, М., 1918, 224 страницы
Твердый владельческий переплёт 20-30-х гг с сохранением издательской обложки. Многочисленные рисунки в тексте, состояние близкое к отличному.
3000 + 300 руб. пересылка по РФ почтовым отправлением 1 класса
Обложка, титул, страница, ещё, ещё,

Биологический сборник (“Из работ Костромского Научного Общества по изучению местного края. Вып. XXXVII”). Кострома, 1926, 88 страниц.
Твердый коленкоровый владельческий переплёт конца  века, с сохранением издательской обложки, состояние близкое к отличному.
1200 руб + 200 руб пересылка по РФ почтовым отправлением 1 класса
Обложка, страница,

“Ежегодник Зоологического Музея Императорской Академии Наук. Том XV”, СПБ. 1910, 616 страниц.
Твёрдый полукожанный издательский переплёт, потёртости и надрывы корешка, первая обложка частично отходит от блока (легко устранимо), в остальном состояние очень хорошее, блок крепкий, все страницы на месте.
3000 руб + 400 руб пересылка по РФ почтовым отправлением 1 класса.
Обложка,   корешок,
титул, оглавление, страница, ещё,

М.А.Мензбир “Охотничьи и промысловые птицы Европейской России и Кавказа”, выпуски 4 и 5, 1900-1901 гг, вып. 4: нумерация с 331 по 478 страницу, вып. 5: нумерация с 1 по 176 страницу.
Мягкие издательские обложки, владельческие подклейки.
Все страницы на месте, на обложках библиотечный штамп “Разрешено к продаже” (распродажа непрофильных фондов библиотек в нач. 1990-х).
3000 руб каждый том, или 5000 за оба. Пересылка + 200 руб. почтовым отправлением первого класса.
Оба тома,
обложка первого,
обложка второго

Г.Э.Иоганзен “Птицы Семиречья и Туркестана”, Томск, 1908, 36 страниц + 2 цветные линогравюры.
Книга замечательна наличием автографа автора – дарственной надписью проф. Холодковскому.
Кроме того, сохранность цветных линогравюр в научных изданиях – явление редкое.
3000 + 100 руб. доставка по РФ почтовым отправлением первого класса.
Обложка,
автограф автора,
цветная вкладка,
ещё цв. вкладка
страница
Изменено: Booker - 5 декабря 2011 09:54:36
 
Цитата
Booker пишет:
Биологический сборник (“Из работ Костромского Научного Общества по изучению местного края. Вып. XXXVII” ). Кострома, 1926, 88 страниц.
Мне бы скан статьи Шуммера вот отсюда.
Плиз....
Мельников Владимир
Иваново
 
Г.П.Дементьев “Материалы к авифауне Коряцкой земли”, М., 1940,  84 стр., тир. 1000 экз.
Мягкий издательский переплёт, крепкий блок, все страницы на месте, на титуле библиотечный штамп “Разрешено к продаже” (распродажа непрофильных фондов библиотек в нач. 1990-х).
1400 + 100 руб. за пересылку 1-м классом по территории РФ
Обложка,
титул,
страница
 
“Ежегодник Зоологического Музея за 1917 год”, том XXII, 1918, Петроград,  326 страниц.
Мягкая издательская обложка, владельческая подклейка, крепкий блок.
1400 + 200 руб. за пересылку 1 классом по территории РФ
Обложка,
часть оглавления,
ещё часть оглавления,
страница,
ещё
 
“Памирская экспедиция 1928 года, вып. II, Зоология”, Л., 1930, 136 стр.
Мягкая издательская обложка, владельческая подклейка, состояние близкое к отличному, на титуле библиотечный штамп “Разрешено к продаже” (распродажа непрофильных фондов библиотек в нач. 1990-х).
1200 + 200 за пересылку 1 классом по территории РФ.
Обложка,
титул,
оглавление,
страница
 
В.Бианки “Материалы для авифауны Восточной Монголии и Северо-Восточного Тибета”, Петроград, 1915, 102 стр.
Мягкая издательская обложка, владельческая подклейка, блок крепкий.
2000 + 150 – пересылка 1 классом по территории РФ.
Обложка,
обложка увелич.,
страница,
 
Н.А.Гладков “Биологические основы полёта птиц”, М, 1949, 248 стр., большой формат.
Мягкая издательская обложка, владельческая подклейка, блок крепкий, на титуле библиотечный штамп “Разрешено к продаже” (распродажа непрофильных фондов библиотек в нач. 1990-х).
900 + 200 на пересыл 1 классом по территории РФ.
Обложка,
титул,
страница,
рисунок в тексте,
страница

ПРОДАНО
Изменено: Booker - 6 декабря 2011 12:36:52
 
М.А.Мензбир “Фауна России и сопредельных стран, вып. 1, Falconiformes”, Петроград, 1916, 344 страницы + 5 листов цветных вклеек.
Мягкая издательская обложка, владельческая подклейка, на титуле библиотечный штамп “Разрешено к продаже” (распродажа непрофильных фондов библиотек в нач. 1990-х).
В книге сохранены все 5 цветных линогравюр, обычно отсутствующих в продаваемых и даже библиотечных экземплярах.
5000 + 300 пересыл 1-м классом по территории РФ.
Обложка,
рисунок в тексте,
ещё рисунок,
цветная вкладка,
ещё вкладка,
и ещё,
и ещё одна,
и последняя
 
А. Богданов “Цветность пера птиц”, М., 1858, 128 страниц.
Твёрдый издательский полукожанный переплёт, золотое тиснение на корешке, мраморная бумага на обложках. Состояние близкое к отличному. на титуле библиотечный штамп “Разрешено к продаже” (распродажа непрофильных фондов библиотек в нач. 1990-х).
Редкость.
С большой долей вероятности можно утверждать, что данная книга отсутствует в частных библиотеках и представлена далеко не во всех академических.
4000 + 150 руб. на пересылку 1 классом по территории РФ.
Обложка,
корешок,
титул,
страница,
ещё страница,
и ещё
 
Разместил ваши обьявления на своем форуме - http://forum.zoomet.ru/viewtopic.php?id=575&p=3
Изменено: Cергей Zoometod - 6 декабря 2011 15:26:57
 
Смиренно напомню, что этот топик - не о сканировании, а о продаже.

Первая книга из списка уже обрела своего владельца: пользователю Олег отправлена книга Гладкова.
Как и было обещано в первом посте, отправку первых двух-трёх книг осуществляю без предоплаты.

Список не окончен; сегодня-завтра буду выкладывать ещё книги.
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
Разместил ваши обьявления на своем форуме - http://forum.zoomet.ru/viewtopic.php?id=575&p=3

Огромное Вам за это спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media