Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитобукинистика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Орнитобукинистика
 
Здравствуйте, друзья.
Хочу предложить к продаже несколько книг, которые вас вполне могут заинтересовать.

Сразу должен сказать две вещи:

1. цены на подобные издания достаточно высоки, учитывая годы издания и небольшой тираж, однако стоит учитывать и размеры "целевой аудитории"; количество людей, заинтересованных в научной орнитологической литературе крайне мало... Потому цены, которые я предложу будут существенно ниже, чем на главном книжном сайте России - Алиб.ру

2. Понимая, что я тут человек новый, а также рассчитывая на порядочность потенциальных покупателей с этого форума, я готов буду выслать книги ДО получения денег.

Итак, пока три книги:

1. В.Л.Бианки, "Фауна России и сопредельных стран. Colymbiformes и Procellariiformes. Том I, полутом первый", С.-Пб, 1911 год, 384 страницы, 7 таблиц в тексте. Мягкая обложка с некоторыми утратами, все страницы и все рисунки на месте, нет и не было библиотечных штампов.
Это самый первый том из серии "Фауна России", впоследствии - "Фауна Советского Союза", и сейчас вновь "Фауна России".
4000 руб. + 200 рублей пересылка Почтой России (готов выслать только по территории РФ, 1-м классом).
Обложка, титульный лист, страница текста, рисунок, ещё рисунок, и ещё рисунок, и ещё, и ещё.

2. В.Л.Бианки, "Фауна России и сопредельных стран. Colymbiformes и Procellariiformes. Том I, полутом второй", С.-Пб, 1913 год, 386 страниц, 2 таблиц в тексте. Поскольку это продолжение предыдущей книги (см. выше), нумерация страниц идёт с 385 по 979.
Мягкая обложка с некоторыми утратами, все страницы и все рисунки на месте, нет и не было библиотечных штампов.
5000 руб. + 200 рублей пересылка Почтой России (готов выслать только по территории РФ, 1-м классом).
Обложка, титульный лист, рисунок, ещё рисунок, и ещё.


3. В. Вагнер, "Городская ласточка (Chelidon urbika), ея индустрия и жизнь, как материал сравнительной психологии" (Записки Императорской Академии наук по физ.-мат. отделению, том Х, №6), С.-Пб., 1900 год, 126 страниц, иллюстрации, огромный (альбомный) формат - 24х33 см, глухой коленкоровый твёрдый переплёт 1980-х гг, все рисунки и страницы на месте, состояние отличное, библиотечных штампов нет и не было.
3000 + 200 рублей пересылка Почтой России (готов выслать только по территории РФ, 1-м классом).
Титульный лист, обложка, рисунок, ещё один, и ещё рисунок, и ещё, и ещё один, и вот, и последний.

Варианты оплаты: на карточку Сбербанка (предпочтительный), по системам денежных переводов "Контакт" или "Блиц", почтовым переводом, или - при личной встрече в Санкт-Петербурге.

По поводу покупки обращайтесь в "личку", или пишите тут, в топике..
 
Вынужден дать объяснение по "нику".
Мой "ник" явился следствием нелепой ошибки - поскольку я продаю книги, я хотел зарегистрироваться под скромным "ником" "Booker", а когда система потребовала назвать имя и фамилию, я решил как-нибудь пошутить, и совсем уже было собрался написать "Владимир Ленин", но одумался, и подставил "Михаил Мензбир" - дабы быть ближе к орнитологической среде...
Я был весьма удивлён, когда увидел вместо "Букера" - "Михаил Мензбир" - ну да ладно, останусь Мензбиром... Надеюсь, никого не обижу этим "ником".
 
Так в профиле можно изменить название ника.
Или, попросить модераторов.
ХМАО-Югра
 
Во имя доброй памяти великого орнитолога хотелось бы, и, думаю, меня многие поддержат, чтоб Вы назвались как-то по-другому. Все-таки слово "Мензбир" указывает на конкретного человека, который в доброй памяти многих. Это все же не "Иванов", каких много (в том числе есть и среди великих орнитолов).
Прошу прощения, если как-то нехорошо задел Вас своими словами.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Во имя доброй памяти великого орнитолога хотелось бы, и, думаю, меня многие поддержат, чтоб Вы назвались как-то по-другому. Все-таки слово "Мензбир" указывает на конкретного человека, который в доброй памяти многих. Это все же не "Иванов", каких много (в том числе есть и среди великих орнитолов).
Прошу прощения, если как-то нехорошо задел Вас своими словами.
Попробую изменить в "профиле" и восстановить "ник" Booker (сейчас увидим - получилось или нет).
Если нет - попрошу уважаемую Администрацию сменить ник.

Кстати, литературы у меня в наличии много; можете оставлять заказы.
 
Спасибо! Да, раритет у Вас неплохой :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Получилось. Правда, в двух первых сообщениях так и останется (или только  администратор может поменять).
Иркутск
 
Цитата
Ardea пишет:
Спасибо! Да, раритет у Вас неплохой  

Да много чего есть.. Даже шеститомник "Птицы Советского Союза", который почему-то считается раритетом...
Богданов есть, тысячавосемьсотпятьдесят-лохматого года, Мензбир из серии "Фауна России" (Falconiformes)... много чего.
Оставляйте заказы, буду рыться.
Цены обещаю держать ниже АЛИБовских, а отправку, по-крайней мере до первой продажи и отзыва покупателя, готов осуществлять без предоплаты.
 
Скажите , а есть пятиязычный словарь названий животных. Птицы
1994 года. Под редакцией ак Соколова. И какая цена?
 
Цитата
Скажите , а есть пятиязычный словарь названий животных. Птицы
1994 года. Под редакцией ак Соколова. И какая цена?

Уважаемый Konstantin_K, вынужден направить Вас на Алиб: кто-то продаёт Словарь аж за 10000 руб., а у меня Словаря нет.
Собственно, прошу принимать название топика буквально: букинистика. 1994-год ещё так свеж в памяти, что рано относить его к букинистике - это практически современность. ;)
Ко мне - всё что старше 50 лет, и даже ста. Нет разве что Алфераки ("Гуси России"), Холодковского и Силантьева, и нет П.-С. Палласа - но это бы я не продавал...
Изменено: Booker - 29 ноября 2011 00:49:31
 
Уважаемый Booker, спасибо за оперативный ответ. Теперь все понятно.
 
Добавлю ещё - под рукой оказался "Орнитологический вестник" за 16 год.

"Орнитологический вестник", №1 за 1916 г., М., 1916, 96 страниц.
Мягкая обложка, библиотечных штампов нет и не было, первая обложка отходит от корешка, в остальном состояние хорошее.
1000 руб. + 100 рублей за пересылку 1-м классом (высылаю только по территории РФ).
Обложка, титульный лист, фото из текста, страница текста, ещё страница текста с фото, ещё фото из текста, содержание, содержание, продолжение.
 
Добавлю ещё.

М.С.Долбик "Птицы белорусского Полесья", Минск, 1959, тир. 2000 экз., 268 стр., твёрдый коленкоровый переплёт с цветной вставкой на обложке, "золотое" тиснение по обложке и корешку, почти отличное состояние.
Особая ценность книги - в дарственной надписи автора, адресованной С.В.Кирикову.
Обложка, дарственная надпись, титульный лист, страница текста, ещё страница.

850 рублей + доставка 150 рублей 1-м классом, только по территории РФ.

Если кого-то интересуют книги именно с автографами и дарственными надписями орнитологов - найдётся и такое.
Навскидку помню, что есть книги с дарственными надписями Иогансена, Бианки-старшего, Иванова (на "Птицах Якутии" 1926 года), ещё около десятка - имею в виду только "старых" - 50-100 и более лет.
 
Booker
вот бы книжечки ваши отцифровать.............
 
Цитата
Booker
вот бы книжечки ваши отцифровать.............

Дело нужное... но мне не по силам. Предложу банальное: купите.
Купите, оцифруйте. Возможно, найдутся заинтересованные, готовые сброситься на такую покупку. А книг у меня много... А я со своей стороны, под покупку книг для оцифровки, готов буду предоставить скидку.

Простите, и впрямь не могу предложить большего: ну не разбираюсь я в оцифровке... :(
Изменено: Booker - 1 декабря 2011 01:07:07
 
Booker, Сергей, осмелюсь предложить вот что:
Booker предоставляет книги для сканирования (не абы где, а в надежном, проверенном  месте).
Сергей на Зоометоде дает информацию об их продаже (по отсканированным экземплярам).
Сдается мне, что так книга быстрее найдет своего покупателя (как букинистическая), и при этом будет доступна для исследователей (как информация).
Со своей стороны могу попробовать пробить под это дело возможность сканирования в соответсвующем отделе Ленинки - были там хорошие связи. Кстати, возможно они захотят что-то купить...
?
Изменено: Мельников Владимир - 1 декабря 2011 07:57:30
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Со своей стороны могу попробовать пробить под это дело возможность сканирования в соответсвующем отделе Ленинки - были там хорошие связи. Кстати, возможно они захотят что-то купить...
?

Библиотеки что-то покупают?! Да, похоже, времена изменились - году так в 93-м я покупал у библиотек (официально, с печатью "оплачено" на титуле). Безобразное такое было явление: "распродажа непрофильных фондов"...

Владимир Мельников, ОК; предложение труднореализуемое, но интересное.

Поступим так: в пн. я съезжу во вторую свою квартиру, которую использую как склад (в частности - книг), привезу пару коробок этой самой "орнитобукинистики", выложу тут, а дальше уже будем договариваться - какие книги, как и куда пересылать.
Я не в Москве.

Думаю, оцифрованный вариант не помешает моим продажам - кто захочет иметь книгу в "живом" виде всё равно её купит, а не просто скачает.
(В принципе, "надёжным проверенным местом" может стать офис СОПРа, но это просто моё предположение - на Ваше усмотрение).
Изменено: Booker - 1 декабря 2011 11:23:40
 
Цитата
Booker пишет:
Владимир Мельников , ОК; предложение труднореализуемое, но интересное.
Спасибо. Тогда будем прорабатывать варианты реализации.

Цитата
Booker пишет:
(В принципе, "надёжным проверенным местом" может стать офис СОПРа... ).
Вполне. Нужно только будет найти пару волонтеров, кто хочет и может это аккуратно сделать.
Москвичи, как?
Мельников Владимир
Иваново
 
С удовольствием помог бы, но я в Питере.
 
Цитата
bryl пишет:
но я в Питере.

Так мы не знаем где Booker.
Мож ему в Питер организовать оказию проще... ;)
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media