Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитологическая экскурсия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Орнитологическая экскурсия, Любителей птиц приглашаем посетить Калмыкию в августе-сентябре 2011 г. с целью знакомства с орнитофауной республики.
 
Инициативная группа  «SilkWay» приглашает желающих посетить Калмыкию с цель познавательного экологического туризма и проведения бёрдвочинга. В Калмыкии вы сможете ознакомиться с достопримечательностями города и побывать в дикой нетронутой степи, попробовать национальные блюда. Программа экотура: 1 день - оз. Деед-Хулсун (80 км от г. Элиста). Объекты для съемок: (гарантировано) – кудрявые пеликаны, большие бакланы, лебеди-шипуны, большая белая, рыжая и серая цапли, колпицы, каравайки, ходулочники, шилоклювки, большая и малая выпи, журавли-красавки, степные тиркушки, колонии серебристых и озерных чаек, малых, черных и белокрылых крачек, различные виды уток и куликов, хищные птицы – степной орел, курганник, болотный лунь и др.; (возможно) черноголовый хохотун, большой кроншнеп, савка, серый гусь, серый журавль и многие другие виды. 2 день - оз. Маныч-Гудило (охранная зона биосферного заповедника «Черные земли» и водоемы Кумо-Манычской впадины (70 км от г. Элиста). Объекты для съемок: (гарантировано) Кудрявый и розовый пеликаны, большие бакланы, стрепет, серебристые чайки, чергавы, черноголовые хохотуны, огари, пеганки, различные виды нырковых и речных уток; (возможно) кречетка, дрофа, серый журавль, орлан-белохвост, белоглазый нырок, савка, гоголь, луток и др. виды северных уток. Наблюдение птиц приурочено к периоду завершения репродуктивного периода и образованию предотлетных скоплений (середина-конец августа). 3 день - по желанию экскурсия по городу Элиста, знакомство с буддийскими и архитектурными достопримечательностями, посещение самого большого в Европе буддийского хурула, национального музея и пр.
Записаться в группу и уточнить все детали поездки можно по телефонам +7 9615467448 (Владимир Бадмаев), или отправив сообщение на адрес sapsan62@mail.ru,  +7 9374638686 (Юрий Сангаджиев) или e-mail: byzga@mail.ru.
 
А чего так мало? 3 дня всего?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Три дня, для меня в самый раз. Готов поехать, письмо организаторам отправил. Вопрос - какое оптимальное число участников?
 
Поездка состоялась, впечатления самые лучшие. Столько птиц сразу, я еще не видел. На Маныч не ездили, остановились на Деед-Хулсун. Времени, конечно, катастрофически мало, но зато ясно, что весной обязательно поеду еще. Кстати, сейчас предложение более интересное Birder.ru .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media