Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бердинг-ралли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бердинг-ралли
 
БЁРДИНГ-РАЛЛИ
«Любовные песни сов - 2010»

http://birder.ru/news.php?extend.148

Бердинг-ралли – автомобильные соревнования по спортивной орнитологии.

Клуб «Птицы и Люди» приглашает Вас на незабываемое приключение Бёрдинг-ралли «Любовные песни сов 2010».

Участникам предстоит не только преодолеть за отведенное время заснеженные просторы, но и сфотографировать как можно больше видов птиц.

Для опытных орнитологов учрежден специальный приз - за максимальное количество сфотографированных и правильно определенных видов.

Участие в ралли не требует специальной подготовки. Предусмотрены два маршрута. Первый для тех, кто хочет проверить себя и машину на зимнем бездорожье. Второй маршрут пройдет по накатанным дорогам вдоль Оки.

Все участники перед стартом пройдут инструктаж, а во время соревнований смогут сами убедиться, что зимний лес полон жизни. Птицы заняты не только поисками пищи. В середине февраля уже вовсю поют свою песню любви совы, а клесты выводят птенцов.

Ралли будут проводиться 12-14 и 20-22 февраля в окрестностях усадьбы Поленово на живописных просторах приокской поймы. (100 км от МКАД)
Изменено: Мельников Владимир - 22 января 2010 14:45:25
Мельников Владимир
Иваново
 
Потрясающе!!!
А отчет о том как это все прошло потом можно здесь вывесить. Интересно было бы прочитать.
 
Хочу несколько слов сказать о прошлогоднем ралли, и вообще о пользе таких мероприятий. Так сказать, частный случай))
Дочка моей подруги попала на бердинг ралли совершенно случайно, она байкерша, к орнитологии и к биологии не имеет вообще никакого отношения и интересовалась , в основном, разными вседорожными колесными железяками.
Впечатлений у нее было столько,что их хватило на целый месяц рассказов о птицах и том, как их наблюдают. И все сувениры с прошлогоднего ралли у нее до сих пор по всей квартире развешены, а для маленького фарфорового крапивника даже выделена специальная полка)))
В общем, это здорово, что кто-то сможет открыть для себя мир птиц. Пожелаю всем интересных наблюдений и новых открытий.
Наталья.
г. Москва
 
У меня в этом году как-то не срастается попасть на это мероприятие.
А вот ребята с Петаклуба, с которыми я ездил в прошлом году собираются, посему ищут себе в машину фотострелка-определителя на 13-14 фераля. Желающие - милости просим. Можно в личку.
соответствующая ветка на Пентаклубе: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=54741&st=120&#entry729803
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media