Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Куплю орнитологические издания 2006 г.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Куплю орнитологические издания 2006 г.
 
Максим Павлович, добрый день!
Книга есть. Цена автора - 700 рублей.
Вышлем обязательно, сообщите, пожалуйста,  почтовый адрес на rbcu@yandex.ru Может быть,  придётся немного подождать.
Елена
Изменено: konuga - 18 января 2010 16:11:02
 
Добрый день, Елена!

Свой адрес сообщил. Заранее СПАСИБО! В норме, без задержек, по почте книга идёт где-то дней 10.
ХМАО-Югра
 
Попалась на глаза в списке л-ры, книга

«Фауна России и сопредельных стран. Птицы. Том II. Вып. 2. Ч. 1. Поморники семейства Stercorariidae и чайки подсемейства Lariinae», 2002.

Впервые узнаю о такой книге, к тому же вышедшей относительно недавно. Кто знает, что это за издание, есть ли другие тома этой серии?

Насколько мне известно по птицам бывшего СССР, вышли (и готовятся к выпуску) только тома серии «Птицы СССР» (том 1 – 4), которые сейчас продолжаются под названием «Птицы России и сопредельных регионов» (том 5 – 6 ) .
ХМАО-Югра
 
Это книга Л.В.Фирсовой и К.А.Юдина (прошу прощения, если неверно написал инициалы).
Это другая серия, еще с 1930-х, кажется, годов издаваемая в Зоологическом институте РАН. В ней, в частности, выходили тома по тетеревиным (Р.Л.Потапов), по куликам (Е.В.Козлова, 2 тома)
Иркутск
 
Некоторые издания мне известны, в частности по филогении куликов, автор Козлова.

В данном случае,год издания - 2002, а издание практически ни кому неизвестно. И в то же время в 1988 г. по этой же группе (Чайковым) вышел том в серии птицы СССР (Птицы России и сопред. регионов), который является значительно более известным. Кстати, у меня есть лишний том этого издания.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
«Фауна России и сопредельных стран. Птицы. Том II. Вып. 2. Ч. 1. Поморники семейства Stercorariidae и чайки подсемейства Lariinae», 2002.
Возможно в Питере в ЗИНе еще можно добыть...
Мельников Владимир
Иваново
 
Да скорее всего. Я покупал в ЗИНе в 2005 г.
Иркутск
 
Владимир, Игорь - адрес ЗИНа не подкинете?
ХМАО-Югра
 
Университетская наб., 1
А точнее - должно всё быть на сайте www.zin.ru.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Университетская наб., 1

А точнее - должно всё быть на сайте www.zin.ru.
Он находится на Васильевском острове прям напротив Военно-морского музея. Ну и универ там недалеко совсем. А почти напротив через Неву - Эрмитаж.
Изменено: shahin - 19 февраля 2010 12:36:47
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я бы даже сказал, что не напротив Военно-морского музея, а  а скорее рядом. А рялом с ЗИНом, скорее, кунсткамера.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Я бы даже сказал, что не напротив Военно-морского музея, а  а скорее рядом. А рялом с ЗИНом, скорее, кунсткамера.
Можно и так сказать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо! Но, я имел в виду именно адрес сайта (точнее даже, адрес, по которому можно приобрести книгу), т.к. в Питер ехать не намерен  :)
Изменено: Hypotriorchiss - 19 февраля 2010 15:13:13
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Спасибо! Но, я имел в виду именно адрес сайта (точнее даже, адрес, по которому можно приобрести книгу), т.к. в Питер ехать не намерен  :)
Я не думаю, что они занимаются рассылками. Надо тогда через кого-то забирать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Но, во всяком случае, можно связаться с кем-нибудь из орнитологов и узнать, есть ли книга.
Иркутск
 
Дейтсвительно, была бы книга. С пресылкой, надеюсь, можно договориться.
ХМАО-Югра
 
Цитата
igor_f пишет:
Это книга Л.В.Фирсовой и К.А.Юдина (прошу прощения, если неверно написал инициалы).
Это другая серия, еще с 1930-х, кажется, годов издаваемая в Зоологическом институте РАН. В ней, в частности, выходили тома по тетеревиным (Р.Л.Потапов), по куликам (Е.В.Козлова, 2 тома)

Эта серия называется "Фауна СССР: Новая серия" с 1993 г. "Фауна России и сопредельных стран"
По птицам в этой серии вышли:

Фауна СССР. 14. Штегман Б.К. Птицы. Т. 1 вып. 5. Дневные хищники. М.-Л., 1937 Г.
Фауна СССР. 19. Штегман Б.К. Птицы. Т. 1 вып. 2. Основы орнитогеографического деления Палеарктики. Л. 1938 г.
Фауна СССР. 30. Тугаринов А.Я. Птицы. Том 1. выпуск 4. Пластинчатоклювые. Л. 1941 г.
Фауна СССР. 33. Козлова Е.В., Тугаринов А.Я. Птицы. Т. 1. вып.3. Гагарообразные, трубконосые, веслоногие, аистообразные, фламинго М.-Л. 1947 г.
Фауна СССР. 65. Козлова Е.В. Птицы. Т. 2 вып. 3. Ржанкообразные: подотряд чистиковые. М.-Л. 1957 г.
Фауна СССР. 80. Козлова Е.В. Птицы. Т. 2 вып. 1. Ржанкообразные: подотряд кулики ч. 2. М.-Л. 1961 г.
Фауна СССР. 81. Козлова Е.В. Птицы. Т. 2 вып. 1. Ржанкообразные: подотряд кулики ч. 3. М.-Л. 1962 г.
Фауна СССР. 91. Юдин К.А. Птицы. Т. 2. вып. 1. Филогения и классификация ржанкообразных ч. 1. М.—Л. 1965 г.
Фауна СССР. 133. Потапов Р.Л. Птицы. Т. 3. вып. 1. Отряд Курообразные (Galliformes). Часть 2. Семейство тетеревиные (Tetraonidae). Л. 1985 г.
«Фауна России и сопредельных стран. Птицы. Том II. Вып. 2. Ч. 1. Поморники семейства Stercorariidae и чайки подсемейства Lariinae», 2002.

Кстати, все эти книги отсканированы, могу выложить ссылки здесь если надо кому
 
Можно ссылочку на Фауна СССР. 14. Штегман Б.К. Птицы. Т. 1 вып. 5. Дневные хищники. М.-Л., 1937 Г.?
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Можно ссылочку на Фауна СССР. 14. Штегман Б.К. Птицы. Т. 1 вып. 5. Дневные хищники. М.-Л., 1937 Г.?
http://zoometod.ifolder.ru/15394548
Иркутск
 
Цитата

«Фауна России и сопредельных стран. Птицы. Том II. Вып. 2. Ч. 1. Поморники семейства Stercorariidae и чайки подсемейства Lariinae», 2002.

Кстати, все эти книги отсканированы, могу выложить ссылки здесь если надо кому

Если можно ссылку на это издание. Меня вполне устроит и электронная версия.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media