Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Найден птинец!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Найден птинец!
 
Нашла сегодня птинца! Выпал из гнезда! Отдам знающему человеку!
 
Зяблик. Не стоило его подбирать. Лучше бы в кустах оставили (или что там было). Явно вылетевший, а не выпавший. Просто они лететь не сразу умеют. Может стоит отнести обратно? Если там и другие держатся, можно отпустить.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это место около дачнйх домов там кошек много вот и пожалела. Но думаю отнесу обратно на куст посажу!
 
Во дворе на работе нашла птенца голубя, наверное были ещё, но от них остались одни перья, этого решила забрать домой, он сам пьёт, еду приходится заталкивать в рот насильно, чем кормить? пишут что зёрнами гороха можно, детской кашей. где держать? дома или  уже можно на балконе там плюс 10 ночью плюс 5 (кормила рисовой кашей)в инете почитала, надо давать гастролиты, что камешки ему в рот пихать!? на вид дней 20 но сам есть отказывается!
DSC_0043.JPG (187.14 КБ)
 
Ну, вот. Началось! Понесли люди птенцов домой! Не носите, пожалуйста! Родители всегда рядом, если вы их и не видите. И вот еще что: птенцы из гнезд выпадают очень редко, притом те, что выпадают, почти 100%-но не жильцы, так как выпали до срока и без родителей не могут существовать. А те, что выпадают (вылетают) в перьях, вполне способны жить на земле до научения летать. Родители их докормят. Шансов, что вы из них сделаете нормальную птицу, которая сможет жить в природе, ничтожно мало.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да и название темы поправить бы на нормальный русский. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Да и название темы поправить бы на нормальный русский. ;)
Ага! :D "Моя твой дом труба шатал" отдыхает после олбанского :D
 
Да, надо было оставить его на верную смерть, какая разница, одной грудкой съеденных перьев было бы больше, зато бы с родителями до конца жизни побыл.
 
Цитата
Юка пишет:
Да, надо было оставить его на верную смерть, какая разница, одной грудкой съеденных перьев было бы больше, зато бы с родителями до конца жизни побыл.
О! Благодеятели! Лучше прислушайтесь к умным советам, америка тоже вон демократию распространяет.
 
Обратитесь лучше на mybirds.ru, там помогут с голубем.
ХМАО-Югра
 
Спасибо, я уже всё узнала. Впредь буду следовать Вашим советам...
 
У меня такой же случай был...
Залетел птенчик в гараж дедушки .
Я зашёл в гараж .
Включил свет ....
Увидел птенчика .
Поймал в руки .
Вынес из гаража
Отпустил ..
Он полетел к Своим Родителям .
Так спас его .
Я.
Это был воробушек.
Изменено: Олег Чирков - 7 июня 2016 09:41:35
Чирк
__-------------------------
Иваново
 
Найден птенец (слёток) пустельги. Отдам в хорошие руки. Пока обитает в клетке во дворе, домашняя птица беспокоится. Местонахождение - Московская обл. Кто заинтересовался - пишите!
 
А зачем было отбирать его у родителей?
 
У родителей его не отбирали, на дороге чуть не попал под машину. Так сложилось - теперь это факт. Кому отдать хищную птицу не на чучело? Откликнитесь, желающие!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media