Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Опрос: Охота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опрос: Охота
 
Убить ради развлечения - это жестоко и необъяснимо. А вот если ради выживания, тогда другой вопрос
Изменено: Дмитрий Федоров - 1 мая 2011 21:37:02
 
Не знаю как в англии, а в Южной Америке (например в Аргентине) дикие голуби являются злейшими врагами сельского хозяйства. Их многотысячные стаи, налетая на поля, совершают опустошения, сравнимые разьве что с саранчой. Поэтому там подобные охоты (когда количество добытых птиц исчисляется сотнями)самое обычное и даже поощряемое местными властями мероприятие.
 
На счет злейших врагов можно вспомнить истребление воробьев в китае, когда их истребили в количестве 2 млрд, а потом начался голод из-за расплодившихся насекомых. От голода погибло 30 млн. человек. История нужна, чтобы не повторять ошибок, но не все об этом знают.
 
Цитата
philin пишет:
из-за расплодившихся насекомых
Вы часто находили в зобу голубей каких-нибудь насекомых?:-)
 
Цитата
doc пишет:
Цитата
philin пишет:

из-за расплодившихся насекомых

Вы часто находили в зобу голубей каких-нибудь насекомых?
При чем здесь голуби?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
При чем здесь китайские воробьи?:-)
 
Цитата
doc пишет:
При чем здесь китайские воробьи?
Это к "злейшим врагам", коими, на самом деле, воробьи не являлись.
 
Вот ОЧЕНЬ хотел промолчать ,но не могу...
Опять вы объединяете в одну кучу охотников и СТРЕЛКОВ.Ну нельзя причислять к охотником работников "Спецавтобазы", отстреливающих бродячих собак ...
Когда я смотрел эту передачу , про "охоту " на голубей , мне хотелось прямо в экран плюнуть. Поверьте , что к Охоте,отстрел этих голубей в Англии не имеет никакого отношения.
 Я смотрел так же и постановку рекорда - за ОДИН день , ОДИН чел стрелок смог отстрелять, НЕ СХОДЯ С МЕСТА,  7 ТЫСЯЧ 300 особей. Зрелище ,конечно неприятное , но вы только представьте себе кол-во налетающих на поля голубей , если с одного места можно столько  отстрелять ???!!!. Ни один фермер , в какой бы стране это ни происходило не станет терпеть подобного разорения и будет нанимать СТРЕЛКОВ и свободно допускать охотников на свои поля.
Моя некомпетентность меня радует.
 
Да никто не объединяет, что ж так болезненно-то реагируете! Я тоже, например, за красивую, для себя её назвал "пришвинскую", охоту, и сам бы не прочь иногда, и собаку не мешало бы притравить, но с бюрократией задолбёшся - не гражданам РФ очень много нужно инстанций.
P.S.: Но весенняя охота - ЗЛО, как её здесь до сих пор не запретят?!
 
Цитата
Да никто не объединяет, что ж так болезненно-то реагируете!
:)
Цитата
Вот гады!!! У них (охотников) что, и в Англии никакого регламента нет!? Пали, пока есть чем?
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
voffka пишет:
P.S.: Но весенняя охота - ЗЛО, как её здесь до сих пор не запретят?!
Ну ,если без фанатизма,что ж в ней ЗЛОГО?Как тут не вспомнить В.Е.Флинта с его "Глухариными зорями"...
 
Цитата
олег пишет:
Ну ,если без фанатизма,что ж в ней ЗЛОГО?Как тут не вспомнить В.Е.Флинта с его "Глухариными зорями"...
Да слишком много нефанатиков, и это ведь не вольерная птица, а только местная. А весенние охоты на гуся - оставшийся без пары гусь в сезон уже партнёра не подбирает! Были бы охотники, но стрелки преобладают. В южной Европе тоже поражает, как даже певчих сотнями бьют на пролёте!
 
В общем-то   гусям и на зимовках пары разбивают( вовсе не в весенний период как понимаете).Кстати той же цивилизованной Европой,которая устойчиво предлагает запретить весеннюю охоту в России.Но я ж говорю -главное без фанатизма.
Изменено: олег - 18 мая 2011 12:22:10
 
Ну, частично Европа на зимовках охоту на гусей как раз и запретила. В то же время чстично и на воробьиных охотится.
Иркутск
 
Не далее чем 5 дней назад в Истринском р-не на засеянном поле ячменя среди обычных зерен обнаружил такие вот, "красненнькие". Раньше видел похожие только в "крысиных наборах". Не значит ли, что сельхозпроизводителм борятся опять с грызунами-вредителями, а заодно и с птицами. Пара вяхирей на том поле сидела. А сколько гусей раньше травили в основном в южных областях сведущие люди знают. Собрал штучек шесть таких зернышек. Может быть у кого-то есть возможность провести токсикологическую экспертизу. И если модератор посчитает нужным - не перенести ли этот пост, создав новую тему?
зернышки.jpg (191.32 КБ)
 
Цитата
Были бы охотники, но стрелки преобладают
Как ни больно это признавать ,но в этом Вы правы. :cry:  В последние годы действительно, весной в угодьях стало твориться , какое то беспредельное варварство.Ради его прекращения , я даже готов пожертвовать своими , несколькими выездами на вальдшнепиную тягу...  :(  Грустно...
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
voffka пишет:
Это к "злейшим врагам", коими, на самом деле, воробьи не являлись.

В одной из своих книг замечательный орнитолог и фотограф дикой природы Э.Н.Голованова приводит перевод узбекской народной песни, посвященной воробьям. В песне описывается то, как темными тучами воробьи опускаются на политые потом и кровью клочки зерновых полей. И заканчивается фатальными словами: "Горе нам от этих воробьев..!" В некоторых бедных странах Средней Азии после налета миллионных стай черногрудых и индийских воробьев, сбор урожая риса или проса считается нерентабольным. А теперь ради смеха попробуйте поставить себя на место тех крестьян, чье выживание и выживание членов их семей полностью зависело от уничтоженного воробьями урожая.
 
А мне вот интересно: читаю того же Спангенберга, "Записки натуралиста". История о том, как он, познакомившись с каким-то пареньком решил приобщить его к охоте и подарил ему ружье. Потом, естественно учил его им пользоваться. Было это в 1947. Но ведь сейчас, чтобы купить ружье, нужна куча всяких бумаг - охотничий билет, мед. справка, лицензия, нужно иметь сейф... А тогда он просто купил и подарил ружье несовершеннолетнему,как я понял еще, парню. Возникает вопрос - до каких пор это была такая свобода и почему так изменились порядки?
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
А мне вот интересно: читаю того же Спангенберга, "Записки натуралиста". История о том, как он, познакомившись с каким-то пареньком решил приобщить его к охоте и подарил ему ружье. Потом, естественно учил его им пользоваться. Было это в 1947. Но ведь сейчас, чтобы купить ружье, нужна куча всяких бумаг - охотничий билет, мед. справка, лицензия, нужно иметь сейф... А тогда он просто купил и подарил ружье несовершеннолетнему,как я понял еще, парню. Возникает вопрос - до каких пор это была такая свобода и почему так изменились порядки?
Здесь много моментов. Начнем с того, что раньше охотой занимались преимущественно охотники промысловики и сельчане. Дичи было гораздо больше. Поэтому и регламентации такой жесткой особо не было. С развитием цивилизации все меняется. Сейчас ружья покупают все, кому не лень. Очень немногие из этих людей вообще понимают, что такое охота. В основном, порядки стали ужесточаться с конца 60-х годов, начала 70-х.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
То, что охота более строго регламентирована - это, конечно, хорошо. Но почему охотников-то больше стало? Ведь все больше людей стали жить в городах, привыкли к городскому комфорту и уже вряд ли способны охотиться. Почему же дичи становится меньше? Может, не  столько в охоте дело, сколько в освоении природных территорий?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media