Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Опрос: Охота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опрос: Охота
 
Кстати, на том рабочем совещании было несколько презентаций, если кому интересно. Сейчас я их загружу на сайт нашего института и дам здесь ссылки.
Изменено: shahin - 4 января 2011 19:43:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Кстати, на том рабочем совещании было несколько презентаций, если кому интересно. Сейчас я их загружу на сайт нашего института и дам здесь ссылки.
ждем
bird-ID
 
Удалил. Ссылки на скачивание ниже.
Изменено: shahin - 4 января 2011 21:23:10
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
пока не работает
Моя некомпетентность меня радует.
 
Ладно, попробую по другому.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
http://www.instzool.kz/001.ZIP  9,5 Мб
http://www.instzool.kz/002.ZIP  1,3 Мб
Эти две вроде уже заработали. Остальные подождем.
Изменено: shahin - 4 января 2011 23:24:45
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
http://www.instzool.kz/003.zip  0,2 Мб
http://www.instzool.kz/004.zip  1 Мб
http://www.instzool.kz/005.ZIP  1,3 Мб
Вот и остальные заработали.
Изменено: shahin - 4 января 2011 23:10:26
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
005.zip   что то не разархивируется -(наверно весит много)
по ссылке 113 м ,а при закачке показывает 51 м
Изменено: Никохот - 4 января 2011 22:35:48
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
005.zip   что то не разархивируется -(наверно весит много)

по ссылке 113 м ,а при закачке показывает 51 м
Я его обработал и удалось таки сжать, наконец, нормально. Теперь он 1,3 Мб. 002 тоже сжал еще. 001 почему-то не хочет сжиматься.
Изменено: shahin - 4 января 2011 23:25:36
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
За птицу занесенную в Красную книгу Республики Казахстан (гусь-пискулька) – 100 МРП х 1413 тенге = 141300 = 9 50 долларов США

По взрослому.Если конечно последняя цифра не 9 50 ,а 950
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
Цитата
За птицу занесенную в Красную книгу Республики Казахстан (гусь-пискулька) – 100 МРП х 1413 тенге = 141300 = 9 50 долларов США



По взрослому.Если конечно последняя цифра не 9 50 ,а 950
Именно 950.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, я не силён в презентациях ,но то ,как Вы болеете за природу родного края (не  только разговоры разговариваете ,а именно делаете)достойно уважения.
Изменено: Никохот - 5 января 2011 14:16:07
Моя некомпетентность меня радует.
 
Скажите, среди гусей есть пискульки?
Волгоградская область
 
На всех снимках где есть гуси - белолобые.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Frantic пишет:
Скажите, среди гусей есть пискульки?
Волгоградская область
Какой ужас!!! Ну, подстрели ты себе пару-тройку на жаркое и на суп да родственникам-соседям парочку, и хорош! Что же десятками-то валить!? :(
По мне так, охота, когда птицу подманивают, то бишь обманывают (!) - не охота настоящая. Вот если ты высмотрел птицу, подкрался к ней незаметно, то это честно (если можно так сказать), или если умудрился выбрать такое место, куда обязательно сядет птица, то это тоже честно. С собакой тоже настоящая охота. А обманом на манок, профили и муляжи - это ПОДЛО!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Какой ужас!!! Ну, подстрели ты себе пару-тройку на жаркое и на суп да родственникам-соседям парочку, и хорош! Что же десятками-то валить!?
Недавно по телевизору на канале "Охота и рыбалка" показывали одного "охотника", вроде был англичанин... Тот на вяхирей охотился, ставил засидку на краю поля и в нескольких метрах вращающиеся чучела вяхирей. Птиц, как магнитом тянуло к этим чучелам. Когда подстрелил с десяток вяхирей было интересно наблюдать за поведением птиц у чучел, но когда на поле валялось уже несколько десятков птиц, уже хотелось руки оторвать этому "охотнику" - в эту охоту он подстрелил около 200 вяхирей, а его личный "рекорд" 1100 вяхирей за один день. Палил, как по тарелочкам - ни капли сострадания. Куда ему столько!!!!  :o и ведь тоже обманом :evil: ...
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
Вот гады!!! У них (охотников) что, и в Англии никакого регламента нет!? Пали, пока есть чем? :evil:
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А вот у нас на Виноградовской пойме охота в первый день происходит так: по периметру поймы занимают позицию охотники и устанавливаются громкоговорители. Когда наступает время "Ч", врубают записи панических криков гусей. Это усиливает всеобщую дезорганизацию птицы, и она дольше не может прийти в себя. Гуси мечутся из стороны в сторону, напарываясь на выстрелы и мощные звуки. Только спустя какое-то время, обретают самообладание, создают клинья и, лавируя между выстрелами, организованно выходят с поймы.
Как это ни странно, но эффективность такой охоты стремится к нулю. В прошлом году очень много гуся подняли. Я наблюдал за баталией с высотки - вся пойма на ладони, но подстреленных птиц не видел. После окончания канонады объехал всю пойму - там каждый стремится трофеи на всеобщее обозрение выставить. Утки были, но гусей среди трофеев не было.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Вяхирь во всей Англии вне закона, стреляют его когда угодно и сколько угодно. Есть даже стрелки, которые на его отстреле деньги зарабатывают.
 
Цитата
Frantic пишет:
Вяхирь во всей Англии вне закона, стреляют его когда угодно и сколько угодно. Есть даже стрелки, которые на его отстреле деньги зарабатывают.
Да уж... Во Франции, вроде бы, с рябинниками то же самое.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media