Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Опрос: Охота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Опрос: Охота
 
Хотелось бы верить, что это действительно так. Только зачем помещать в СМИ такой снимок, сопровождая это текстом о начале открытия охоты? Это прямая агитация для других стрелять по краснокнижной гагаре.
Снимок в таком случае должен фигурировать на полосе газеты о браконьерстве, где показаны сети с рыбой, запутавашяся вних гагара, задержанные браконьеры. А так похоже, на наспех выдуманную председателем сказку в своё оправдание.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Хотелось бы верить, что это действительно так. Только зачем помещать в СМИ такой снимок, сопровождая это текстом о начале открытия охоты?...
Так об этом даже есть Одесский анекдот  :) :
Идет мужчина по одесской улочке. Посмотрел на часы, потряс их, послушал и спрашивает у дремлющего на стульчике перед входом в подвальчик пожилого одессита:
- Скажите, пожалуйста, который  час ?
  Тот отвечает:
- Простите, я не знаю, у меня нет  часов
- Как так, в часовой мастерской и нет  часов ?
- С чего вы взяли, что это часовая мастерская?
- Да, но у вас висят над входом вывеска в виде  часов, значит  здесь   ремонтируют   часы ?
- Нет,здесь  не  ремонтируют часы, здесь делают обрезание.
- Но позвольте, зачем же вы тогда повесили часы  над входом.
- Я вас умоляю, мужчина, вы просто смешной. И что бы вы хотели, чтобы мы повесили над входом?
:)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
При помещении в газету данного снимка вряд ли имели в виду одесский анекдот.
Больше похоже не на объяснение ситуации, а на оправдание председателя.
ХМАО-Югра
 
И я о том же: ИМХО, между снимком и объяснением ситуации такая же связь, как между вывеской и профилем подвальчика.  :|
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Интересный материал белорусского рок-музыканта относительно охоты. За этот материал охотники даже грозились подавать в суд!
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Идиотов не судят ,а в дурдом отправляют.
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Denis Volny пишет:
Интересный материал белорусского рок-музыканта относительно охоты. За этот материал охотники даже грозились подавать в суд!
Ничего интересного. Просто еще один недалекий веган-людоед из ВИТЫ или из PETA  :evil:
Двести лет назад Эрнст Теодор Амадей Гофман написал: "Честный, богобоязненный охотник ведет отличную, веселую жизнь, ибо в нем не умерла еще частица той древней распрекрасной воли, когда людям так славно жилось на лоне природы; тогда они еще не знали тех препон и выдумок, какими так мучают себя ныне, замуровавшись в своих домах — тюрьмах и живя там в полном отчуждении от божественной красоты мира, созданного всем на радость и в назидание".
 
Да мало ли таких идиотов. Здесь приведён лишь единичный частный случай отношения к охоте подобных субъектов.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Да мало ли таких идиотов.
Навалом! Как правило малолетки, феечки лет до 18-20, фанаты аниме, почитатели Коэльо, Кастанеды... это вообще долго перечислять. Вообщем вся современная глубокомыслящая интеллегенция.
 
К сожалению, есть более зрелые люди, по каким-либо причинам имеющие отклонения в здравых размышления/рассуждениях. Им свойственно "очеловечивание" животных, а чувства/эмоциии крайне близки страдающим животных.
ХМАО-Югра
 
Видимо я незрелый идиот. С Куллинковичем согласен на все сто. Оч. понравилось: "Всё для педофилов и охотников" В точку. Одни прикрываются Тургеневым и Аксаковым (И Гофманом:))), другим подойдёт Набоковская "Лолита".
Дубна, Московская обл.
 
ХРОМ,не буду отвечать Вам хамством ,хотя наверное стоило бы-ну что с больных взять ? :) Ни к чему ,кроме очередного соревнования в словоблудии  и скандалу это не приведёт. :)
Слава Богу, у нас охотников, есть целая гвардия замечательных учёных биологов-охотоведов(неужели кто то может подумать ,что они  плохо учились ,или меньше других понимают в этом вопросе,или их тоже в детстве недолюбили)могущих дать достойный отпор "агрессору"-кучке крикунов,сторонников всё запрещать и никуда не пуЩать,думающих ,что целая  двухмиллионная армия идёт не в ногу, и лишь их взвод в ногу. :) . Пока эти великие мужи живы ,мы можем спать спокойно. ;)
Моя некомпетентность меня радует.
 
В философию вдаваться не буду.По факту.У нас на работе хватает охотников.И на вопрос-а вы вообще уверены в том, в кого вы стреляете, ни один не
мог ответить -да уверен.А самый ходовой ответ-со смехом-бью все, что шевелиться.
И потом, вообще то охотовед и охотник, не совсем одно и тоже.
 
Браконьер и охотник вообще то тоже. ;)
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Да мало ли таких идиотов. Здесь приведён лишь единичный частный случай отношения к охоте подобных субъектов.
Ну, для многих не секрет, что мир вообще состоит большей частью из идиотов. (Только чур не принимать конкретно на чей то счет). :)  Иначе идиотизма бы такого не было, как на земле. Да чего там греха таить, в любом человеке можно найти свой специфический идиотизм.  :D Причем, очень часто срабатывает правило - чем больше гения, тем больше идиотизма.  :D
Изменено: shahin - 1 декабря 2010 17:48:43
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В некоторых случаях идиотизм может быть даже благом отдельному субъекту.
Но вот когда подобные личности пытаются агитировать других и сравнивать охотников (в хорошем смысле этого слова - т.е. не браконьеров, не хапуг)с антисоциальными/криминальными элементами  - это уже явная патология. В данном случае человек пиарится, привлекая внимание, а люди ведутся  - создавая рекламу подобной личности, что и было задумано изначально. Пройдёт время - заговорит по-другому. Но люди всерьёз воспрнимают такие выскочки.
ХМАО-Югра
 
Хе. У педофилов тоже гвардия. Возможно среди них есть биологи. Священники вот есть. Но всё же они чуть лучше, чем охотники. Потому иногда раскаиваются. Не спят спокойно. В голове же у охотников какое-то замыкание произошло. Не хотят понять простую вещь - убивать птичек и зверушек ради удовольствия - аморально. Проще пареной репы, и не надо биологом быть. Вот куплю пневматику и перестреляю всех синиц и воробьёв в округе. Кем я буду? Придумали слово? Неправильно - не ...удаком и не придурком. Я буду охотником. Буду хорошим охотником, потому не буду убивать князьков и гренадёрок, а остальные быстро восстановят поголовье. Весной повешу им дуплянки, потому как потом приятно попродить по тихому осеннему лесу, расстреливая синичьи стаи. Вообще на БС, думаю, надо разрешить и весеннюю, такое их засилье. Всех убитых синиц я буду съедать, если шо (как аргумент).

Кроме морального есть и эстетический вопрос. Превращать красивых существ в комок кровавых перьев. Хорошее дело, да. Спасибо вам, охотники, за это.
И ещё вопрос: какого хрена вы убиваете то, что пренадлежит всем (хотя я не согласен с библией - никому не принадлежит). Преположим кряквы где-то 7 млн. в России. Каждому охотнику - 1/20 часть. Собирайтесь по 20, убивайте одну крякву и идите... в баню. А наши, неохотников, кряквы, пусть будут живые
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
В некоторых случаях идиотизм может быть даже благом отдельному субъекту.
Но вот когда подобные личности пытаются агитировать других и сравнивать охотников (в хорошем смысле этого слова - т.е. не браконьеров, не хапуг)с антисоциальными/криминальными элементами  - это уже явная патология. В данном случае человек пиарится, привлекая внимание, а люди ведутся  - создавая рекламу подобной личности, что и было задумано изначально. Пройдёт время - заговорит по-другому. Но люди всерьёз воспрнимают такие выскочки.

Да нет. не думаю, что пиарится. Тема не слишком пиарная. Только ж охотники взъелись. Просто так думает. Я примерно то же вещаю среди друзей и знакомых. Правда, не додумался сравнить охотников с педофилами. Мысль удачная, мне кажется. Тут вопрос традиции просто. Статья мне понравилась. Хорошо зацепил.
Дубна, Московская обл.
 
Радикальный зоофил - тот же педофил. И те, и те только красивые комочки замечают.
 
Олег, а рыбу не жалко, которую рыбаки ловят? А бабочек, которых дети сачками того, убивают?

Безусловно у охоты нет моральных оправданий. Есть только одна отмазка - зов джунглей, гены. Как пишет Дольник у кого-то гены собирателей, а у кого-то гены охотников. В идеале было бы направить это хобби в более мирное русло фотоохоту или стрельбу по тарелочкам. Но всех исправить нереально, все равно будут те, кому нравится убивать.
Я и сам в детстве баловался этим.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media