Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сайт о птицах России

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сайт о птицах России
 
Илья! архив не открывается!
 
Ок,тогда вот так:
http://webfile.ru/1343146
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Все нормально!
 
Друзья!
Поскольку непосредственно в технике сайтостроительства я не спец, мои замечания по ТЗ касаются, прежде всего, качества выкладываемых на сайт материалов и их редактирования.
Пункт 7.2:
1. Уровни отрядов, семейств и родов должны содержать также и характеристики соответствующих отрядов, семейств и родов.
2. По таблице 1.: не дублируются ли частично разделы «Общая характеристика и полевые признаки», «Описание» и «Строение и размеры»?
3. По моему мнению, справочный раздел по видам птиц, во избежание различных ляпсусов, следует сделать предмодерируемым. А еще лучше - посылать материалы непосредственно модератору (администратору), а тот уже после соответствующей проверки и редактуры будет помещать его на сайт.
Пункт 7.5:
Что включают в себя комментарии к снимку? Может, ввести отдельно такие свойства снимка, как место съемки, интересные для фотоохотников технические условия съемки (время суток, оптика, камера, выдержка, диафрагма и проч.)?
Пункт 9а:
Все-таки вводить данные в справочный раздел по видам птиц следует с особой осторожностью. Будет лучше, если делать это будет модератор (администратор), в идеале - профессиональный орнитолог.
 
Коллеги, чтобы оживить раздел отпишусь здесь.
Идея очень интересная и такую же идею последнее время пытаюсь проработать и я. Являясь создателем странички http://lanius.mylivepage.ru/home/index начал понимать что существует необходимость в более серьёзном ресурсе. Сейчас своими силами при поддержке знакомых орнитологов из ЗИНа и СПбГу создаю сайт подобный описываемому в данной теме. На данный момент закончил отряд Гагарообразных, дальше будет больше. Также планируется подробная информация по вопросам содержания и разведения птиц (в основном воробьиных) в домашних условиях. Пока сайт расположен на субдомене by.ru но с развитием будет перенесен на нормальный хостинг. Сам профессиональным дизайнером не являюсь, так что за оформление не взыщите к тому-же оно взято с одного небезызвестного сайта. Фотогалерея по каждому виду будет прикреплена к видовому очерку.
Вот ссылка на проект. http://www.aves.by.ru
 
Цитата

Вот ссылка на проект.

Если проект будет доведён до конца, это будет очень хорошо. Гагарообразные составляют менее 1% всех видов птиц России  :)
 
Цитата
Очень рад, друзья, что идея создания сайта находит вашу поддержку.
А что касается объема и сложности работы, то я снова сошлюсь на упоминавшийся мной сайт о жуках (http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/index.htm), который активно развивается в течение последних нескольких лет. Сходите туда, посмотрите, на что способен коллектив энтузиастов-единомышленников, оцените их титанический труд и вдохновитесь!
Дмитрий.
- Огромное спасибо за информацию. - Я сам интерессуюсь жесткокрылыми, - а названия этого сайта не знал, хотя много раз находил в поисковике его элементы.
- Я тоже бы хотел внести посильную лепту в создание подобного орнитологического сайта, на сколько позволяет отсутствие диплома о высшем образовании и степень общения с компьютером "на вы"... - Но при случае попробую использовать в указанном старшими братьями по-разуму направлении, свою коммуникабельность, владение и поиск информации по моеиу региону и организаторские способности.
С уважением, Андреас.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media