Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День птиц для младших школьников

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
День птиц для младших школьников
 
Добрый день, как у вас все по-новому....

Хочу в день птиц провести урок для младших школьников. Идея - познакомить с птицами, обычными в городе, но не всем детям известными (зяблик, зарянка и т.п.) Плакаты, записи голосов - имеются. Очень хотелось бы найти какую-нибудь по-детски занимательную информацию, стишки, загадки. Есть только несколько стишков из книги П. Барто "Пернатая радуга". Буду очень благодарна за подсказку, где ещё искать. И вообще за ценные идеи  :)

Мы живем и учимся в Петербурге, возле ЦПКО.
 
Я думаю у Вас и так большой опыт в этом деле, так что мне советовать Вам не очень с руки, может скажу вещь слишком примитивную... Но я обычно маленьким детям показываю, что воробьи бывают полевые и домовые и учу их отличать. Обычно это производит на детей впечатление - что оказывается не все воробьи одинаковые :)
 
Богатая возможность в деле лишения юных натуралистов наивности - обсуждения дятлов - цвет, размеры, что долбит. Всё более-менее очевидно, а для иллюстрации к тому, что могут долбить, прикладываю сегодняшний снимок. Малый пестрый дятел усердно долбил стебель сухой полыни (следы долбления на снимке хорошо видны).
Кстати, традиционное указание на то, что МПД размером с воробья, как-то мне подозрительно. Всё-таки, чуть больше.
 
Спасибо всем большое, воспользуюсь  :)
 
В москве выставка! Птичек диких можно рассмотреть в близи! дети в восторге!  «Выставочный зал на Песчаной»

Певчие и экзотические птицы, фиалки и другие комнатные растения
С 19 марта по 3 апреля
Время работы с 11 до 19 часов
Адрес: Новопесчанная ул. д. 23/7
Проезд: метро «Сокол», «Полежаевская»
Троллейбус № 6, 43, 65 до ост. «Песчаная площадь»
Тел. Выставочного зала – 943 – 5131
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media