Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Померяемся? :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Померяемся? :)
 
Снова 31е декабря, значит, можно отчитываться.  За все годы получилось 214 видов, из них в Москве - 176, в Московской области за пределами - 201, новых в 2021м году пять, а именно - бургомистр (м), рогатый жаворонок (о), серый гусь (о), орел-карлик (м), длиннохвостая неясыть (о). На этот раз виды разнообразные, а не только околоводные.
Судя по базе на 31е декабря, в этом году видел всего в м и о 164 вида (теперь не просто отставая от лидеров, а лидеры за год внесли в базу больше видов, чем я видел за все время!  :D ), из них в о - 155, а в м - 82. На этот раз двенадцатое место - во всех номинациях! Я откровенно манкировал наблюдениями в Москве, а народ, видимо, очухался от прошлогоднего карантина с одной стороны, а с другой - тщательнее разносил.  :D
 
На досуге посчитал, сколько же я встретил видов - 205, за прошлый год +6
Изменено: Liseenko - 10 февраля 2022 21:08:57
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
На досуге посчитал, сколько же я встретил видов - 205, за прошлый год +6
Здорово!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
Здорово!
Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Как то подряд всех не считал, ну есть цель найти определенные виды. Так из последних удалось найти индийского соловья,  рододендронового щура, трехполосную чичевицу, грандал, рогоклюва, из не очень последних долго искал черогрудку Чебаева, потом грандиса, мухоловку Давида, красную иволгу, минлу, хочется найти соловья Давида, пестрокрылого дубоноса и некоторых птах.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
и некоторых птах
У многих цели разные. Лично я бы хотел совершенствовать качество снятых птиц именно в моём регионе, как и добавлять новые виды также именно в моём регионе.
И, насколько я не понимаю, - вы перечисляете виды, обитающие в разных частях света. Надеюсь, это имеет какую-то сложенную направленность.
А вообще, конечно хочется знать больше, и получать ответы на вопросы, которым пока ответа нет, не только на нашем форуме.
Сознаю, что некоторая спортивная направленность в "нашем деле" имеет и познавательную сторону.
А так, наверно, здорово было бы, - имея кучу денег (особенно, когда её у других нет), - путешествовать по свету, создавая собственную фото-коллекцию птиц мира. :D

Кстати, - а в каком году открыли последний раз новый вид птицы в природе? (диванные и палеонтологические открытия не в счёт).
 
Цитата
Андреас написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
и некоторых птахУ многих цели разные. Лично я бы хотел совершенствовать качество снятых птиц именно в моём регионе, как и добавлять новые виды также именно в моём регионе.
И, насколько я  не  понимаю, - вы перечисляете виды, обитающие в разных частях света. Надеюсь, это имеет какую-то сложенную направленность.
А вообще, конечно хочется знать больше, и получать ответы на вопросы, которым пока ответа нет, не только на нашем форуме.
Сознаю, что некоторая спортивная направленность в "нашем деле" имеет и познавательную сторону.
А так, наверно, здорово было бы, - имея кучу денег (особенно, когда её у других нет), - путешествовать по свету, создавая собственную фото-коллекцию птиц
Ну это не совсем разные части света. В основном регион Ю.В. Азии, Тибет....да и дело тут дело не в "куче денег".  Просто многие наши туристы стремятся на пляжи, в столицы, рестораны, гостиницы, чтоб все включено......  Мы же уходим  в совершенно другие места, где нет ничего, кроме птиц.
Дома, очень люблю Приморский край. Бываю там часто, особенно сейчас, когда многи другие страны закрыты. Место уникальное, есть что по....снимать
 
Но вы, вроде, в Германии живёте?
 
Цитата
Андреас написал:
Но вы, вроде, в Германии живёте?
Да, но это не мешает моим планам. И это не так далеко, как кажется на первый взгляд. Сообщение, даже сейчас налажено очень хорошо. Ломоносов, вон вообще из Архангельска до Хайдельберга пешком дошел.....
 
И традиционное.
За все годы на 31.12.2022 получилось 217 видов, из них в Москве - 178, в Московской области за пределами - 204, новых в 2022м году всего три, а именно - серощекая поганка (м), трехпалый дятел (о), зимородок (о). Причем, удивительно, долго высматриваемого, но остававшегося до этого года невидимым, трехпалого находил несколько раз!
Судя по базе на 31е декабря, в этом году видел всего в м и о 148 видов (откатившись в 14й год, позор!), 16е место среди заносивших в базу, из них в о - 142 (15е), а в м - 54 (четвертый десяток). Отрывы от лидеров уже просто неприличные.  :D Областные списки возглавил, кстати, Даниил, в городе лидер прежний - Анна Г.
Вот  что значит ни разу не съездить хотя бы на Нарские. Впрочем, на Бисеровских я был раз в жизни, а на Лотошинских - никогда. На Яхрому перестал ездить как раз, когда ербердс открыл ее для себя.  ;)
 
У меня за 2022 год 300 видов по России, 201 по Московской области, в самой Москве бываю реже - 89.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media