Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что распугивает голубей?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что распугивает голубей?
 
Цитата
Андрэас написал:
Учите матчасть. - Только не по верхам, и не отрывочно.
Зачем учить, когда гораздо веселее поучать? И потом, существует Википедия, там же всё написано =))))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Учите матчасть. - Только не по верхам, и не отрывочно.
Зачем учить, когда гораздо веселее поучать? И потом, существует Википедия, там же всё написано =))))
- Это я не вам; -  да, и вы, надеюсь, - не про меня ;) )

Я хотел сказать, что поверхностные наблюдения, не подкреплённые теоретическими знаниями, могут вызывать совершенно ошибочные выводы.
 
Цитата
Андрэас написал:
- Это я не вам; -  да, и вы, надеюсь, - не про меня ;) )
Имелась в виду наш топикстартер, если что. Но мне кажется, она покинула нас, не найдя сочувствия.
 
Это - просто ваша позиция. Вы не ссылаетесь на факты и теории, и отсылка "учите матчасть", без указания конкретной темы, не имеет реального смысла. Даже непонятно, с чем именно не согласны: с тем, что едят объедки с помойки, или с чем-то другим.

О приспособлениях: сегодня гуляла, шла по улице, и услышала со стороны дома грохот... Посмотрела: на остеклённый балкон пытается сесть голубь! Имеется узенькая (с пару сантиметров) реечка между вставленной рамой и бортиком балкона, и на эту реечку он пытается сесть, срывается, и снова пытается. И так - несколько раз... Меня даже удивляют такие попытки: может, не видит, что там - стекло?
Изменено: Пульхерья - 22 июня 2020 07:33:16
 
Цитата
Пульхерья написал:
О приспособлениях: сегодня гуляла, шла по улице, и услышала со стороны дома грохот... Посмотрела: на остеклённый балкон пытается сесть голубь! Имеется узенькая (с пару сантиметров) реечка между вставленной рамой и бортиком балкона, и на эту реечку он пытается сесть, срывается, и снова пытается. И так - несколько раз... Меня даже удивляют такие попытки: может, не видит, что там - стекло?

Пульхерья,
Предки городских сизых голубей жили да и по сей день живут в диких условиях в горных скалах и ущельях! Вот поэтому, особенно у молодых обычных дикарей проявляется эта способность и азарт удерживаться на таких казалось бы таких малодоступных вертикальных поверхностях антропогенного ландшафта!
Minsk Belarus
 
Цитата
Пульхерья написал:
сегодня гуляла, шла по улице, и услышала со стороны дома грохот... Посмотрела: на остеклённый балкон пытается сесть голубь! Имеется узенькая (с пару сантиметров) реечка между вставленной рамой и бортиком балкона, и на эту реечку он пытается сесть, срывается, и снова пытается. И так - несколько раз... Меня даже удивляют такие попытки: может, не видит, что там - стекло?
Летел сегодня с помойки покормить своих детей отрыжкой... - слышу - "страшный грохот"!!! - обвалился балкон на голову проходящей на задних ногах бескрылой Пульхерии... - "Меня даже удивляют такие попытки: может, не видит, что там - красные флажки на огораживающих узеньких (с пару сантиметров) реечках, висели"?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Предки городских сизых голубей жили да и по сей день живут в диких условиях в горных скалах и ущельях! Вот поэтому, особенно у молодых обычных дикарей проявляется эта способность и азарт удерживаться на таких казалось бы таких малодоступных вертикальных поверхностях антропогенного ландшафта!

На этой штуке ему вообще невозможно удержаться, разве только - держась лапами и свисая вниз головой (что у него почти получалось  :D ), или - держа туловище под 90° к горизонтали. Там нет места для его туловища - мешает рама, поэтому и равновесие невозможно. Некоторые птицы (например, дятлы) спокойно сидят под углом в 90°, но не голуби: никогда не видела их в таком положении.
Изменено: Пульхерья - 24 июня 2020 17:40:02
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media