Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Здравствуйте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Здравствуйте
 
Здравствуйте
Я приехала в Россию из Польшы год назад и не очень хорошо пишу. В Полшы почти каждая област имеет организацию которая занимается птицами. Я не знала что в России так мало орнитологов. В области в которой живу я не знаю никого кто бы интересовалься птицами, я там совсем одна. В красной книге области нет хорошых информаци, я находила редкие виды там где их не должно быть. Я уже много лет собераю птичие перия, у меня болшая коллекция. В Полшы я занималась в месте с другими сборкой данных для проекта «Животные на дороге» и участвовала в исследованиях и считанию летучих мышей.
Приятно будет познакомиться с другими орнитологами из России. Надеюс что когда то здесь охрана птиц будет развита так хорошо как в Полшы :-)
 
Добро пожаловать! Надеюсь, найдете здесь кого-нибудь и из вашей области. Также обратите внимание и на https://erbirds.ru/.
Иркутск
 
Здесь вы тоже найдёте единомышленников - и проффи и любителей. Почти по каждому региону есть фаунистические публикации - монографии и отдельные статьи, авторы которых и являются орнитологами.
Полистайте РОЖ (Русский орнитологический журнал), он есть в открытом доступе, и сразу многое вам прояснится
ХМАО-Югра
 
Из какой вы области?
Найдите здесь вашу область.
И на vk.com должна быть ваша группа.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Очень неожиданно и интересно было почитать. Спасибо, Kinga Smardz. :)  
 
Здравствуйте!)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
и голубоглазые галки)
- И москвичи по метро передвигаются с выпученными стеклянными глазами и отрешённым взглядом)) Вы разве не замечали это? - Бросается в глаза (простите за тавтологию) всем, кто первый раз приезжает в Москву из России. Взгляд не просто отрешённый..., - он как как защитная маска, - чем то напоминает "надменный кирпич", или  окаменевший мыльный пузырь)).
И вот, как у каждого человека, наверно, задержавшегося в новом для него месте, - у меня начинается "эффект интеграции"... Я начинаю чувствовать, что глаза у меня тоже начинают выпучиваться, остекленевать, и взгляд приобретает выражение,  - достойное только того, чтобы меня кому-то uyebati.
Но дело в том, что с правым глазом у меня проблема. В один прекрасный день (ночь) во время бдения в фотошопе у монитора с разрешением 110 DPI, - глаз пронзила резкая боль глубоко внутри. А утром он стал выпуклый и твёрдый. И я почти ослеп на этот глаз. Никуда не обращался и самолечением не занимался.
Это я всё к тому рассказываю, что непроизвольное остекленевающее выпучивание, возникающее в силу непроизвольной интеграции, - вызывает у меня боль и дискомфорт. Поэтому надо как-то с этим бороться, чтобы оставаться человеком, а не превращаться в москвича. ;)

P.S.: Вот такие они, голубоглазые галки))
 
Андреас, тему-то чужую зачем портить?
Трусите к офтальмологу пойти?
М.б.воспаление, м.б.щитовидка
Попробуйте задать вопрос здесь. Только свой, отдельный.
Для примера как другие спрашивают: https://sprosivracha.com/questions/1047444-davyaschaya-i-raspirayuschaya-bol-v-glazah

Ещë можно позвонить в Россолимо, 11
узнайть возможно ли диагностику по омс пройти
 
Цитата
написал:
узнайть возможно ли диагностику по омс пройти
Если прохождение диагностики по ОМС излечит от необратимых изменений, - я приеду, и вручную ведром вычерпаю вашу выгребную яму на даче.В противном случае - не продолжайте.
 
Андреас, вы уверены, что со вторым глазом тоже самое не случится?
Больной глаз, по моим соображениям, лучше обследовать, чтобы узнать как здоровый защитить и как остановить падение зрения в больном (как поняла, он немного видит).

У нас торфяной, весной просто высыпаем в компост.

Но прежде, чем использовать выписанные таблетки или процедуры, лучше сперва отзывы почитать. М.б.скорректировать под себя, свой организм
Изменено: Weraпухляк)) - 23 ноября 2023 09:46:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media