Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Юмор!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Юмор!
 
Здравствуйте все. У меня совершенно серьёзный вопрос. Решил я сдать на металлолом большую самодельную бочку. Цыган приедет и даст 7,5 р/кг. Весов у него нет; да, и, - бочка такая тяжёлая, что взвесить её самим невозможно.
Решил я посчитать её цену по формуле. Сразу скажу, что с дном у меня проблем не возникло вообще. А вот, с ценой, - то-бишь с весом стенок "трубы", из которой она сделана, - расхождения больше чем в два раза. А это всё деньги.
Короче, считал я с помощью калькулятора на сайте (там процесс не расписывается, - а только данные и результат)  - получается 79 кг. А по формуле - 33 с кпейками. Бочка неподъёмная.

Вот данные:
Длина бочки 78см.
Длина окружности 68 см.Толщина стального листа 8 мм.
Диаметр 52 см

Я представил, что её стенки, сделанные из полотна - это"параллелепипед" (если её разрезать вдоль и выпрямить), и перемножил их, чтобы вычислить объём: 78х68х0,8 = 4 243,2 см3
Потом я умножил этот объём на вес 1-го см3 стали: 4243,2х0,00785кг (м3 весит 7850кг) = 33,30912 кг

А на калькуляторе на сайте совсем другое получается! :o :( https://metal-calculator.ru/kalkulyator-vesa-metalloprokata/kalkulyator-vesa-stalnoy-truby

Подскажите пожалуйста, - в чём я ошибся!?
Изменено: Андрэас - 22 августа 2020 12:43:05
 
Цитата
Андрэас написал:
Здравствуйте все. У меня совершенно серьёзный вопрос. Решил я сдать на металлолом большую самодельную бочку. Цыган приедет и даст 7,5 р/кг. Весов у него нет; да, и, - бочка такая тяжёлая, что взвесить её самим невозможно.
Решил я посчитать её цену по формуле. Сразу скажу, что с дном у меня проблем не возникло вообще. А вот, с ценой, - то-бишь с весом стенок "трубы", из которой она сделана, - расхождения больше чем в два раза. А это всё деньги.
Короче, считал я с помощью калькулятора на сайте (там процесс не расписывается, - а только данные и результат)  - получается 79 кг. А по формуле - 33 с кпейками. Бочка неподъёмная.

Вот данные:
Длина бочки 78см.
Длина окружности 68 см.Толщина стального листа 8 мм.
Диаметр 52 см

Я представил, что её стенки, сделанные из полотна - это"параллелепипед" (если её разрезать вдоль и выпрямить), и перемножил их, чтобы вычислить объём: 78х68х0,8 = 4 243,2 см3
Потом я умножил этот объём на вес 1-го см3 стали: 4243,2х0,00785кг (м3 весит 7850кг) = 33,30912 кг

А на калькуляторе на сайте совсем другое получается!    https://metal-calculator.ru/kalkulyator-vesa-metalloprokata/kalkulyator-vesa-stalnoy-truby

Подскажите пожалуйста, - в чём я ошибся!?  
Начнем с того, что при диаметре бочки в 52 см длина окружности будет не 68 а 182.12 см... Короче, где-то ты там намерил неправильно... Впрочем, с новой цифрой все равно расхождение с сайтом получается в 10 кг...))) Может там тоже такие же меряльщики сидят...))) Или просто они другой вес 1 куб.см стали считают...
Изменено: shahin - 22 августа 2020 13:35:10
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Здравствуйте все. У меня совершенно серьёзный вопрос. Решил я сдать на металлолом большую самодельную бочку. Цыган приедет и даст 7,5 р/кг. Весов у него нет; да, и, - бочка такая тяжёлая, что взвесить её самим невозможно.
Решил я посчитать её цену по формуле. Сразу скажу, что с дном у меня проблем не возникло вообще. А вот, с ценой, - то-бишь с весом стенок "трубы", из которой она сделана, - расхождения больше чем в два раза. А это всё деньги.
Короче, считал я с помощью калькулятора на сайте (там процесс не расписывается, - а только данные и результат)  - получается 79 кг. А по формуле - 33 с кпейками. Бочка неподъёмная.

Вот данные:
Длина бочки 78см.
Длина окружности 68 см.Толщина стального листа 8 мм.
Диаметр 52 см

Я представил, что её стенки, сделанные из полотна - это"параллелепипед" (если её разрезать вдоль и выпрямить), и перемножил их, чтобы вычислить объём: 78х68х0,8 = 4 243,2 см3
Потом я умножил этот объём на вес 1-го см3 стали: 4243,2х0,00785кг (м3 весит 7850кг) = 33,30912 кг

А на калькуляторе на сайте совсем другое получается!     https://metal-calculator.ru/kalkulyator-vesa-metalloprokata/kalkulyator-vesa-stalnoy-truby  

Подскажите пожалуйста, - в чём я ошибся!?  
Начнем с того, что при диаметре бочки в 52 см длина окружности будет не 68 а 182.12 см... Короче, где-то ты там намерил неправильно... Впрочем, с новой цифрой все равно расхождение с сайтом получается в 10 кг...))) Может там тоже такие же меряльщики сидят...))) Или просто они другой вес 1 куб.см стали считают...
Андрюха, - ты гений! 8)  Кроме тебя ни один из моих знакомых не усомнился в точности замеров! :oops:  :D Это я лоханулся)) Представляешь, - посмотрел на последнюю цифру (рулетка тканная)  и ошибся ровно на метр! Окружность не 68, а 168!
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Здравствуйте все. У меня совершенно серьёзный вопрос. Решил я сдать на металлолом большую самодельную бочку. Цыган приедет и даст 7,5 р/кг. Весов у него нет; да, и, - бочка такая тяжёлая, что взвесить её самим невозможно.
Решил я посчитать её цену по формуле. Сразу скажу, что с дном у меня проблем не возникло вообще. А вот, с ценой, - то-бишь с весом стенок "трубы", из которой она сделана, - расхождения больше чем в два раза. А это всё деньги.
Короче, считал я с помощью калькулятора на сайте (там процесс не расписывается, - а только данные и результат)  - получается 79 кг. А по формуле - 33 с кпейками. Бочка неподъёмная.

Вот данные:
Длина бочки 78см.
Длина окружности 68 см.Толщина стального листа 8 мм.
Диаметр 52 см

Я представил, что её стенки, сделанные из полотна - это"параллелепипед" (если её разрезать вдоль и выпрямить), и перемножил их, чтобы вычислить объём: 78х68х0,8 = 4 243,2 см3
Потом я умножил этот объём на вес 1-го см3 стали: 4243,2х0,00785кг (м3 весит 7850кг) = 33,30912 кг

А на калькуляторе на сайте совсем другое получается!      https://metal-calculator.ru/kalkulyator-vesa-metalloprokata/kalkulyator-vesa-stalnoy-truby  

Подскажите пожалуйста, - в чём я ошибся!?  
Начнем с того, что при диаметре бочки в 52 см длина окружности будет не 68 а 182.12 см... Короче, где-то ты там намерил неправильно... Впрочем, с новой цифрой все равно расхождение с сайтом получается в 10 кг...))) Может там тоже такие же меряльщики сидят...))) Или просто они другой вес 1 куб.см стали считают...
Андрюха, - ты гений!   Кроме тебя ни один из моих знакомых не усомнился в точности замеров!    Это я лоханулся)) Представляешь, - посмотрел на последнюю цифру (рулетка тканная)  и ошибся ровно на метр! Окружность не 68, а 168!  
Ну тогда и диаметр не 52 см...))) Иначе формула вычисления окружности по диаметру не работает...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Здравствуйте все. У меня совершенно серьёзный вопрос. Решил я сдать на металлолом большую самодельную бочку. Цыган приедет и даст 7,5 р/кг. Весов у него нет; да, и, - бочка такая тяжёлая, что взвесить её самим невозможно.
Решил я посчитать её цену по формуле. Сразу скажу, что с дном у меня проблем не возникло вообще. А вот, с ценой, - то-бишь с весом стенок "трубы", из которой она сделана, - расхождения больше чем в два раза. А это всё деньги.
Короче, считал я с помощью калькулятора на сайте (там процесс не расписывается, - а только данные и результат)  - получается 79 кг. А по формуле - 33 с кпейками. Бочка неподъёмная.

Вот данные:
Длина бочки 78см.
Длина окружности 68 см.Толщина стального листа 8 мм.
Диаметр 52 см

Я представил, что её стенки, сделанные из полотна - это"параллелепипед" (если её разрезать вдоль и выпрямить), и перемножил их, чтобы вычислить объём: 78х68х0,8 = 4 243,2 см3
Потом я умножил этот объём на вес 1-го см3 стали: 4243,2х0,00785кг (м3 весит 7850кг) = 33,30912 кг

А на калькуляторе на сайте совсем другое получается!       https://metal-calculator.ru/kalkulyator-vesa-metalloprokata/kalkulyator-vesa-stalnoy-truby    

Подскажите пожалуйста, - в чём я ошибся!?  
Начнем с того, что при диаметре бочки в 52 см длина окружности будет не 68 а 182.12 см... Короче, где-то ты там намерил неправильно... Впрочем, с новой цифрой все равно расхождение с сайтом получается в 10 кг...))) Может там тоже такие же меряльщики сидят...))) Или просто они другой вес 1 куб.см стали считают...
Андрюха, - ты гений!   Кроме тебя ни один из моих знакомых не усомнился в точности замеров!    Это я лоханулся)) Представляешь, - посмотрел на последнюю цифру (рулетка тканная)  и ошибся ровно на метр! Окружность не 68, а 168!  
Ну тогда и диаметр не 52 см...))) Иначе формула вычисления окружности по диаметру не работает...)))
Диаметр  - 52см - перепроверил :) .  Формула не вычисления окружности, а объёма цилиндра: (считай, что крышка - это такой сильно сплющенный цилиндр 8) )
По этой формуле получается 13,3301792 кг.
А на калькуляторе на сайте получается 13,24 кг.
Думаю, чо эти расхождения из-за весов разных марок стали...
Изменено: Андрэас - 22 августа 2020 17:42:41
 
Я говорю о том, что при диаметре бочки 52 см длина окружности её не может быть 168 см. Курс геометрии средней школы...  :)  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Я говорю о том, что при диаметре бочки 52 см длина окружности её не может быть 168 см. Курс геометрии средней школы...  
- Шмель тоже летать не может с точки зрения физики, а летает. ;)
- Но я реально перепроверил и измерил по новой - длина окружности 168, а наружный диаметр 52 по факту :| !
 
А должно при диаметре 52 быть не 168, а 163. Впрочем, я и причину знаю: бочка помятая.
Иркутск
 
Я вот тут думаю, - может составить список птиц, зарегистрированных в России, о которых наши форумчане никогда не упоминали/не встречали то-бишь?.. :idea:  
 
Цитата
Андрэас написал:
Я вот тут думаю, - может составить список птиц, зарегистрированных в России, о которых наши форумчане никогда не упоминали/не встречали то-бишь?..  
Бурундук и козлодой? Хотя нет, бурундуков многие видели.
 
Сегодня был курьезный случай в Новороссийске :)  Проходя по Суджукской косе увидела двух зуйков и куличка-воробья, птицы не пугливы подпустили близко, села я на бережке и снимаю малявок. Народ гуляет мимо, приостанавливаются, пытаются увидеть что я снимаю, но не пристают, пожимают плечами и идут дальше. Но все же нашелся один любопытный с велосипедом, уже мимо прошел, но потом вернулся, не поленился и выдал такую фразу: "Вы тут сидите камни снимаете, а если пройдете до шлагбаума то там цапли и разные утки есть". Я поблагодарила его и мужичок со спокойной душой пошел дальше.  
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня был курьезный случай в Новороссийске   Проходя по Суджукской косе увидела двух зуйков и куличка-воробья, птицы не пугливы подпустили близко, села я на бережке и снимаю малявок. Народ гуляет мимо, приостанавливаются, пытаются увидеть что я снимаю, но не пристают, пожимают плечами и идут дальше. Но все же нашелся один любопытный с велосипедом, уже мимо прошел, но потом вернулся, не поленился и выдал такую фразу: "Вы тут сидите камни снимаете, а если пройдете до шлагбаума то там цапли и разные утки есть". Я поблагодарила его и мужичок со спокойной душой пошел дальше.  
Это типа, как на Molbiol-е есть тема "Отношение обывателей к энтомологам" 8)  - там вообще без слёз читать невозможно. :D
Цитата
OreSama написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Я вот тут думаю, - может составить список птиц, зарегистрированных в России, о которых наши форумчане никогда не упоминали/не встречали то-бишь?..  
Бурундук и козлодой? Хотя нет, бурундуков многие видели.
Я серьёзно. Или вы считаете, что люди, зарегистрированные на этом форуме успели увидеть совершенно всех птиц, включая даже тех, о которых упоминается как о случайных залётах - лет 50 эдак назад? - ну не смешно же, OreSama! :|  
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня был курьезный случай в Новороссийске :)  Проходя по Суджукской косе увидела двух зуйков и куличка-воробья, птицы не пугливы подпустили близко, села я на бережке и снимаю малявок. Народ гуляет мимо, приостанавливаются, пытаются увидеть что я снимаю, но не пристают, пожимают плечами и идут дальше. Но все же нашелся один любопытный с велосипедом, уже мимо прошел, но потом вернулся, не поленился и выдал такую фразу: "Вы тут сидите камни снимаете, а если пройдете до шлагбаума то там цапли и разные утки есть". Я поблагодарила его и мужичок со спокойной душой пошел дальше.  

А ведь и в то же время приятно, что человек все-таки живой природой интересуется и к опознаваемым им пернатым неравнодушен!
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
Это типа, как на Molbiol-е есть тема "Отношение обывателей к энтомологам"   - там вообще без слёз читать невозможно.
Попробуйте фотографировать птичек в городе БОЛЬШИМ телевиком. Узнаете много нового и интересного, чем можно заниматься в городе. Обычно предполагают голых женщин, но однажды я услышал вариант "а что, в этих окнах кто-то из начальства живёт?"
 
Цитата
OreSama написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Это типа, как на Molbiol-е есть тема "Отношение обывателей к энтомологам"   - там вообще без слёз читать невозможно.
Попробуйте фотографировать птичек в городе БОЛЬШИМ телевиком. Узнаете много нового и интересного, чем можно заниматься в городе. Обычно предполагают голых женщин, но однажды я услышал вариант "а что, в этих окнах кто-то из начальства живёт?"
Об отношении к фотографу на КМВ я могу уже диссертацию написать - говаривал не раз. :(  
 
Нет войне! россия - страна-террорист.
 

Каждой семье - отдельную квартиру :) by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr
 
Цитата
Владимир Овчинников написал:
   
Каждой семье - отдельную квартиру  by  Vladimir Ovchinnikov , on Flickr
Не смешно. :|
Особенно, когда уже политика с биологией якшается.
За деньги, просранные на олимпиаду, - каждому расеянену можно было купить по хате с удобствами.
 
Ага. Еще в восьмидесятом.
 
Изменено: Андрэас - 4 октября 2020 00:53:57
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media