Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фальш и подставы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Фальш и подставы, "Все не так, ребята!"
 
Цитата
Dipperman написал:
А по приведённой ссылке вообще-то открывается статья об остроухой ночнице.
Да, описка. Но это не принципиально. Там ничего больше.
Цитата
"Вывоз из России частей и продукции, полученной из краснокнижных животных и растений"  :!:
- Ну, тогда всё нормально, значит ;) )  
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
А по приведённой ссылке вообще-то открывается статья об остроухой ночнице.Да, описка. Но это не принципиально. Там ничего больше.
   Цитата      "Вывоз из России частей и продукции, полученной из краснокнижных животных и растений"  :!: - Ну, тогда всё нормально, значит ;) )  
Ну вот пример - нужно для проведения каких-то исследований отвезти за рубеж препарат из беркута. А тут такие доблестные природозащитники: кудааа, сволочь! А ну назад!
 
Но вообще это очень российский подход - вместо того чтобы разбираться, куда проще запретить вообще всё )
 
Цитата
Dipperman написал:
Но вообще это очень российский подход
В предыдущей итерации мы наблюдали другую сторону этого подхода, с противоположным звучанием "как же можно выдавать разрешение "на их отлов и содержание"".
 
Не фальш, но "квалификация" автора: мадины, черки, краснолобые казарки)
https://sochi.com/news/2107/313875/
 
Сейчас ради прикола набрал "Что самое важное в орнитологии" (у нас на форуме - самая важная тема - "Кормушка") и прочёл, что "самым важным вкладом" орнитологии для человечества (заметьте - не в самой орнитологии, а орнитологии для человечества) - было спасти мир от птичьего гриппа... Ладно, неверующий я, и не мыслю глобально, чтобы оценить важность такого "порыва". Может, так и было. Но потом я набрал "Сколько людей умерло от птичьего гриппа" и еле-еле отыскал хоть какую-то "информацию", да и то не на официальном сайте:

Цитата

По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.

Последняя смерть человека от птичьего гриппа зафиксирована в 2014 году в Канаде.

Ну, а информации "Сколько птиц убили из-за птичьего гриппа" - нет вообще. :o  :|

Так что, мой вопрос "Что самое важное в самой орнитологии" - остаётся открытым) ;)  :D

 
Надпись, укус, толчок ладонью. Как в Беларуси становятся политзаключенными
https://www.bbc.com/russian/news-55266419


 
Прикрепил бородача в iNaturalist - тот сразу раскидал три фотографии, снятые из одной точки - по своей карте в трёх местах в радиусе 20 километров!  :evil:  - Эти маразматические программисты засунули туда птицу, запечатлённую в небе, которая облетает эти 20 км за пол часа! - И ничего с этой "пользой" не поделаешь(( :(  
 
Интересно, - а если я туда прикреплю филина, которого мучает фотограф-карачаевец у нарзанной галереи, -  iNaturalist тоже отбросит на 50 км местоположение "редкой" птицы, относительно истинного? - Чтобы менты по наводке не приехали? :o  :evil:  
 
Цитата
Андреас написал:
Прикрепил бородача в  iNaturalist  - тот сразу раскидал три фотографии, снятые из одной точки - по своей карте в трёх местах в радиусе 20 километров!  :evil:  - Эти маразматические программисты засунули туда птицу, запечатлённую в небе, которая облетает эти 20 км за пол часа! :(  
Это как раз не маразм, а очень правильная и полезная функция, в данном случае, конечно, несколько избыточная ))
Что бывает, когда на точное указание находки редкости с топотом набегает стадо "любителей природы", мы видели неоднократно
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Прикрепил бородача в  iNaturalist  - тот сразу раскидал три фотографии, снятые из одной точки - по своей карте в трёх местах в радиусе 20 километров!    - Эти маразматические программисты засунули туда птицу, запечатлённую в небе, которая облетает эти 20 км за пол часа!  
Это как раз не маразм, а очень правильная и полезная функция, в данном случае, конечно, несколько избыточная ))
Что бывает, когда на точное указание находки редкости с топотом набегает стадо "любителей природы", мы видели неоднократно
- Могу лишь додумывать - "Что" бывает.
- Надеюсь, это помогает больше, чем маски от коронавируса.
- У нас любителей природы - нет. Есть разорители гнёзд хищных птиц, которые занимаются своим бизнесом, обходясь без Янатуралиста.
Маразм заключается в абсурдности данной ситуации. Стремительная птица снята в небе. Программист придумал программу, которая автоматически выполняет функцию без мозгов. Кстати сайт мои точки выкинул за пределы Ставропольского края в соседнюю КЧР. А по теории вероятности как раз именно там и может быть гнездо.
Интересно, - а если снять краснокнижную птицу вообще в приграничном регионе, - программа выкинет точку ЗА границу?

Ладно, это не к вам претензии.

Кстати, а вот Наша база так же переносит?
 
Цитата
Dipperman написал:
не маразм, а очень правильная и полезная функция
То есть, я правильно забыл в отчете по квадрату написать, что кроме всего прочего на айнате в нем указаны ушастая сова и зимородок?  :D
 
Цитата
Андреас написал:
Кстати, а вот Наша база так же переносит?
К огромному сожалению, нет - но там есть функция "скрывать координаты" - которую я настоятельно рекомендую по умолчанию держать включенной
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
не маразм, а очень правильная и полезная функция
То есть, я правильно забыл в отчете по квадрату написать, что кроме всего прочего на айнате в нем указаны ушастая сова и зимородок?  :D
Квадрат большой, но хуже точно не будет ;)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Кстати, а вот Наша база так же переносит?
К огромному сожалению, нет - но там есть функция "скрывать координаты" - которую я настоятельно рекомендую по умолчанию держать включенной
Надеюсь вы говорите о избирательной фильтрации, а не "вообще"?
- "Скрытие координат" в нашей базе, значит НЕ предполагает беспорядочные выкидыши на н-ное количество километров? Тогда как но действует?
Изменено: Андреас - 16 февраля 2022 17:35:03
 
Цитата
Андреас написал:
Тогда как но действует?
Очень просто )
Не показывает координаты.
То есть если указано место наблюдения - Волоколамский район, значит, только его и покажут.
Да, естественно, координаты будут скрыты только от рядовых пользователей - специалисты, зарегистрированные в базе, координаты увидят в любом случае, если только наблюдатель их вообще указал.
Но это работает с таким локальным проектом, как наша база, где Илья каждого пользователя вносит вручную и знает лично. С крупным международным проектом, как inat, возможно только так, как там и реализовано.
Я вот, кстати, решительно не понимаю, зачем мне, если я не специалист, занимающийся конкретным вопросом, требующим точных данных о встречах какого-то вида в определённом регионе, знать эти данные ))
 
Цитата
Dipperman написал:
Я вот, кстати, решительно не понимаю, зачем мне, если я не специалист, занимающийся конкретным вопросом, требующим точных данных о встречах какого-то вида в определённом регионе, знать эти данные ))
- Сфоткать! Или поймать-продать. Есть же и такие специалисты.
Цитата
Dipperman написал:
То есть если указано место наблюдения - Волоколамский район, значит, только его и покажут.
- Иначе, наблюдение вообще теряет смысл, если писать "Россия".
Цитата
Dipperman написал:
Но это работает с таким локальным проектом, как наша база, где Илья каждого пользователя вносит вручную и знает лично. С крупным международным проектом, как inat, возможно только так, как там и реализовано.
А я вот, всё никак не зарегистрируюсь. Айнат, может, и важнее, серьёзнее, и круче, - но в нём чёрт ногу сломит, ИМХО.

Ладно. Если будут другие вопросы ещё, - буду писать в соответствующую тему.
 
Цитата
Андреас написал:
Или поймать-продать. Есть же и такие специалисты
Вооот!
 
Цитата
Андреас написал:
Иначе, наблюдение вообще теряет смысл, если писать "Россия".
Там это обязательное для заполнения поле, причём список субъектов прописан заранее, просто выбираешь из него.
 
Скажите, - это же гуси НЕ курлыкают?
https://youtu.be/jR3nJCHS0mw?t=273
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media