Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Про рептилий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Про рептилий
 
Во время ночной поездки обнаружил раздавленную змейку. Может ли это быть молодая обыкновенная медянка?
20180907_200150.jpg (107.77 КБ)
 
Это ящерица.Ломкая веретенница.
г.Кострома
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Во время ночной  поездки  обнаружил раздавленную змейку. Может ли это быть молодая обыкновенная медянка?
медянка
 
Медянка, конечно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Всем спасибо за обсуждение. Очень интересно - всегда думал, что у нас всего две змеи (гадюка и уж).

Цитата
Александр Масалёв написал:
Это ящерица.Ломкая веретенница.
Её отмёл сразу, т.к. в этом году они частенько попадались . Думал, что может гадюка какая-то неправильная.
 
В Коста-Адехе почти обычны такие "мини-варанчики".
 
Во время этой поездки на о. Эльтон встретили раздавленную вроде восточную степную гадюку
Изменено: Денис Иванов - 13 августа 2019 07:31:31
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Во время этой поездки  на о. Эльтон встретили раздавленную вроде восточную степную гадюку
- Вам просто положительно везёт на диванные виды в раздавленном виде)  ;)   :D
Цитата
Ранее вместе с обитающей в Южной Европе западной степной гадюкой считалась подвидом единого вида Степная гадюка (Vipera ursinii)
 
Недавно с интересом обнаружил, что наша ломкая веретеница Anguis fragilis экспроприирована "британскими учёными", а нам выдали Anguis colchica - веретеницу колхидскую или восточного медленного червя. :D
http://www.vaclavgvozdik.com/wp-content/uploads/2015/06/2010-Gvozdik_etal-Anguis_phylogeo_taxonomy-w_Supp.pdf
Изменено: Денис Иванов - 3 сентября 2019 07:11:37
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Недавно с интересом обнаружил, что наша ломкая веретеница Anguis fragilis экспроприирована "британскими учёными", а нам выдали  Anguis colchica  - веретеницу колхидскую или восточного медленного червя.  
http://www.vaclavgvozdik.com/wp-content/uploads/2015/06/2010-Gvozdik_etal-Anguis_phylogeo_taxonomy-w_Supp.pdf
Поясните мне пожалуйста, - а в Великобритании веретенница обитает? Она, эта островная, - как теперь называется? А в России на всей её площади теперь Anguis colchica живёт что-ли?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Недавно с интересом обнаружил, что наша ломкая веретеница Anguis fragilis экспроприирована "британскими учёными", а нам выдали   Anguis colchica   - веретеницу колхидскую или восточного медленного червя.  
 http://www.vaclavgvozdik.com/wp-content/uploads/2015/06/2010-Gvozdik_etal-Anguis_phylogeo_taxonomy-w_Supp.pdf  
Поясните мне пожалуйста, - а в Великобритании веретенница обитает? Она, эта островная, - как теперь называется? А в России на всей её площади теперь  Anguis colchica  живёт что-ли?
Там в ПДФ вроде есть все встречи на карте, использованные в исследовании.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Там в ПДФ вроде есть все встречи на карте, использованные в исследовании.
Спасибо. Изучать несколько страниц исследований и переводить ПДФ с английского на татарский я не буду - слишком серьёзно без подготовки. Туповат я. :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media