Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фальшь и плюхи СМИ о птицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фальшь и плюхи СМИ о птицах
 
Люди, - вы это видео смотрели? Как раз в тему! - Или Ютуб не может называться "СМИ"? - значит, надо ещё создать тему "Брехня в видео-роликах"? + тему "Брехня в документальных фильмах", + тему "Брехня в художественных фильмах..."
Съёмки очень интересные. Комментарии "народа" не скучные и тошнотворные.
https://www.youtube.com/watch?v=4avlbYbpQhY
Минеральные Воды
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Цитата
По-любому, будут выходить на фото не очень хорошо. Это специальная камуфляжная окраска, выработанная
Тут дело не в автофокусе, а в контрасте. С авто или ручным большой разницы нет. RAV, конечно,  дает больше возможностей для коррекции, но в любом случае - образно говоря - невозможно равно хорошо видеть солнечным днем и темной ночью, если не снимать сварочных очков :) Т.е. я примерно о том же,  что говорит и Андреас.
Иркутск
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Кирилл Шаповалов  написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 webmushka  написал:
непонятно, как таких птенцов с расчлененной раскраской правильно фотографировать, чтобы выходили хорошо.
- В RAW-е. Только я сам ещё не умею этот формат обрабатывать.
По-любому, будут выходить на фото не очень хорошо. Это специальная камуфляжная окраска, выработанная эволюцией, чтобы птенцы казались как можно менее заметными. Автофокус на них ну просто "ложится".  
- Ну, - автофокус (что-то не верится) - это другое дело - не пробовал. В мануале всегда их снимал.
А исключить перепады в тенях и хроматические аберрации - поможет съёмка в RAW (опять же - говорят специалисты...). Но нельзя забывать ещё об индивидуальных свойствах моделей матрицы и объектива. То-есть, другими словами "Чем ещё снимать"...
Всегда снимаю в RAW, за исключением серий, где важно последовательно запечатлеть все моменты. Мой фотик в RAW выдаёт полтора кадра в секунду, увы...
Тут такая дилемма: либо пользоваться "зеркалкой", но с фокусом 300 мм - и потом жестоко "кропить", что не есть гуд, либо "суперзумом", как я - аналог 1365 мм на "длинном конце". Но за это приходится расплачиваться косяками экспозиции, медленным и глючным автофокусом, хроматизмом и так далее...
Главная загадка для меня - как профессионалы подходят к птицам на метр - полтора, не пугая их. Врождённый дар? Заслуженная карма?
Уж точно не камуфляжи - их эффективность в ДВИЖЕНИИ равна нулю.
А "крайне медленно подкрадываться" - тоже не вариант. Многие птицы более 1 сек. на месте не сидят.
Изменено: Кирилл Шаповалов - 4 июня 2017 13:17:28
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
как профессионалы подходят к птицам на метр - полтора, не пугая их
Их надо просто очень сильно любить. И еще много терпения.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
надо в засидке сидеть, авось сами прилетят
Изменено: Галина Катанова - 4 июня 2017 14:34:21
Вологодская область
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Главная загадка для меня - как профессионалы подходят к птицам на метр - полтора, не пугая их. Врождённый дар? Заслуженная карма?
Уж точно не камуфляжи - их эффективность в ДВИЖЕНИИ равна нулю.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Их надо просто очень сильно любить. И еще много терпения.

- Это всевозможные засидки + дорогущая профессиональная оптика. + Джип проходимый с кузовом, на который весь инвентарь до верха загружается + многолетний опыт познания птичьих повадок и конкретных мест пролёта/гнездования. + связи с МЧС, пограничниками, ментами в приграничных районах. Короче фанатичной любви не достаточно будет.
Минеральные Воды
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Главная загадка для меня - как профессионалы подходят к птицам на метр - полтора, не пугая их. Врождённый дар? Заслуженная карма?

- Дистанционка, кино/фото ловушки (на базе профи аппаратуры).  
 
Цитата
Андрєас написал:
Чёй-то я подтупливаю... - речь идёт об ущемлении авторских прав, или о бессмысленности отчётов?
Речь идет о том, что в соответствующих органах работают (служат) люди далекие от темы :(  Кому отслеживать темы? :(  Птица- выхухоль существует, если у нас в министерстве люди далекие от природы (бывшие военные и милиция, откуда поперли), короче только строем ходить будем, а гладкие отчеты только на бумаге :(  
 
Почитал ветку и понял. Надо менять название или на "Кризис жанра", или на "О наболевшем".  :D  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Почитал ветку и понял. Надо менять название или на "Кризис жанра", или на "О наболевшем".    
Лучше на "Всё прогнило в королевстве N-ском"...   :!:  :evil:  :cry:    
Изменено: Кирилл Шаповалов - 5 июня 2017 11:10:07
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Кирилл Шаповалов  написал:
как профессионалы подходят к птицам на метр - полтора, не пугая их
Их надо просто очень сильно любить. И еще много терпения.
Таким даром обладал Василий Песков, светлая ему память.
Помню его фото зверей и птиц, снятые буквально с полуметра, безо всяких телевиков.
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Фотошоп? Из одной статьи о совах
Изменено: Liseenko - 5 июня 2017 20:24:45
Россия Оренбургская область
 
Да уж наверняка.
Иркутск
 
Цитата
Liseenko написал:
Фотошоп? Из одной статьи о совах
- А не медный купорос?  :| ... - а по глазам, - просто какать хочет... :idea:  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Фотошоп? Из одной статьи о совах
- А не медный купорос?   ... - а по глазам, - просто какать хочет...  
Живет на хим. заводе? :D  
Россия Оренбургская область
 
На этом "научном" сайте уже воробей и пищуха попали в одно семейство...  :o http://www.ebirds.ru/vid/386.htm
Снимок.JPG (44.41 КБ)
 
Воробей там стоит лишь следующим видом в списке. Он в семействе Воробьиные. А в семействе Пищуховые представлен еще один вид, обыкновенная пищуха.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Воробей там стоит лишь следующим видом в списке. Он в семействе Воробьиные. А в семействе Пищуховые представлен еще один вид, обыкновенная пищуха.
Это известно. Я лишь читаю то, что на заборе написано.
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Редкие птицы начали вить гнезда на ВДНХ и в парке "Останкино"
Подробнее: https://cstrikeguru.ru/cheats  
"Также на деревьях парка появляются гнезда крупной лесной птица из отряда дятловых – желны."
..и потом старые гнезда (не путайте - не дупла!) занимает перелётная выхухоль. Зачем Вы постите всякую хрень, коллега?

Это не хрень, я готов заступиться за этого пользователя!))
 
Здравствуйте! Недавно на радио "Маяк" в передаче про природу сказали, что лунь относится к роду сов и объяснили поговорку "Седой как лунь", что седой как серая сова :o  Бред какой-то. А слушателей у этого радио много.
Россия Оренбургская область
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media